Ввод многоквартирных домов застройщиками в Челябинской области за январь-ноябрь 2018 года уменьшился на 6,3% (графики)
За январь-ноябрь 2018 года ввод многоквартирных домов застройщиками в Челябинской области составил 586,0 тыс. м2, что на 6,3% или на 39,6 тыс. м2 меньше аналогичного значения за тот же период 2017 года.
По показателю ввода многоквартирных домов застройщиками за январь-ноябрь 2018 года Челябинская область занимает 11‑е место в Российской Федерации среди 85‑ти регионов. По динамике абсолютного прироста ввода многоквартирных домов за указанный период — 50‑е место, по динамике относительного прироста — 34‑е место.
В ноябре 2018 года в Челябинской области застройщиками введено 84,5 тыс. м² многоквартирных домов, что на 269,0% или на 61,6 тыс. м² больше аналогичного значения за тот же период 2017 года.
Опережение темпов ввода многоквартирных домов застройщиками по отношению к предыдущему году наблюдается в Челябинской области четвертый месяц подряд.
По показателю ввода многоквартирных домов застройщиками за ноябрь 2018 года Челябинская область занимает 15‑е место в Российской Федерации среди 85‑ти регионов. По динамике абсолютного прироста ввода многоквартирных домов по отношению к аналогичному месяцу прошлого года — 8‑е место, по динамике относительного прироста — 8‑е место.
За январь-ноябрь 2018 года доля ввода многоквартирных домов застройщиками по отношению к общему объему ввода жилья в Челябинской области составила 50,2%, что на 8,8 п.п. меньше аналогичного значения за тот же период 2017 года. По этому показателю Челябинская область занимает 41‑е место в Российской Федерации среди 85‑ти регионов.
В ноябре 2018 года доля ввода многоквартирных домов застройщиками по отношению к общему объему ввода жилья в Челябинской области составила 53,5%, что на 25,9 п.п. больше аналогичного значения за тот же период 2017 года. По этому показателю Челябинская область занимает 41‑е место в Российской Федерации среди 85‑ти регионов.



