Ввод многоквартирных домов застройщиками в Камчатском крае за январь-октябрь 2017 года вырос на 113,9%
За январь-октябрь 2017 года ввод многоквартирных домов застройщиками в Камчатском крае составил 26,1 тыс. м2, что на 113,9% или на 13,9 тыс. м2 больше аналогичного значения за тот же период 2016 года.

По показателю ввода многоквартирных домов застройщиками за январь-октябрь 2017 года Камчатский край занимает 77‑е место в Российской Федерации среди 85‑ти регионов. По динамике абсолютного прироста ввода многоквартирных домов за указанный период – 27‑е место, по динамике относительного прироста – 5‑е место.

В октябре 2017 года в Камчатском крае застройщиками введено 3,6 тыс. м² многоквартирных домов, что на 55,0% или на 4,4 тыс. м² меньше аналогичного значения за тот же период 2016 года.

Отставание от темпов ввода многоквартирных домов застройщиками по отношению к предыдущему году наблюдается в Камчатском крае впервые после трех месяцев положительной динамики.

По показателю ввода многоквартирных домов застройщиками за октябрь 2017 года Камчатский край занимает 72‑е место в Российской Федерации среди 85‑ти регионов. По динамике абсолютного прироста ввода многоквартирных домов по отношению к аналогичному месяцу прошлого года – 58‑е место, по динамике относительного прироста – 65‑е место.
За январь-октябрь 2017 года доля ввода многоквартирных домов застройщиками по отношению к общему объему ввода жилья в Камчатском крае составила 52,6%, что на 18,9 п.п. больше аналогичного значения за тот же период 2016 года. По этому показателю Камчатский край занимает 49‑е место в Российской Федерации среди 85‑ти регионов.


В октябре 2017 года доля ввода многоквартирных домов застройщиками по отношению к общему объему ввода жилья в Камчатском крае составила 62,1%, что на 14,1 п.п. меньше аналогичного значения за тот же период 2016 года. По этому показателю Камчатский край занимает 24‑е место в Российской Федерации среди 85‑ти регионов.



