Ввод многоквартирных домов застройщиками в Республике Дагестан за январь-май 2018 года вырос на 85,7% (графики)
За январь-май 2018 года ввод многоквартирных домов застройщиками в Республике Дагестан составил 128,9 тыс. м2, что на 85,7% или на 59,5 тыс. м2 больше аналогичного значения за тот же период 2017 года.

По показателю ввода многоквартирных домов застройщиками за январь-май 2018 года Республика Дагестан занимает 22‑е место в Российской Федерации среди 85‑ти регионов. По динамике абсолютного прироста ввода многоквартирных домов за указанный период — 5‑е место, по динамике относительного прироста — 11‑е место.

В мае 2018 года в Республике Дагестан застройщиками введено 7,7 тыс. м² многоквартирных домов, что на 51,9% или на 8,3 тыс. м² меньше аналогичного значения за тот же период 2017 года.

Отставание от темпов ввода многоквартирных домов застройщиками по отношению к предыдущему году наблюдается в Республике Дагестан впервые после двух месяцев положительной динамики.

По показателю ввода многоквартирных домов застройщиками за май 2018 года Республика Дагестан занимает 45‑е место в Российской Федерации среди 85‑ти регионов. По динамике абсолютного прироста ввода многоквартирных домов по отношению к аналогичному месяцу прошлого года — 59‑е место, по динамике относительного прироста — 44‑е место.
За январь-май 2018 года доля ввода многоквартирных домов застройщиками по отношению к общему объему ввода жилья в Республике Дагестан составила 40,2%, что на 22,7 п.п. больше аналогичного значения за тот же период 2017 года. По этому показателю Республика Дагестан занимает 38‑е место в Российской Федерации среди 85‑ти регионов.


В мае 2018 года доля ввода многоквартирных домов застройщиками по отношению к общему объему ввода жилья в Республике Дагестан составила 18,4%, что на 10,2 п.п. меньше аналогичного значения за тот же период 2017 года. По этому показателю Республика Дагестан занимает 48‑е место в Российской Федерации среди 85‑ти регионов.



