Ввод многоквартирных домов застройщиками в Республике Дагестан за январь-октябрь 2018 года уменьшился на 37,8% (графики)
За январь-октябрь 2018 года ввод многоквартирных домов застройщиками в Республике Дагестан составил 201,5 тыс. м2, что на 37,8% или на 122,3 тыс. м2 меньше аналогичного значения за тот же период 2017 года.
По показателю ввода многоквартирных домов застройщиками за январь-октябрь 2018 года Республика Дагестан занимает 34‑е место в Российской Федерации среди 85‑ти регионов. По динамике абсолютного прироста ввода многоквартирных домов за указанный период — 74‑е место, по динамике относительного прироста — 63‑е место.
В октябре 2018 года в Республике Дагестан застройщиками введено 0,0 тыс. м² многоквартирных домов, что на 100,0% или на 140,5 тыс. м² меньше аналогичного значения за тот же период 2017 года.
Отставание от темпов ввода многоквартирных домов застройщиками по отношению к предыдущему году наблюдается в Республике Дагестан после положительной динамики в прошлом месяце.
По показателю ввода многоквартирных домов застройщиками за октябрь 2018 года Республика Дагестан занимает 73‑е место в Российской Федерации среди 85‑ти регионов. По динамике абсолютного прироста ввода многоквартирных домов по отношению к аналогичному месяцу прошлого года — 84‑е место, по динамике относительного прироста — 75‑е место.
За январь-октябрь 2018 года доля ввода многоквартирных домов застройщиками по отношению к общему объему ввода жилья в Республике Дагестан составила 32,5%, что на 1,6 п.п. больше аналогичного значения за тот же период 2017 года. По этому показателю Республика Дагестан занимает 62‑е место в Российской Федерации среди 85‑ти регионов.
В октябре 2018 года доля ввода многоквартирных домов застройщиками по отношению к общему объему ввода жилья в Республике Дагестан составила 0,0%, что на 45,4 п.п. меньше аналогичного значения за тот же период 2017 года. По этому показателю Республика Дагестан занимает 73‑е место в Российской Федерации среди 85‑ти регионов.



