Ввод многоквартирных домов застройщиками в Республике Татарстан за январь-июль 2018 года вырос на 4,8% (графики)
За январь-июль 2018 года ввод многоквартирных домов застройщиками в Республике Татарстан составил 714,9 тыс. м2, что на 4,8% или на 32,7 тыс. м2 больше аналогичного значения за тот же период 2017 года.
По показателю ввода многоквартирных домов застройщиками за январь-июль 2018 года Республика Татарстан занимает 6‑е место в Российской Федерации среди 85‑ти регионов. По динамике абсолютного прироста ввода многоквартирных домов за указанный период — 11‑е место, по динамике относительного прироста — 25‑е место.
В июле 2018 года в Республике Татарстан застройщиками введено 38,1 тыс. м² многоквартирных домов, что на 51,5% или на 40,5 тыс. м² меньше аналогичного значения за тот же период 2017 года.
Отставание от темпов ввода многоквартирных домов застройщиками по отношению к предыдущему году наблюдается в Республике Татарстан четвертый месяц подряд.
По показателю ввода многоквартирных домов застройщиками за июль 2018 года Республика Татарстан занимает 15‑е место в Российской Федерации среди 85‑ти регионов. По динамике абсолютного прироста ввода многоквартирных домов по отношению к аналогичному месяцу прошлого года — 78‑е место, по динамике относительного прироста — 51‑е место.
За январь-июль 2018 года доля ввода многоквартирных домов застройщиками по отношению к общему объему ввода жилья в Республике Татарстан составила 54,1%, что на 2,4 п.п. больше аналогичного значения за тот же период 2017 года. По этому показателю Республика Татарстан занимает 29‑е место в Российской Федерации среди 85‑ти регионов.
В июле 2018 года доля ввода многоквартирных домов застройщиками по отношению к общему объему ввода жилья в Республике Татарстан составила 38,3%, что на 4,0 п.п. больше аналогичного значения за тот же период 2017 года. По этому показателю Республика Татарстан занимает 55‑е место в Российской Федерации среди 85‑ти регионов.



