Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
+

Еще один проблемный объект проекта «Марьино Град» получил «путевку» на достройку силами Capital Group

Арбитражный суд города Москвы вынес решение о признании банкротом застройщика ЖК «Спортивный квартал» ООО «СтройПлюс», сообщили в Москомстройинвесте.

   

Фото: www.versia.ru

    

Конкурсным управляющим компании назначен аккредитованный Фондом защиты дольщиков Павел Новиков.

Таким образом, в отношении компании-застройщика применен параграф 7 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».

Напомним, что данное положение предусматривает введение процедуры конкурсного производства, минуя стадию наблюдения, что ускоряет процесс передачи долгостроя новому девелоперу или инвестору. 

    

Фото: www.mos.ru

    

В случае с ООО «СтройПлюс» применение данной процедуры означает реализацию инициативы мэрии Москвы быстрее снять арест с земельных участков для передачи проблемного ЖК «Спортивный квартал» новому застройщику в лице Capital Group (12-е место в ТОП застройщиков Москвы)

Это в свою очередь позволит ввести жилой комплекс в эксплуатацию и передать дольщикам как жилые, так и нежилые помещения площадью не более 7 кв. м, пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова (на фото выше).

    

Фото: www.mskgureu.ru

    

Напомним, что ЖК «Спортивный квартал» на 2 050 квартир (на фото выше) является частью большого проекта «Марьино Град», в который входят одноименный ЖК «Марьино Град» (застройщик — ООО «Марьинострой», на самом нижнем фото) и поселок таунхаусов «Спорт Таун» (застройщик ООО «Марьиностройгрупп», на фото ниже).

Как на днях информировал портал ЕРЗ, 13 марта Арбитражный суд города Москвы признал банкротом и ООО «МарьиноСтрой».

Все три проблемных комплекса расположены на территории с/п Филимонковское, пос. Марьино Новомосковского административного округа.

    

Фото: www.sprot-taun.ru

   

Как ранее сообщал ЕРЗ, все перечисленные компании выросли из ООО «РАСТ» — компании, учрежденной Михаилом Оглоблиным (на фото) и засветившейся в ряде неприглядных историй, включая организацию незаконной миграции. 

Во всех трех проблемных девелоперских проектах ситуация разворачивались по одному и тому же сценарию: застройщик в короткий срок возводил монолитные каркасы будущих домов, что способствовало увеличению продаж, а затем строительство прекращалось.

    

Фото: www.odintsovo.info

      

После ряда громких митингов и пикетов, которые широко освещали СМИ, в отношении застройщиков в лице ООО «СтройПлюс» и ООО «МарьиноСтрой» в 2017 году были заведены уголовные дела, но в итоге стройка практически не сдвинулась с места.

По информации правоохранительных органов, из ЖК «Марьино Град» было выведено 2,8 млрд руб., из ЖК «Спортивный Квартал» — 1,4 млрд руб.

  

  

Со своей стороны, мэрия Москвы в лице Москомстройинвеста, как отмечал ЕРЗ, активно добивалась банкротства всех трех застройщиков — OOO «МарьиноСтрой», ООО «СтройПлюс» и ООО «МарьиноСтройГрупп» — с целью в интересах обманутых дольщиков данных проблемных долгостроев завершить их силами новых девелоперов.  

   

Фото: www.realty.yandex.ru

     

В конце 2017 года Москомстройинвест после обсуждения проблем дольщиков долгостроев на парламентских слушаниях в Госдуме нашел инвестора в лице Capital Group и составил дорожную карту по достройке объектов, позднее опубликованную на сайте Минстроя.

В ноябре 2017 года Capital Group в лице ООО «Строй Ресурс» подписала договор о выполнении функций технического заказчика с застройщиками ООО «СтройПлюс», ООО «МарьиноСтрой», ООО «МарьиноСтройГрупп» для завершения строительства проблемных ЖК «Марьино Град», «Спортивный квартал» и «Спорт Таун».

   

 

Фото: www.etpmtg.ru

Фото: www.inozery.ru

  

    

    

   

    

Другие публикации по теме:

Застройщик ЖК «Марьино Град» в Новой Москве признан банкротом 

Москомстройинвест будет добиваться банкротства застройщиков трех столичных ЖК

В 2018 году в России появится третий мегазастройщик жилья

Достройка проблемных долгостроев Новой Москвы ЖК «Марьино Град» и «Спортивный квартал» возобновлена

Строительство проблемного ЖК «Спорт Таун» в Новой Москве возобновится весной 2018 года

Митинги обманутых дольщиков: вторая декада июня 2017 г.

Уголовные дела против застройщиков. Обзор начала июня 2017 г.