Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
+

За защиту дольщиков в «Единой России» будет отвечать преемник Иосифа Кобзона

Депутат Госдумы Александр Якубовский сменил Александра Сидякина на посту руководителя Рабочей группы Президиума Генерального совета «Единой России» по защите прав дольщиков.

    

Фото: www. er.ru

     

Решение о назначении Александра Якубовского (на фото) новым руководителем ответственного подразделения партии было принято на последнем заседании Президиума Генерального совета (ПГС) «Единой России».

    

Фото: www.proufu.ru

     

Официальным обоснованием для этого решения послужил недавний переход прежнего руководителя группы Александра Сидякина (на фото) из Госдумы на должность руководителя Администрации главы Республики Башкортостан

Представляя новую кандидатуру на заседании ПГС, секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак пояснил, что у Сидякина теперь не будет возможности «совмещать руководство рабочей группы по защите прав дольщиков с активной работой в регионе».

При этом секретарь Генсовета ЕР напомнил, что Александр Якубовский, будучи депутатом Госдумы и членом Комитета ГД РФ по энергетике, также является председателем платформы по поддержке предпринимательской инициативы в рамках Межрегионального координационного совета ЕР Сибирского федерального округа и обладает опытом работы в правлении объединения предпринимателей «Опора России».

«У нас нет сомнений, что он с этой задачей справится и будет реализовывать ее на высоком, профессиональном уровне», — резюмировал Турчак.

    

Фото: www.lenta38.com

     

Александру Якубовскому 33 года, он уроженец Иркутска, выпускник финансово-экономический факультета Байкальского государственного университета экономики и права по специальности «Налоги и налогообложение». Является сыном бывшего мэра Иркутска, заслуженного строителя России Владимира Якубовского.

Нынешней осенью Александр Якубовский сделал стремительную карьеру, поднявшись по вертикали представительной власти. Будучи депутатом иркутской гордумы с 2014 года, 9 сентября он покидает городской парламент и становится депутатом областного заксобрания. А уже 26 сентября оставляет и региональный парламент, избравшись депутатом Госдумы РФ по региональной группе № (Республика Бурятия, Забайкальский край, Иркутская область).

Интересный факт: к молодому сибирскому парламентарию перешел депутатский мандат легендарного певца Иосифа Кобзона, ушедшего из жизни в конце августа нынешнего года.

    

Фото: www.novosti-saratova.ru

    

Вступая в должность руководителя рабочей группы ПГС «Единой России» по защите прав дольщиков, Александр Якубовский пообещал, что в качестве народного избранника он намерен эффективно отстаивать интересы этой категории граждан в сторону «ужесточения контроля над использованием средств дольщиков». А также подчеркнул, что у него есть полное понимание относительно количества проблемных объектов в регионах «в данный момент».

     

Фото: www.divnogorsk-adm.ru

  

   

  

 

 

Другие публикации по теме:

Александр Сидякин сменил Госдуму на администрацию главы Башкирии

Автор провалившегося законодательства о страховании застройщиков вернулся в Думу

Депутат Александр Сидякин: Предлагаемые Минстроем критерии признания дольщиков пострадавшими во многом основаны на наших предложениях

Банкротство застройщика — повод отнести недостроенный объект к проблемным

По данным Госдумы в России насчитывается около 130 тыс. обманутых дольщиков

Депутат Николаев направил в Минстрой предложения по совершенствованию критериев «проблемности» долевого строительства жилья