Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Застройщики, которые удивили в этом году

На GMK Talks руководитель портала ЕРЗ.РФ Кирилл Холопик подвел итоги опроса о самых запомнившихся достижениях и самом ярком ребрендинге среди российских девелоперских компаний в 2021 году.

 

 

Портал ЕРЗ.РФ и компания GMK провели совместный опрос, посвященный самым заметным событиям и достижениям российских девелоперов, а также ярким и интересным изменениям фирменного стиля застройщиков в этом году.

В опросе приняли участие 2 507 респондентов, среди которых 554 застройщика, 715 покупателей и более 1 200 представителей профессионального сообщества — от производителей стройматериалов до специалистов IT и консалтинга.

33,3% опрошенных на вопрос о застройщике, который удивил достижениями в 2021 году, ответили, что это ГК Страна Девелопмент, ставшая первым застройщиком, начавшим реализацию нового цифрового жилого микрорайона в Тюмени с использованием инфраструктурных облигаций.

Второе место и 20,7% респондентов отметили Группу Эталон, начавшего экспансию в Омскую область.

Третье место и 11,8% голосов — у застройщика Голос Девелопмент, который получил гран-при конкурса «Строитель года».

 

 

Сегодня компании все чаще меняют свой логотип, фирменный стиль и даже название, чтобы максимально точно и актуально отражать свои идеи, масштабы и технологичность бизнеса, демонстрировать внимание к потребностям покупателей. Поэтому закономерным стал и следующий вопрос о застройщиках, которые удивили ребрендингом.

Респонденты голосовали за ребрендинг 9 компаний. Первое место заняла Группа Эталон, чей фирменный стиль стал более современным и динамичным. Поменялись шрифты, появился градиент. В логотипе удалось совместить букву «Э» и ощущение движения.

Второе место у застройщика Брусника, который обновил свой фирменный стиль и создал новую концепцию визуальной коммуникации бренда, сохранив при этом связь с прежней айдентикой.

Компания Легион, сменившая не только фирменный стиль, но и название (Голос Девелопмент), заняла третье место. Проведенный ребрендинг отражает эволюцию компании и ее ценностей, отношение к своим клиентам, а также активную экспансию в другие регионы.

­­ 

 

Более подробно с результатами опроса можно ознакомиться здесь.

 

 

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

Кто из застройщиков удивил ребрендингом в 2021 году

Девелоперы подведут итоги года и посетят Сколково на GMKTalks

Брусника меняет фирменный стиль

Строительная компания «Легион» официально объявила о ребрендинге

Кто заимствовал дизайн сайта ГК ПИК и рекламный слоган Баркли

+

Установлены новые индикаторы риска для проведения проверок госстройнадзора

На портале правовой информации опубликован приказ Минстроя России №939/пр от 18.12.2023 «О внесении изменений в перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований по федеральному государственному строительному надзору, утвержденный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 21 декабря 2021 г. №979/пр».

  

Фото: © Дмитрий Калиновский / Фотобанк Лори

  

Приказ №939/пр, проект которого ранее анализировал портал ЕРЗ.РФ, устанавливает новые индикаторы риска нарушения обязательных требований по федеральному государственному строительному надзору (госстройнадзор).

Приказом сформулированы два новых индикатора риска:

 истечение срока временной эксплуатации линейных объектов инфраструктуры, установленного решением комиссии, определяющей техническую готовность объекта к временной эксплуатации, до дня получения застройщиком или техническим заказчиком заключения о соответствии построенного или реконструированного объекта требованиям проектной документации или информационной модели.

  

  

• непоступление в Ростехнадзор извещения о начале работ в отношении некоторых объектов капстроительства через 120 дней со дня размещения в Едином государственном реестре заключений экспертизы проектной документации (ГИС ЕГРЗ) ОКС сведений о положительном заключении экспертизы проектной документации (ЗЭПД) и (или) результатов инженерных изысканий (РИИ).

Эти индикаторы нужны для оценки риска причинения вреда (ущерба) при принятии решения о проведении внепланового контрольного мероприятия и о выборе его вида.

   

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам! 

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

Новый индикатор риска для проведения проверки госстройнадзора

Новая концепция контрольной (надзорной) деятельности

Новый индикатор риска для проведения внеплановой проверки стройнадзора

В России стартовал проект по цифровой маркировке стройматериалов и изделий на базе Реестра добросовестных производителей и поставщиков

Расширен перечень индикаторов риска нарушений в строительстве

Установлены индикаторы риска для жилищного надзора

Разработаны индикаторы риска для государственного строительного надзора

Ключевые показатели федерального государственного строительного надзора

На госстройках внедрен автоматизированный цифровой мониторинг

Проверки московских застройщиков сократятся вдвое — с 20 до 10 рабочих дней

Как изменится порядок проверки достоверности сметной стоимости

В Москве сформирована единая цифровая платформа градостроительной деятельности

В новом году Москомстройинвест возобновил практику проверок столичных застройщиков

Как изменится государственный строительный надзор

Минстрой подготовил требования к проведению проверок застройщиков

Анастасия Пятова (Москомстройинвест): Нам не удается контролировать проекты с эскроу