Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
+

Застройщиков обязали при получении АГР указывать в проекте благоустройство и отделку

С конца октября московские застройщики должны будут указывать в проекте жилья схемы благоустройства и сведения об отделке квартир, сообщили в Москомархитектуре.

    

Фото: www.2ann.ru

   

Новации обусловлены постановлением Правительства Москвы №1370-ПП от 18.10.2019, которое в свою очередь внесло изменения в постановление №284-ПП от 12.04.2013.

  

 

В соответствии с этим документом с 31 октября изменятся правила получения государственной услуги «архитектурно-градостроительное решение (АГР)».

   

Фото: www.planirovkainfo.ru

  

В частности, в обязательный перечень документов для получения АГР будут включены схемы комплексного благоустройства земельного участка и сведения об отделке квартир для жилых зданий.

Кроме того, необходимо будет предоставить 3D-модель здания.

   

Фото: www.3dtoday.ru

   

«Это сделано для того, чтобы у экспертов сложилось более полное представление и о самом проекте, и о прилегающей территории, а будущим жителям уже на этапе АГР были гарантированы качественное благоустройство и отделка», — пояснил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов (на фото).

   

Фото: www.changeonelife.ru

    

По его мнению, принятая новация — «очень важный шаг в сторону увеличения качества, связанный в первую очередь с нарастающим объемом проектирования и строительства за счет бюджета г. Москвы в рамках программы реновации».

Приглашаем читателей публикации принять участие в опросе по теме «Дополнительные документы от застройщика». Перейти на опрос.

   

Фото: www.psgoda.ru

     

    

   

   

   

Другие публикации по теме:

Требования к проектной документации для отдельных этапов строительства планируется изменить

Минстрой корректирует подход к типовому проектированию

В Беларуси застройщиков обяжут сдавать квартиры с отделкой

Вячеслав Володин: Надо законодательно обязать застройщиков возводить жилье вместе с социальной инфраструктурой и благоустроенными зонами отдыха

Квартиры с отделкой станут критерием стандартного жилья

Минстрой разработал законопроект о введении типового проектирования в России

Вступили в силу три свода правил по проектированию зданий

Квартиры с отделкой станут критерием стандартного жилья