Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Марат Хуснуллин: В ближайшие пять лет в Москве будет построено свыше 20 млн кв. м жилья

Об этих планах заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства рассказал в интервью «Вечерней Москве». 

   

Фото: www.федеральныевести.рф

   

О высоких темпах ввода жилья и качестве создаваемой в столице социальной и транспортной инфраструктуры Марат Хуснуллин (на фото) рассказал в интервью «Вечерней Москве».

По его словам, российская столица входит в топ-5 рейтинга международного агентства PWC по показателю интенсивности строительства недвижимости и лидирует по уровню прироста квадратных метров к уже существующему фонду.

   

Фото: www.stroypuls.ru

  

«За прошедшие восемь лет в Москве наблюдался настоящий бум строительства недвижимости: построено 13% от существовавшего в городе объема, — отмечает вице-мэр. Согласно приведенной им статистике, за эти годы введено более 60,5 млн кв. м недвижимости, в том числе, 23,2 млн «квадратов» жилья.

Положительную динамику по вводу жилья вице-мэр столицы проецирует и на среднесрочную перспективу. «В течение ближайших пяти лет будет построен и введен в эксплуатацию 51 млн кв. м недвижимости различного назначения, включая 20,5 млн кв. жилья, — делится планами Марат Хуснуллин. — Ввод жилья сохранит высокий уровень предложения квартир».

   

Фото: www.inlosinopetrovsk.ru

   

Он также подчеркнул, что как строящееся, так и грядущее жилье будет обеспечено необходимой социальной инфраструктурой в пешей доступности. В частности, каждый квартал будет иметь свой детский сад, школу и поликлинику.

  

Фото: www.atlant-pravo.ru

  

  

  

 

 

Другие публикации по теме:

Cпрос на новостройки в Москве в июле вырос на 64%

Владимир Якушев: Нацпроект «Жилье и городская среда» предстоит скоординировать с регионами и муниципалитетами

Надежда Косарева: Нужно расширять линейку вариантов по улучшению жилищных условий

«Метриум»: Объем предложения массовых новостроек Москвы за год сократился на треть

У А101 в июне почти на треть вырос объем продаж жилья в столице

Владимир Путин: Регионам следует активнее использовать опыт Москвы по благоустройству городской среды

ДОМ.РФ и другие институты консолидируют усилия по развитию городов

Александр Плутник: Среда обитания, жилье и условия его приобретения станут максимально комфортными для россиян

Вице-мэр Москвы Марат Хуснуллин: шумиха вокруг обманутых дольщиков носит политический характер

Москва уверенно закрепляется на первом месте по количеству зарегистрированных ДДУ (графики)

В планах Минстроя довести объем ввода индустриального жилья до 90 млн кв. метров в год

+

РСН–2025: главные события 14 марта в телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ

Предлагаем вашему вниманию подборку ключевых новостей официального телеграм-канала Единого ресурса застройщиков за сегодня.

 

    

РСН–2025: главное

✔  На сессии «Религиозные объекты и их размещение в составе масштабной застройки» в рамках РСН–2025 обсудили ключевые тренды в создании новых сакральных пространств и представили методичку о религиозных объектах от Школы девелопера.

✔  Законодательные изменения для застройщиков ИЖС, тренды продукта и альтернативные технологии обсудили на VIII Конференции «Малоэтажная Россия–2025» в рамках РСН–2025.

 Контроль качества отделки и другие актуальные вопросы «квартир под ключ» на РСН–2025 разобрали лидеры рынка.

✔  О современной квартирографии в ЖК комфорт- и бизнес-классов поговорили на РСН–2025.

✔  Какие условия для занятий спортом и поддержания здоровья нужны в жилом комплексе, разобрали гости сессии на РСН–2025.

✔  Обустройство общественных пространств рядом с жилым комплексом обсудили участники РСН–2025.

✔ Объект культурного наследия как точку притяжения жителей ЖК эксперты рассмотрели на РСН–2025.

✔ О технических аспектах проектирования и строительства подземных паркингов в современных ЖК лидеры рынка поговорили на РСН–2025.

✔  В рамках РСН–2025 состоялся баттл «Генподряд в девелопменте: внешний vs свой».

✔  Локация, маржинальность, градпотенциал, локальный GR, юридическая чистота и наличие сетей — основные критерии при покупке земли девелопером, отмечалось на РСН–2025.

✔  Опыт внедрения ТИМ-технологий: лидеры девелопмента поделились успешными практиками на РСН–2025.

✔  В рамках РСН–2025 прошло двухдневное обучение по программе повышения квалификации «Основные аспекты совершенствования практик градостроительной деятельности в регионах».

 

   

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам!

   

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

РСН–2025: главные события 13 марта в телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ

РСН–2025: главные события 12 марта в телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ

РСН–2025: главные события 11 марта в телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ

Новые источники поставки товаров для строительства на РСН–2025

ЕРЗ.РФ приглашает руководителей и специалистов финансово-экономических служб строительных компаний на специальную сессию РСН–2025

Повышение эффективности девелопмента обсудят на РСН–2025

Программа РСН–2025 для IT-директоров в девелопменте

Программа РСН–2025 для директоров по развитию и специалистов по работе с землей в девелопменте

Программа РСН–2025 для продуктологов, проектировщиков и архитекторов

Антикризисный менеджмент в новых экономических условиях на РСН–2025

Практики строительства современных школ и детсадов от ведущих экспертов в области архитектуры, образования и девелопмента на РСН–2025

Программа РСН–2025 для коммерческих директоров в девелопменте

Места на участие в ЕРЗ-турах в преддверии РСН–2025 почти закончились

Программа РСН–2025 для финансовых директоров в девелопменте

Программа РСН–2025 для директоров по строительству

От контроля строительной площадки до повышения продаж: новинки IT-решений для девелоперов представят на РСН–2025

Программа РСН–2025 для закупщиков и снабженцев в девелопменте

Путеводитель для застройщиков по программе РСН–2025

Стартовала регистрация на РСН–2025