Настроены1 параметрРегион

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

АО «Главстрой: Тренд в проектировании и дизайне лобби в жилом доме – создать пространство для социализации людей

Москва, 09 декабря 2019 года, - АО «Главстрой» сообщает о трендах в проектировании и дизайне лобби в проектах бизнес- и премиум-класса на примере жилого квартала на Москве-реке «Береговой», расположенного в престижном Западном административном округе, в историческом районе Филевский парк по адресу: Береговой проезд, вл. 2-3.

 

Основной тренд при проектировании первых этажей в жилых комплексах бизнес- и премиум-класса -- сформировать пространство для социализации и коммуникации жителей. Лобби – это естественное продолжение пространства квартир, которое становится центром притяжения для жителей и их гостей внутри квартала.

Для реализации социокультурной функции пространство лобби должно быть многофункциональным -- создавать возможность для реализации различных сценариев коммуникации людей. В жилом квартале на Москве-реке «Береговой» благодаря успешной коллаборации специалистов в области проектирования и дизайнеров эта задача успешна решена. Так, лобби включает лаунж-зону, где можно отдохнуть и провести время с друзьями, зону для бизнес-встреч, оснащенную мебелью и техникой для переговоров, а также предусмотрен удобный доступ ко всей инфраструктуре жилого квартала: ресторанам, магазинам, сервисам, территории набережной и парка. Вне зависимости от того, житель или гость находится в лобби, ключевую роль играет комфорт и высокий уровень сервиса.

Лобби – визитная карточка жилого проекта, это первое впечатление, которое нельзя произвести дважды.

Поэтому еще одним трендом для таких пространств является уникальная авторская концепция дизайна его интерьера. Лобби в «Береговом» -- это сочетание изысканной простоты и выразительных деталей, чистота линий архитектурных элементов и отсутствие излишней декоративности. Дизайн пространства продолжает архитектурную концепцию внешнего облика «Берегового»: натуральность и красоту фактуры клинкерного кирпича и анодированного алюминия. Высокие потолки в лобби, которые были увеличены до 6 метров, позволили создать живой объем помещения, наполнить пространство светом, максимально открыть прекрасный панорамный вид на парк и набережную.

 

Важной составляющей для создания комфортной и живой атмосферы лобби является удобная мебель. В таком пространстве необходимо множество эргономичных кресел и диванов, объединенных общей дизайн-концепций, точечное освещение, создающее объем и текстуру пространства, а также яркие акценты декора и арт-объекты, которые должны стать точками социального притяжения. Центральным элементом композиции в «Береговом» является зона камина, которая создает атмосферу уюта и располагает к общению.

И, конечно, основополагающим элементом в оформлении такого пространства остается классический тренд на использование натуральных материалов. К примеру, в отделке полов лобби «Берегового» используется эксклюзивный натуральный камень. Он добывается в единственном месте планеты – в старинной штольне на озере Изео, расположенном в курортной части Италии. Камень ассоциируется с рекой, водой, песком, маленькими камешками на дне и поддерживает концепцию жилого квартала на Москве-реке. 

+

Открытие сразу двух международных брендов в «Афимолле» в новом деловом сезоне

В сентябре в ТРЦ «Афимолл Сити» состоялось открытие двух брендов – магазинов товаров для дома Madame Coco и одежды HAZZYS, которые расположились на первом и втором этажах торгово-развлекательного центра и заняли 269 и 188 квадратных метров соответственно.

HAZZYS – международный бренд мужской и женской одежды, в коллекциях которого сочетается безупречный английский стиль и актуальные современные тенденции, а вариативность ассортимента закрывает буквально все потребности клиента.

Madame Coco – это уютное пространство, в котором собраны элегантные и стильные товары для интерьера. В магазине представлены: домашний текстиль, посуда, товары для ванной, кухни и столовой, а также осветительные приборы и аксессуары.

«Для нас ценно, что такие масштабные бренды, представленные по всему миру, выбрали «Афимолл» в качестве площадки для своих магазинов в Москве. HAZZYS и Madame Coco несомненно станут точками притяжения для покупок среди наших посетителей ТРЦ», — отметили в пресс-службе торгово-развлекательного центра «Афимолл Сити».

Начало нового делового сезона в Москве для многих брендов ознаменовано поиском новых точек представления своей продукции на рынке с фокусом на качество и клиентский опыт. Важно не только размещение магазинов в том или ином городе или округе, но и другие факторы, которые прямо или косвенно влияют на репутацию и доходность: престижность локации, уровень трафика, наличие своей целевой аудитории высокого ценового сегмента.

Арендаторы отечественных и мировых брендов выбирают ТРЦ «Афимолл Сити» для открытия магазинов, в том числе и флагманов, за выгодное расположение в самом сердце делового центра столицы, стабильный высокий трафик посетителей за счет транспортного узла станций метро «Деловой центр», МЦК и МЦД-4 «Москва-Сити», а также ежедневный туристический поток со всего мира.

Реклама. ООО «Резиденс Сервис». ИНН: 7730240706