«Аквилон Solar»: фасады в английском стиле изменят облик Шушар
Новый жилой комплекс федерального девелопера Группа Аквилон в Пушкинском районе Санкт-Петербурга изменит визуальное восприятие кварталов массовой застройки. В поселке Шушары появится проект в английском стиле с необычной кирпичной кладкой и акцентными металлическими вставками.

«Аквилон SOLAR» — стильный дом класса комфорт плюс. Здание словно «обнимает» собственный двор, расположенный с южной стороны. Разнофактурные фасады добавят внешнему облику динамику и глубину, а английская кирпичная кладка с металлическими элементами создаст выразительный, узнаваемый силуэт. При этом каждое решение жилого комплекса «Аквилон SOLAR» подчинено свету: высокий уровень инсоляции заложен в архитектурную концепцию проекта, и учитывает всё — от ориентации окон до пластики форм.
Респектабельный образ дополняет продуманная квартирография, где предусмотрены просторные европланировки с гостиными площадью до 27,3 кв м; эргономичные мастер-спальни; большие окна, на 30% превышающие стандарт; просторные лоджии. В квартирах запроектированы дополнительные места хранения, удобные прихожие с местами под шкафы и отдельной зоной для комфортного входа.
«Аквилон SOLAR» задуман как проект, архитектура которого формирует визуальный код локации. Внешний облик комплекса будет гармонировать с интерьерами: все общественные пространства — от вестибюлей до лестничных маршей — мы оформим по авторскому дизайн-проекту, в котором удалось объединить лаконичную эстетику и функциональность. Продуманные эргономичные планировки отражают принцип «разумные метры» и помогают рационально использовать каждый метр пространства», – отметил директор по строительству Группы Аквилон в Санкт-Петербурге Андрей Бородин.
Новый проект класса комфорт плюс «Аквилон SOLAR» возводится в поселке Шушары, где активно развивается транспортная и социальная инфраструктура. Неподалеку есть магазины, учреждения здравоохранения, школы и детские сады. Дорога до аэропорта Пулково занимает не более 15 минут на автомобиле, рядом с объектом – выезд на крупные транспортные магистрали и КАД. А для автовладельцев в жилом комплексе предусмотрен подземный паркинг на 127 машиномест.
Реклама. ООО «ВЕНТА». ИНН: 7805786044