Фонтанный комплекс ЖК «Дефанс» от ГК «Лидер Групп» готовят запуску
Насладиться водно-световым шоу новоселы смогут уже в предстоящие майские выходные. Планам может помешать только погода.
Сейчас все четыре гидротехнических сооружения проходят расконсервацию. Специалисты устанавливают демонтированное на зиму насосное оборудование, удаляют из системы воздух, проводят чистку форсунок и мойку чаш, тщательно проверяют работу элементов подсветки. На финальном этапе фонтаны заполнят водой и проведут пробный запуск.

Преображается и территория фонтанного комплекса: сотрудники управляющей компании «Лидер» застройщика ГК «Лидер Групп» осуществляют мойку элементов мощения и облицовки из натурального гранита, проводят уборку. Как только позволит температурный режим, за дело возьмутся озеленители: им предстоит вывести из зимы японские сосны ниваки, опоясывающие центральный фонтан «Облако», а также дополнить ландшафт новыми кустарниковыми и цветочными насаждениями.
Большой фонтанный комплекс ЖК «Дефанс» является центральным элементом благоустройства общественных пространств этого уникального жилого проекта на ул. Типанова. Длина самого большого фонтана «Каскад» составляет более 20 метров. По своим масштабам он уступает лишь водным каскадам Петергофа. У фонтана «Облако» есть еще и полезная функция: благодаря эффекту искусственного тумана, он насыщает атмосферу положительными ионами и увлажняет воздух, создавая комфортную и здоровую среду для жителей и гостей проекта.

Сезон фонтанов в ЖК «Дефанс», как и по всей Северной столице, продлится до конца сентября. В этом году планируется запуск еще одного, пятого элемента комплекса – пристенного фонтана «Водопад».
ЖК «Дефанс» – флагманский проект ГК «Лидер Групп», состоящий из двух 23-этажных дома-арки премиум-класса и корпуса для бизнес-аудитории. Первый этап сдан осенью 2024 года. Помимо жилых помещений, он предлагает современную поликлинику, фитнес-центр площадью 2800 кв.м, городской театр на 500 мест и уникальное пространство «Таинственный сад» с фонтанным комплексом и променадом.
Особенностью «Дефанс» стали «парящие» этажи с эксклюзивными форматами квартир, «зимними садами», видовыми террасами и личными пространствами на кровле.
Уникальной особенностью ЖК «Дефанс» являются «парящие» этажи с редкими форматами квартир, «зимним садом», видовыми террасами и приватными пространствами на кровле.
Реклама. ООО «ЛИДЕР ГРУПП». ИНН: 7841484183