7 июля 16:58

ГК ФСК построила школу с бассейном в Химках

ГК ФСК завершила строительство общеобразовательной школы в Химках. Девелопер получил от Минжилополитики Московской области разрешение на ввод общеобразовательного учреждения в эксплуатацию. Школа построена в рамках проекта жилого комплекса комфорт-класса «1-й Шереметьевский», который ГК ФСК реализует под брендом «1-й ДСК».

Образовательное учреждение расположено вдоль улицы Комсомольская, в шаговой доступности от пяти жилых корпусов ЖК. Общая площадь школы составляет 18,6 тыс. м2. Здание переменной этажности — от одного до четырех этажей — рассчитано на обучение 1 100 учеников. 

Главный вход школы оформлен алюминиевыми панелями и перфорацией, вход для детей начальных классов украшен еще встроенными часами. Внутренняя планировка включает два спортивных зала — для младшей и старшей школы, актовый зал на 550 мест, библиотеку, а также лаборантские, выставочные зоны и помещения для проектной деятельности. В здании оборудован бассейн. Чистота воды поддерживается современным оборудованием: вода циркулирует по замкнутому циклу, проходит многоступенчатую фильтрацию и санитарную обработку. Для комфорта учащихся и преподавателей оборудованы просторные гардеробные, санитарно-гигиенические блоки и отдельные помещения для инструкторского состава.

На прилегающей территории школы разбит озелененный сквер, обустроены футбольное поле, баскетбольные площадки, воркаут-зона и игровые пространства для младших школьников.

В настоящее время школа передается в муниципальную собственность. Ее открытие позволит обеспечить жителей жилого комплекса образовательной средой. В настоящий момент в ЖК сданы в эксплуатацию два жилых корпуса. Все дома планируется построить в 2028 году.

Реклама. ООО «НЕГА ЮГ». ИНН: 2304051152