Макроквартал «Свобода»: Презентация самого масштабного проекта за всю историю ГК ЕДИНСТВО
29 августа в конгресс-отеле «АМАКС» в Рязани состоялась презентация нового уникального проекта макроквартала «Свобода». Главный спикер – генеральный директор ГК ЕДИНСТВО Антон Воробьёв. Он отметил, что за последние 20 лет в строительной отрасли Рязани — это самый масштабный проект комплексной застройки.

Антон Воробьёв обратил внимание на то, что, по одному из важнейших замыслов проекта, удастся избежать серьёзного неудобства у будущих владельцев квартир. Как правило, когда застройщик приступает к реализации столь масштабного проекта, работы по благоустройству пространств, налаживанию коммуникаций растягиваются на несколько лет и могут продолжаться вплоть до того, как дома начнут заселяться. Отсюда – большие неудобства. Макроквартал «Свобода» – на сегодняшний день единственный проект в Рязани, который вошёл в федеральную программу «Стимул». Благодаря ей, все коммуникации, дорожная сеть на всей его территории будут созданы до ввода в эксплуатацию первой очереди строительства.
ГК ЕДИНСТВО продолжает строить качественное жилье, модернизируя и совершенствуя свои технологии, чтобы качество проживания в домах компании становилось лучше.
Макроквартал Свобода – это 7 жилых комплексов на одной территории: Атмосфера, Актив, Вектор, Тренд, Талант, Простор, Горизонт. Квартал располагается на пересечении улиц Черновицкая и Берёзовая, всего в 15 минутах до центра города и в шаговой доступности от ЦПКиО и остановки общественного транспорта.
На территории квартала запланировано реализовать:
- 2 детских сада и школа
- Свой благоустроенный парк площадью 5 га
- Уютный масштабный бульвар
- Дизайнерская отделка подъездов в каждом жилом комплексе
- Развитая инфраструктура двора: подземные паркинги, велодорожки и все необходимые услуги в доступности.
- Зоны для выгула тренировки собак разных пород
Макроквартал Свобода — это новое пространство для жизни, объединяющее возможности большого города и спокойствия природы.

29 августа после презентации проекта стартовала продажа квартир первой очереди ЖК Атмосфера макроквартала Свобода. Здесь будет закрытая дворовая территория, подземная парковка, тихий и зеленый двор, квартиры от 26,89 до 84,56 квадратных метров, нежилые помещения под пекарни и небольшие продуктовые магазины, во дворе три игровые площадки для детей малого, среднего и старшего возраста, а также спортплощадка и настольный теннис.
В каждой квартире будет выполнена предчистовая отделка, также проектом предусмотрены планировочные решения с французскими балконами.
«Сама по себе инфраструктура Горрощи хорошо развита. Здесь есть детские сады, школы, поликлиники, больницы, места отдыха, большие магазины, храмы, – обратил внимание Антон Воробьев. – Но вместе с тем наш новый макроквартал будет располагать собственной инфраструктурой.
Во-первых, речь идёт о двух детских садах на 560 мест, о новой современной школе вместимостью 1400 детей. Во-вторых, макроквартал в прямом смысле слова окружён и наполнен зеленью – примыкать к нему будет парк площадью 5 гектаров, также там организуют просторный бульвар для отдыха и прогулок, который будет пересекать макроквартал. Как отметил спикер, объекты переведут в муниципальную собственность, доступ к ним получат все рязанцы. При этом придомовые территории жилых комплексов макроквартала будут приватными.
Завершилась презентация интерактивным взаимодействием – медитацией для гостей мероприятия. Это позволило полностью погрузиться в атмосферу безмятежности, прогуливаясь по спокойным улочкам квартала.

«Свобода» - это город-парк, где вы свободны выбирать то, что вам по душе. Здесь вы можете расположиться с ноутбуком прямо на траве, а можете быстро добраться до центра, начать день с пробежки или отправиться на велопрогулку по бульвару, провести время с близкими или насладиться уединением на свежем воздухе», - подчеркнул Воробьев.
ГК ЕДИНСТВО объявляет, что старт продаж первого жилого комплекса Атмосфера объявляется открытым, и конечно же, сейчас самое время успеть приобрести квартиры по уникальным спецценам! Все подробности можно узнать по телефону (4912)900-700, на сайте https://svoboda-62.ru/ или в офисе компании по адресу ул. Вокзальная, 41.
Застройщик: ООО «Специализированный застройщик «Солнечный». Проектная декларация опубликована на сайте наш.дом.рф. Количество квартир ограничено. Не является публичной офертой. Подробности в офисе продаж по адресу: ул. Вокзальная, д. 41, помещение Н5, или на сайте www.edinstvo62.ru.
ООО "ГК ЕДИНСТВО"
ИНН: 6234148613
Kra248zVq