На Пулковском шоссе в Петербурге построят детсад с огородом и бассейном
Setl Group получил разрешение на строительство детского сада в жилом комплексе «Парадный ансамбль» на юге Петербурга в Московском районе. Новый садик с бассейном и площадкой для садоводства сможет принять 250 малышей от 1 до 7 лет.

В трёхэтажном здании появятся 12 групп, в том числе 4 ясельные со спальнями и игровыми комнатами. Здесь разместятся кружковые помещения, кабинеты для логопедических и развивающих занятий, бассейн, спортивный и музыкальный залы. А ещё – соляная «пещера», целебный эффект которой специалисты сравнивают с пребыванием на морском берегу.
Во дворе появятся 12 благоустроенных прогулочных площадок с безопасным покрытием, теневыми навесами и разнообразным игровым оборудованием. А ещё девелопер предусмотрел собственный огород с теплицей, где ребята смогут наблюдать и ухаживать за посадками и две просторные спортплощадки – гимнастическую и для подвижных игр. Территория садика будет озеленена: появятся газоны и цветники, а также высажены деревья и кустарники.

Напомним, что в квартале «Парадный ансамбль» Setl Group уже построил первый детский сад с бассейном для 220 малышей, и школу на 550 мест. Они уже открыты и принимают ребят. Кроме того, получено разрешение на строительство второй школы для 825 учеников.
Реклама. ООО «СЭТЛ ГРУПП». ИНН: 7810245481