30 марта 16:05

В Тюмени началось строительство крупнейшего падел-центра

Новый спортивный объект появится рядом с теннисным центром «Лидер» на улице Народной, 72. Строительство ведет Группа компаний «ТИС» - застройщик, который в 2022 году построил «Лидер» - объект, соответствующий требованиям Международной федерации тенниса. Новое здание разместится на участке, где раньше размещались летние корты «Лидера».  Падел-центр и теннисный центр соединит теплый надземный переход.

Здание нового объекта спроектировано одноэтажным, но в его объем включено трехуровневое пространство. Конструктив объекта комбинированный – это и металлические фермы перекрытий зального пространства игровых полей, и монолитный железобетонный каркас встроенных помещений. Высота игрового зала – 9,6 метра.

Новый центр станет мультиспортивной площадкой:  кроме 16 кортов для падел-тенниса,  здесь запланированы 4 поля для бадминтона, 2 корта  для пикл-бола, баскетбольная площадка, пляжный волейбол, бильярд, настольный теннис, дартс, три тренировочных зала и компьютерный клуб. А еще двухуровневое кафе, смотровой балкон с панорамными окнами и раздевалки с саунами.

Будущий центр станет самой большой площадкой для игры в падел не только в Тюмени, но и в УрФО. Падел - это смесь тенниса, сквоша и настольного тенниса, которая захватывает своей динамичностью и азартом. Игра проходит на площадке размером примерно с теннисный корт, окруженной стеклянными стенами и металлическими сетками. Используется специальный мяч и ракетка меньшего размера, чем в большом теннисе.  И самое главное, легко начать -базовые правила осваиваются за одну тренировку, подача снизу проще, чем в теннисе.

Реклама. ООО «ТИС-Строй». ИНН: 7203518841