«Здесь создаётся продуманная экосреда»: «РусскаЯ ЕвропА» одержала победу в премии «Каисса»
ЖК «Адрес счастья» ЭКОквартала «РусскаЯ ЕвропА» победил в номинации «Лучший жилой комплекс повышенной комфортности»

Профессиональный конкурс в сфере недвижимости «Каисса», названный в честь фракийской богини шахмат, с 1995 года отмечает лучшие компании в сфере недвижимости, а также СМИ, журналистов и других деятелей рынка, которые внесли серьёзный вклад в его развитие. В этом году компания «РусскаЯ ЕвропА» одержала победу в номинации «Лучший жилой комплекс повышенной комфортности», представив проект экоквартала ЖК «Адрес счастья».
Бренд «РусскаЯ ЕвропА» — визитная карточка Калининградской области в мире недвижимости, уверен Игорь Горский, президент Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, вице-президент Российской гильдии риэлторов: «Компания продемонстрировала уникальный архитектурный облик объектов недвижимости, новаторский для Калининграда и Северо-Западного региона в целом. Если раньше застройщик отдавал малое предпочтение фасадам, чтобы уменьшить себестоимость, то сейчас экстерьеру уделяется такое же большое внимание, как и интерьеру. Это заслуга компании “РусскаЯ ЕвропА”. Здесь создаётся продуманная экосреда, комфортная для проживания».
По словам Игоря Горского, в 2022 году покупатель уже достаточно избалован, и удивить его сложно: «Граждане нашей страны много что видели, в том числе и за рубежом, и у них сформировался свой взгляд на недвижимость. Их больше не устраивает просто “коробка” из серого бетона и кирпича, такие объекты просто не имеют спроса. Особенно в сравнении с тем высочайшим качеством, которое предлагает “РусскаЯ ЕвропА”».
Цвет 2023 года по версии международного института цвета Pantone и домашний спа

Нестандартная архитектура и яркий цвет фасадов — действительно отличительная черта ЖК «Адрес счастья».

Полюбоваться разноуровневой этажностью домов с доминантой в 14 этажей, колоннадами и террасами можно уже сейчас: строители ударными темпами завершают возведение первого из шести запланированных комплексов экоквартала. «Международный институт цвета Pantone объявил новый цвет 2023 года, — добавила Эвелина Сверчиньска, руководитель департамента по работе с партнёрами застройщика экоквартала “РусскаЯ ЕвропА”. — Им стал террактовый, насыщенный цвет наших фасадов. Этот оттенок — символ энергии, активности, яркого движения вперёд».
Виктор Иванюк, руководитель проекта «РусскаЯ ЕвропА» отмечает, что проект привлекателен не только внешне: его уникальность — в эксклюзивных планировках: «Таких практически нигде нет. Если посмотреть снаружи, то это — неоклассика. Питерско-московскую застройку будет напоминать. А всё остальное — современнейшее решение. Впервые в массовой застройке предусмотрена Вытяжная вентиляция, трансформируемая в приточно-вытяжную с возможностью установки рекуператоров. Сложно представить, но в каждой квартире запланировано пространство для установки банного комплекса».
Будущее — здесь
Гордость создателей ЖК «Адрес счастья» — просторные открытые террасы на крышах, где можно летом посидеть за чашкой кофе, а зимой — встретить Новый год. Первыми здесь отметят праздник представители компании вместе с партнёрами и будущими счастливыми жителями комплекса.

Помимо других очевидных плюсов, экоквартал имеет и высокую социальную значимость для региона. Параллельно с жилыми домами компания завершает строительство детской поликлиники, которой остро не хватает в новом микрорайоне. В перспективе — возведение школы и детского сада. Для каждого комплекса индивидуально разрабатывались детские и взрослые спортивные площадки, доступная среда для всех маломобильных групп населения, зоны отдыха, дендрарий в концепции «Ботанический сад», сеть велодорожек с двусторонним движением, станции для зарядки электромобилей и многое другое.

Планы компании на развитие — такие же амбициозные, как и её проекты. Так, в летом 2023 года состоится седьмой RЕ Congress (16+), где эксперты встретятся с партнёрами и профессионалами рынка недвижимости, обсудят ситуацию на рынке и обменяются опытом. По уже сложившейся традиции мероприятие пройдёт на берегу Балтийского моря, в театре эстрады «Янтарь Холл» в г. Светлогорск.

Регистрация на конгресс открыта
Видео: https://youtu.be/0fsXWFeJ684
ООО «Специализированный Застройщик ИК «АвангардИнвестПроект».
Проектная декларация на сайте.
наш.дом.рф