ГК Самолет лидирует в рейтинге застройщиков Новой Москвы по текущему строительству
По данным ЕРЗ.РФ, на 1 января 2026 года у ГК Самолет на территории Новой Москвы строится 452 тыс. кв. м жилья: это 7 жилых комплексов на 30 многоквартирных домов (МКД).

Второе место рейтинга у ГК А101 с 350 тыс. кв. м в строительстве (4 ЖК на 8 МКД). Замыкает тройку лидеров ПИК с показателем 265 тыс. кв. м в 3 ЖК на 7 МКД.
ГК АБСОЛЮТ с 250 тыс. кв. м в строительстве расположилась на четвертом месте рейтинга. В первую пятерку вошла ГК ФСК, у которой строится 237 тыс. кв. м жилья.

Фото: ГК Самолет
В ТОП-10 Новой Москвы по текущему строительству также попали ГК ПЛЮС Девелопмент (148 тыс. кв. м), Юникей (138 тыс. кв. м), ГК Стройком (113 тыс. кв. м), Концерн КРОСТ (74 тыс. кв. м) и 3S Group (73 тыс. кв. м).
С ТОП застройщиков Новой Москвы можно ознакомиться здесь.
Другие публикации по теме:
Готовая недвижимость Новой Москвы и Подмосковья в 2025 году показала устойчивый плюс Опубликован ТОП застройщиков России по текущему строительству на 1 января 2026 года Опубликован ТОП застройщиков России по текущему строительству на 1 декабря 2025 года Опубликован ТОП застройщиков России по текущему строительству на 1 ноября 2025 года За полгода спрос на новостройки Новой Москвы снизился на 12,6%