10 февраля 15:59

В нынешнем январе по сравнению с прошлым продажи новостроек в Петербургском регионе выросли на 80%

Согласно исследованию аналитического центра Dataflat.Ru, в минувшем месяце количество зарегистрированных Росреестром сделок с первичной недвижимостью по ДДУ и уступкам в Санкт-Петербурге и Ленинградской области снизилось на 32% к результатам декабря.

          

e11c93de-b4f6-441e-9cf4-fdf328ea9a5c.jpg

Источник: Dataflat.Ru

           

По расчетам специалистов, в Северной столице было реализовано на 33% меньше лотов, чем в декабре, в Ленобласти — на 31%.

«Средний чек» в Санкт-Петербурге (по заявленным ценам без скидок) за месяц прибавил 7%, в области — 3%.

     

211b67e2-57ac-4fb8-8ee1-deab4d36059e.jpg

Источник: Dataflat.Ru

      

По сравнению с январем 2025 года количество розничных продаж квартир и апартаментов по ДДУ и уступкам в Петербургском регионе увеличилось на 80%, а их средняя стоимость — на 21%.

      

Фото из архива А. Пыпина

     

Руководитель Dataflat.Ru Александр Пыпин (на фото) отметил, что в целом по Петербургскому региону показатель выручки (весь объем денежных поступлений, прежде всего на счета девелоперов и эскроу) за месяц сократился на 29%, а в годовом сравнении — увеличился более чем в два раза.

Все показатели января по каждой из локаций представлены в таблицах.

Другие публикации по теме: