8 сентября 12:08

Владимир Путин одобрил идею снижения ипотечной ставки на ИЖС для многодетных семей

Президент России поддержал инициативу уполномоченного по правам ребенка Марии Львовой-Беловой о снижении льготной ставки по займам для многодетных при покупке или строительстве собственного дома, сообщил ТАСС.

      

Фото: © Mikhail Davidovich / Фотобанк Лори

   

В ходе встречи главы государства с первой пятеркой федерального списка партии «Единая Россия» омбудсмен отметила важность для больших семей жить в просторном жилье.

     

b377fc41-ecb2-4808-af38-6d9a60a930c2.jpg

Фото: kremlin.ru

   

«Хорошо бы ставку по "Семейной ипотеке" — хотя бы для многодетных — сделать чуть ниже, чем на покупку квартиры. Это станет серьезной поддержкой», — сказала Президенту Мария Львова-Белова (на фото).

     

bee4c94a-3b7b-427c-bc32-078e198cebf2.jpg

Фото: kremlin.ru

   

«Идея отличная, причем как для граждан, так и для строительной отрасли», — ответил Владимир Путин и заверил, что даст соответствующее поручение Правительству РФ.

Другие публикации по теме: