Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

«Дальневосточная ипотека» от Банка ДОМ.РФ: теперь по ставке от 0,1%

Ведущий игрок на рынке ИЖК в очередной раз сделал доступнее один из своих популярных ипотечных продуктов, ориентированных на граждан РФ, желающих приобрести жилье на территории Дальневосточного федерального округа (ДФО).

 

 

Как уточнили в пресс-службе кредитной организации, максимальное снижение по продукту «Дальневосточная ипотека» (льготная ипотека с госсубсидированием процентной ставки), составило 0,3 процентных пункта.

Таким образом, оформить кредит в рамках указанной программы теперь можно по рекордно низкой ставке — от 0,1% годовых.

 

Фото: www.in-news.ru

 

«Воспользоваться улучшенными условиями могут зарплатные клиенты Банка ДОМ.РФ или заемщики, подтверждающие доход и занятость дистанционно — с помощью выписки из Пенсионного фонда РФ (выписка заказывается через сотрудника банка, без обращения в отделение банка или в Пенсионный фонд РФ)», — уточняется в сообщении.

 

Фото: www.auditorium-cg.ru

 

По словам директора Розничных продуктов Банка ДОМ.РФ Евгения Шитикова (на фото), «Дальневосточная ипотека» пользуется повышенным спросом у клиентов банка, поэтому кредитная организация регулярно улучшает ее условия, делая продукт доступнее и выгоднее.

«В результате только в Приморском крае объем кредитования вырос более чем на 30% по сравнению с тем же периодом прошлого года, также активно оформляют ДВ-ипотеку в Хабаровском крае и Республике Бурятия», — уточнил Шитиков.

 

Фото: www.yandeх.ru

 

Он заметил, что львиная доля выдач по данному продукту — около 80% — приходится на покупку жилья в новостройках.

Банк ДОМ.РФ входит в тройку лидеров по объемам кредитования в рамках «Дальневосточной ипотеки»: по состоянию на третью декаду сентября здесь выдано почти 900 кредитов на сумму более 3,5 млрд руб.

 

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

Банк ДОМ.РФ снизил ставки по всей линейке своих ипотечных продуктов

Банк ДОМ.РФ: Ипотека на ИЖС станет одним из главных драйверов наших ипотечных выдач в этом году

Банк ДОМ.РФ улучшил условия по сельской ипотеке

Банк ДОМ.РФ вошел в тройку лидеров по объему выданной в феврале ипотеки

Банк ДОМ.РФ вошел в ТОП-3 ипотечных банков

Действие программы «Дальневосточной ипотеки» расширено

+

Соглашения, которые приведут к снижению цен на малоэтажные и частные жилые дома, заключили на РСН–2025

Подписание документов, предусматривающих предоставление особых условий на поставку товаров для членов Ассоциации участников рынка малоэтажного и индивидуального жилищного строительства (Ассоциация МЖС), состоялось 13 марта в ходе VIII Конференции «Малоэтажная Россия–2025» в рамках деловой программы РСН–2025.

 

Фото пресс-службы ЕРЗ.РФ

 

Соглашение о поставке товаров и оборудования для членов Ассоциации МЖС подписали директор B2B-департамента Строительного торгового дома «Петрович» Елена Азарова и председатель правления Ассоциации МЖС Валерий Казейкин.

Документ позволяет сократить до 30% стоимости строительства жилого дома за счет организованного планирования поставок и хранения материалов, электронного документооборота и системы электронного обмена заказами.

 

Фото пресс-службы ЕРЗ.РФ

 

«По данным социологического опроса, 68% россиян хотят жить в частных домах, — отметил председатель правления Ассоциации МСЖ Валерий Казейкин (на фото). — Соглашение, которое мы сегодня подписываем с СТД "Петрович", направлено на то, чтобы снизить стоимость квадратного метра в таких домах. И мы надеемся, что члены нашей Ассоциации скоро на практике смогут показать результаты этого сотрудничества».

Помимо этого, в рамках соглашения «Петрович» и Ассоциация МЖС планируют взаимодействовать с ДОМ.РФ, Сбером и другими российскими банками. Это позволит наладить поставки оборудования и материалов для реализации проектов, которые эти организации финансируют через счета эскроу по договорам подряда.

В частности, будет обеспечена поддержка строительства домов и комплексного освоения территорий.

 

Фото пресс-службы ЕРЗ.РФ

 

«Рассчитываем, что в будущем мы сможем помочь застройщикам уйти от дорогих кредитов и комплектовать объекты материалами для строительства под обеспечение средств на счетах эскроу, — рассказала директор B2B-департамента СТД «Петрович» Елена Азарова (на фото). — Эта модель будет выгодна и застройщикам, и банкам, и нам».

 


Фото пресс-службы ЕРЗ.РФ

 

Кроме того, на РСН–2025 заключено трехстороннее соглашение о совместной деятельности между Ассоциацией МЖС, Ассоциацией «Национальное объединение производителей строительных материалов и строительной индустрии» (НОПСМ) и Ассоциацией развития модульного строительства (АРМС).

Договор предусматривает, что НОПСМ обеспечит льготы членам Ассоциации МЖС и АРМС на строительные материалы и изделия, а АРМС предоставит модульные технологии, которые помогут сократить сроки строительства домов в 2—3 раза.

Председатель Наблюдательного совета Ассоциации МЖС, глава комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства, заслуженный строитель России, Герой Социалистического Труда Ефим Басин (на фото ниже) отметил, что заключенные на РСН–2025 соглашения позволят регулировать ценообразование для членов ассоциации и выразил надежду на успех в реализации данного начинания.

 

Фото пресс-службы ЕРЗ.РФ

  

Ассоциация МЖС создана в 2024 году. Она объединяет профильные некоммерческие ассоциации; застройщиков, работающих на рынке МЖС и ИЖС более 15—20 лет; компании, первыми получившие проектное финансирование, и организации, заключившие с физическими лицами договоры подряда со счетами эскроу.

Сейчас Ассоциация МЖС представляет интересы более 15 тыс. застройщиков и подрядчиков. Также она сотрудничает и с другими участниками рынка малоэтажного строительства: архитекторами и проектировщиками, банками, страховыми, оценочными и юридическими компаниям, риэлторами, ипотечными брокерами, производителями и поставщиками строительных материалов.

    

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам!

 

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

В январе выпуск основных видов продукции стройиндустрии снизился на 2,7%

ДОМ.РФ, ПИК и Сколково договорились на РСН–2025 о совместном создании «полигона данных» технологий ИИ в сфере строительства

Определены лучшие коттеджные поселки России

На РСН–2025 обсудили перспективы стройотрасли и проблему «потребительского экстремизма»

Программа РСН–2025 для IT-директоров в девелопменте

Программа РСН–2025, интересная продуктологам, проектировщикам и архитекторам

Программа РСН–2025 для директоров по развитию и специалистов по работе с землей в девелопменте

Антикризисный менеджмент в новых экономических условиях на РСН–2025

Практики строительства современных школ и детсадов от ведущих экспертов в области архитектуры, образования и девелопмента на РСН–2025

Программа РСН–2025 для коммерческих директоров в девелопменте

Места на участие в ЕРЗ-турах в преддверии РСН–2025 почти закончились

Программа РСН–2025 для финансовых директоров в девелопменте

Программа РСН–2025 для директоров по строительству

От контроля строительной площадки до повышения продаж: новинки IT-решений для девелоперов представят на РСН–2025 

Путеводитель для застройщиков по программе РСН–2025

День маркетинга и продаж на РСН–2025: как выполнить план продаж и адаптировать маркетинг к новым условиям рынка

Стартовала регистрация на РСН–2025

Эксперты: роль малоэтажной жилой застройки в пространственном развитии крупнейших агломераций России

Эксперты: российский рынок ИЖС развивается, а спрос на продукцию малоэтажного индивидуального домостроения растет