Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

DOGMA вышла в Московский регион с первым жилым проектом

Об этом порталу ЕРЗ.РФ сообщили в пресс-службе крупнейшего застройщика Юга России и одного из признанных лидеров российского жилого девелопмента.

 

Фото предоставлено компанией DOGMA

  

Строительная компания DOGMA выходит на федеральный уровень. Лидер юга России по объемам строительства жилья объявляет старт продаж нового проекта EVO в городе Реутов. Это жилой комплекс комфорт-класса с 6 гектарами благоустройства. Развитие территории будет одновременно осуществляться в разных направлениях: архитектурном, инфраструктурном, ландшафтном, организации бизнеса и социальной среды. Планируется строительство детских садов и школ.

Современный жилой комплекс EVO от DOGMA (на фото) — это район открытий для комфортной жизни, включающий в себя качественную застройку и всю необходимую социальную и коммерческую инфраструктуру. Преимущество района — высокая транспортная доступность. Жители смогут пешком добраться до метро Новокосино и станции «Реутово», которая до конца 2023 года станет частью МЦД-4. Выезд на Шоссе Энтузиастов на автомобиле займет не более 6 минут.

Проект EVO рассчитан на три очереди строительства. Продажи начались с корпусов первой очереди — это 5 домов в 25 этажей. Здесь можно выбрать вариант среди 25 видов планировок: от студий до квартир с собственной террасой, гардеробными и кухнями-гостиными.

 

Фото предоставлено компанией DOGMA

 

Рядом с корпусами первой очереди появятся современный детский сад на 180 мест и школа на 750 мест. Первая очередь строительства также включает в себя подземный паркинг на 228 мест и наземные места на 1 056 машин. Предусмотрена многоуровневая парковка на 450 мест.

Новый проект EVO предполагает формирование полноценной экосистемы, касающейся различных сфер жизни. Компания DOGMA формирует среду, которая позволит развиваться с самых ранних лет. Во дворе обустроят нейродинамические площадки для трех возрастных групп. 

Предусмотрено масштабное благоустройство: собственная кленовая аллея и зеленые дворы с локациями для спокойного отдыха и работы. Продуманы спортивные площадки с качественным оборудованием для воркаута, места для занятия йогой и пинг-понгом, а также появятся велодорожки и дорожки для скандинавской ходьбы.

На первых этажах расположатся коммерческие помещения для открытия своего дела или получения широкого спектра услуг: продуктовые магазины, салоны красоты, центры развития. В лобби предусмотрены мягкая зона для отдыха жителей и встречи гостей, колясочные и лапомойки.

Удачное расположение проекта позволит быстро добраться до важных объектов инфраструктуры города: детских садов, школ, поликлиник, физкультурно-оздоровительных и торговых центров. Поблизости есть две музыкальные школы, музейно-выставочный центр, ледовая арена и три прогулочные зоны. До музея-усадьбы «Кусково» можно доехать за 15 минут. 

 

Фото предоставлено компанией DOGMA

 

«DOGMA — это, прежде всего, дела, а не пустые обещания, — говорит президент строительной компании DOGMA (1-е место в ТОП застройщиков Краснодарского края, 4-е место в ТОП по РФ) Денис Морозов (на фото). — Мы строим и создаем качественную инфраструктуру вот уже 11 лет. Зарекомендовали себя как надежный застройщик на Юге России. Каждый наш объект мы сдали точно в срок: без срывов и переносов. Это 58 домов, более миллиона квадратных метров. Еще 2 млн кв. м — строится сейчас».

2023 год компания начала с нового статуса, став строительным лидером на рынке девелопмента Южного федерального округа и 4-м — в ТОП по РФ, напомнил топ-менеджер.

«В этом году мы запускаем масштабный новый проект EVO в Московском регионе. Это район комфорт-класса для удобной жизни, включающий в себя социальные объекты, спортивные площадки и территории для отдыха, магазины и торговые точки, — отметил Денис Морозов, добавив: — Нам важно, чтобы клиенты DOGMA тратили время на себя и близких. А дом и окружение были тем местом, куда точно хочется вернуться. Поэтому мы строим качественно и создаем наследие для семьи, города, страны».

 

 

СПРАВКА ЕРЗ.РФ: DOGMA

Показатели текущего жилищного строительства

Объем текущего строительства — 1 860 213 кв. м

Объектов строительства — 116 (в 4 ЖК)

Место в ТОП по РФ — 4-е

Место в ТОП по Краснодарскому краю — 1-е

 

Показатели по вводу жилья

Объем ввода жилья в 2022 г. — 297 729 кв. м

Место в ТОП по РФ по вводу жилья в 2022 году — 14-е

Текущий объем ввода жилья в 2023 г. — 138 648 кв. м

 

Рейтинг ЕРЗ.РФ (показатель своевременности ввода жилья застройщиком)

Текущий рейтинг — 5 (из 5)

Рейтинг в II кв. 2022 г. — 5 (из 5)

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

Крупнейшая сделка в истории российского рынка жилого девелопмента: ГК Самолет покупает ГК МИЦ. Цена — от 40 млрд руб. до 60 млрд руб.

Собственник Унистрой выходит на рынок Екатеринбурга

«Атомстройкомплекс» приобрел лакокрасочное производство уходящей из России норвежской Jotun

ГК Самолет покупает «СПб Реновация»

«ВТБ Капитал» приобрел 6,69% «Группы ЛСР»

АФК Система увеличила свою долю в Группе Эталон почти до 50% 

+

Росреестр: в третьем квартале на ипотечном рынке столичных новостроек зафиксировано снижение

В сентябре 2025 года Управление Росреестра по Москве зарегистрировало 4 696 договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) в отношении жилой и нежилой недвижимости с привлечением кредитных средств. Это на 6% меньше, чем в тот же месяц 2024-го (4 998 ДДУ) и на 61,8% — чем за аналогичный период 2023-го (12 286 ДДУ), сообщила пресс-служба регистрационного ведомства.

    

Источник: Росреестр

   

Доля ипотечных сделок от общего числа оформленных в сентябре ДДУ составила 44,7%, то есть на 3% меньше, чем в августе (47,7%).

 

Источник: Росреестр

 

Всего за третий квартал 2025 года с привлечением кредитных средств зарегистрировано 13 287 ДДУ (+21% к результату апреля — июня текущего года (10 986 ДДУ).

А по отношению к июлю — сентябрю 2024 года (14 826 ДДУ) квартальный показатель сократился на 10,4%.

 

Источник: Росреестр

 

За девять месяцев текущего года в столичном Росреестре зарегистрировано 36 759 ДДУ с привлечением кредитных средств (-35,8% относительно аналогичного периода 2024-го, когда было 57 267 сделок).

По сравнению с январем — сентябрем 2023 года (65 599 ДДУ) показатель сократился на 44%.

   

Источник: Росреестр

   

По итогам девяти месяцев 2025 года, говорится в сообщении, сделки с привлечением кредитных средств составили 43,5% от общего числа зарегистрированных ДДУ в жилом и нежилом сегментах рынка новостроек.

Доля в январе — сентябре прошлого года равнялась 57,7%, то есть на данный момент она уменьшилась на 14,2 п. п.

 

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам! 

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

В Москве резко выросли продажи жилья — и строящегося, и готового

Росреестр: в сентябре ипотечный рынок столицы показал устойчивую положительную динамику

Росреестр: в сентябре спрос на готовое жилье вырос на 12%

В новостройках Старой Москвы за прошедший год подорожал «квадрат», но сократились площадь лота и его цена

В сентябре на рынок новостроек Московского региона вернулась июльская динамика продаж

Росреестр: больше всего сделок со столичными новостройками оформлено в Новой Москве

В августе количество ипотечных сделок с новостройками выросло почти на 14%

Cделок со столичными новостройками за минувший месяц стало больше, но не намного — рост составил 1,2%

Росреестр: в августе московские банки выдали почти столько же жилищных кредитов, сколько год назад

Летом рынок новостроек в Московском регионе поддержали рассрочки и другие замещающие ипотеку продукты