Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

«ФИЛОСОФТ» и Wiren Board объявили о стратегическом партнерстве

Цель компаний – создание инновационных решений для развития рынка умного дома.

Разработчик инновационных IT-решений для девелопмента «ФИЛОСОФТ» и производитель оборудования для автоматизации и мониторинга Wiren Board , заключили договор о стратегическом партнерстве. Компании продолжат выполнять совместные проекты в части развития сегмента «умных домов» в России.

«Наш тандем позволит создавать новые уникальные проекты и будет способствовать прогрессу рынка «умных домов», привносить в него больше интересных и технологичных решений», – прокомментировал  Иван Власов, директор компании «ФИЛОСОФТ».

У компаний уже есть опыт совместного сотрудничества. Среди них – первый «умный» дом-бутик класса А в России – «Булычёв» в городе Киров, где будут воплощены в жизнь лучшие инновационные решения, заимствованные из пятизвёздочных отелей одного из самых высокотехнологичных мегаполисов мира – Токио. В доме «Булычёв» «ФИЛОСОФТ» и Wiren Board впервые внедрили решение «умная квартира», которое обеспечивает двухфакторную идентификацию жильца, позволяет управлять домофоном, розетками, освещением, температурой батарей и даже датчиками протечек. И всё это – через удобное и продуманное приложение «Мажордом» в телефоне. Дом будет введен в эксплуатацию уже в первом квартале 2024 года.

«Мы рады, что контроллеры Wiren Board используются в самом умном и технологичном доме России. Наша компания прислушивается к пожеланиям партнеров и готова к изменениям в продуктовой линейке, ведь задача Wiren Board — производить качественное и современное оборудование, которое можно использовать в таких инновационных проектах, как дом-бутик «Булычев», – прокомментировал Александр Дегтярев, руководитель отдела интеграции.

Ранее совместными усилиями компаний были внедрены функции «умного дома» в ЖК «Ёлки-парк» и ЖК на Калинина Дом №1 в Кирове. Сейчас жителям обоих комплексов доступны такие функции, как бесключевой доступ, видеонаблюдение, IP-домофония, дистанционные заявки в управляющую компанию, дистанционный контроль, оплата ЖКХ и прочее. Установка оборудования Wiren Board на этих проектах была выполнена всего за 14 дней. «ФИЛОСОФТ» – российская IT-компания, создающая инновационные технологические решения для отечественного девелопмента с 2017 года. На сегодня в портфеле компании – девять самостоятельных IT-продуктов: от системы управления проектами и контроля качества выполненных работ до Smart Home экосистемы для многоквартирных домов. 

Wiren Board – группа компаний, специализирующаяся на разработке надёжных контроллеров, которые применяются в задачах мониторинга серверного и климатического оборудования, диспетчеризации и сбора данных с приборов учёта, используемых в качестве основы для «умного дома».

СПРАВКА О КОМПАНИИ

«ФИЛОСОФТ» - российская IT-компания, создающая инновационные технологические решения для отечественного девелопмента с 2017 года. На сегодня в портфеле компании девять самостоятельных IT-продуктов – от системы управления проектами и контроля качества выполненных работ до Smart Home экосистемы для многоквартирных домов. 

filo-soft.ru 

+

Росреестр: в третьем квартале на ипотечном рынке столичных новостроек зафиксировано снижение

В сентябре 2025 года Управление Росреестра по Москве зарегистрировало 4 696 договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) в отношении жилой и нежилой недвижимости с привлечением кредитных средств. Это на 6% меньше, чем в тот же месяц 2024-го (4 998 ДДУ) и на 61,8% — чем за аналогичный период 2023-го (12 286 ДДУ), сообщила пресс-служба регистрационного ведомства.

    

Источник: Росреестр

   

Доля ипотечных сделок от общего числа оформленных в сентябре ДДУ составила 44,7%, то есть на 3% меньше, чем в августе (47,7%).

 

Источник: Росреестр

 

Всего за третий квартал 2025 года с привлечением кредитных средств зарегистрировано 13 287 ДДУ (+21% к результату апреля — июня текущего года (10 986 ДДУ).

А по отношению к июлю — сентябрю 2024 года (14 826 ДДУ) квартальный показатель сократился на 10,4%.

 

Источник: Росреестр

 

За девять месяцев текущего года в столичном Росреестре зарегистрировано 36 759 ДДУ с привлечением кредитных средств (-35,8% относительно аналогичного периода 2024-го, когда было 57 267 сделок).

По сравнению с январем — сентябрем 2023 года (65 599 ДДУ) показатель сократился на 44%.

   

Источник: Росреестр

   

По итогам девяти месяцев 2025 года, говорится в сообщении, сделки с привлечением кредитных средств составили 43,5% от общего числа зарегистрированных ДДУ в жилом и нежилом сегментах рынка новостроек.

Доля в январе — сентябре прошлого года равнялась 57,7%, то есть на данный момент она уменьшилась на 14,2 п. п.

 

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам! 

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

В Москве резко выросли продажи жилья — и строящегося, и готового

Росреестр: в сентябре ипотечный рынок столицы показал устойчивую положительную динамику

Росреестр: в сентябре спрос на готовое жилье вырос на 12%

В новостройках Старой Москвы за прошедший год подорожал «квадрат», но сократились площадь лота и его цена

В сентябре на рынок новостроек Московского региона вернулась июльская динамика продаж

Росреестр: больше всего сделок со столичными новостройками оформлено в Новой Москве

В августе количество ипотечных сделок с новостройками выросло почти на 14%

Cделок со столичными новостройками за минувший месяц стало больше, но не намного — рост составил 1,2%

Росреестр: в августе московские банки выдали почти столько же жилищных кредитов, сколько год назад

Летом рынок новостроек в Московском регионе поддержали рассрочки и другие замещающие ипотеку продукты