Настроены1 параметрРегион

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Гигантский «Градусник» покажет пензенцам точную температуру

«Мы заботимся о «здоровье» нашего города, об архитектурной привлекательности и комфортном проживании всех горожан, - говорит генеральный директор строительной группы «Рисан» Сергей Лисовол. - В Пензе мы не только строим дома по высоким мировым стандартам, но и развиваем инфраструктуру. Мы благоустроили Парк Времён, теперь отремонтировали «Градусник», и не планируем на этом останавливаться».

Парк Времён – зеленые лёгкие для целого микрорайона Пензы, место для занятия спортом и прогулок. Здоровье и комфорт жителей для компании на первом месте. Недаром в начале пандемии коронавируса, когда особенно остро стоял вопрос материального обеспечения больниц, компания внесла свой вклад в борьбу с заболеванием.

«Рисан» перечислил 1 млн. рублей в региональный Фонд борьбы с коронавирусом. Аппарат для искусственной вентиляции лёгких и машину дезинфицирующих средств, перчаток и бахил компания передала пензенской городской клинической больнице №4. Два аппарата ИВЛ подарены саратовской областной клинической больнице.

«Градусник» стал подарком горожаном и позволит им всегда быть в курсе температуры на улице, одеваться по погоде и не болеть.

Сооружение, созданное в середине прошлого века, находилось в удручающем состоянии последние несколько лет: его подсветка не работала, оно не показывало температуру и разрушалось.

Ремонт «Градусника» шёл около месяца с максимальным сохранением конструктива, например, везде сберегли чеканку, которая была в моде во время создания объекта. Металлические элементы были зачищены и окрашены, а затем возвращены на свои места. На смену обычным тонированным стёклам пришли световые короба с акриловым стеклом – желтые в верхней части, зелёные внизу.



Боковая оцинковка заменена серебристыми композитными панелями. Так удалось сократить количество стыков между листами и привести боковые стороны арт-объекта к единому виду.


Шкала и часть, имитирующая капиллярную трубку термометра, усовершенствованы. Снаружи конструкции установлен термодатчик, а шкала теперь выполнена из белого композита с плотными рядами светодиодов. Только на эту часть конструкции ушло 1 тыс. 250 светодиодов.

СГ «Рисан» — крупная девелоперская компания, реализующая проекты в Пензе с 2002 года. С начала в срок сдано около 600 тыс. кв. метров жилой и коммерческой недвижимости, в домах компании более 5,5 тыс. квартир.

Одновременно возводятся дома общей площадью почти 138,5 тыс. кв. метров в пяти жилых комплексах – «Олимп» и «Фаворит» на Западной поляне, «Новые сады» в Арбеково, «Квартет» на ГПЗ-24, «Ближняя Весёловка» в Тепличном. Среди завершённых проектов – ЖК «Триумф» и «Три Тополя», а также городской Парк времён.

+

В «Лугометрии» прошла заливка перекрытий новой школы

ГК «Территория жизни» продолжает строительство школы в жилом комплексе «Лугометрия». 17 сентября на объекте прошла масштабная заливка бетона в объеме 179 кубометров. Сейчас полностью готов монолитно-железобетонный каркас одного из учебных корпусов школы. Строители приступили к монтажу  наружных стен и внутренних перегородок.

Благодаря оперативной работе команды застройщика и производственной площадке Smart завода Betonium удается соблюдать график работ по строительству первого корпуса учебного заведения. Строительство идет в рамках реализации мероприятия федерального проекта «Жилье» нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Вопрос строительства важного для всего района объекта стоит на личном контроле главы региона Олега Мельниченко. Открытия школы ждут и жители жилого комплекса.

 «Комплексное развитие данного района предполагает не только строительство школ, детсадов, но и дорог, а также в перспективе — создание новых рабочих мест, так как здесь располагаются и промышленные предприятия малого и среднего предпринимательства. Жителей здесь много, много семей с детьми, поэтому для граждан должны быть созданы комфортные условия», – отметил Олег Владимирович, посещая ЖК «Лугометрия».

Вид на школу в «Лугометрии»

Уже совсем скоро жители смогут отправлять своих детей на учебу получать образование. На территории школы будет всё, что требуется для получения качественного образования детей:
- Современные оборудованные классы;
- Актовый зал и хореографические студии;
- Кабинет музыки, библиотека-книгохранилище и медиатека;
- Большие спортплощадки: футбольное поле, тренажёры, хоккейный корт, лыжная база и беговые дорожки.

Преимущество будущей школы – грамотное расположение. Уже на начальной стадии развития проекта  -  объект был спроектирован согласно генплану «Лугометрии». Таким образом дети смогут без труда добраться на уроки, а после занятий отдохнуть на бульваре, который соединит все пространство жилого комплекса. Рядом со школой  расположен  Храмовый комплекс Преподобного Вениамина Печерского.

Так будет выглядеть новый бульвар.

Идет активное формирование педагогического состава учебного заведения. Со своей стороны застройщик проработал социально-ориентированную программу, цель которой помочь учителям при покупке квартир в жилых комплексах от «Территории жизни».

Подробности о проекте «Лугометрии» и развитии жилого комплекса есть на сайте территорияжизни.рф.

Реклама. ООО «МК». ИНН: 5835138537