Настроены1 параметрРегион

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

ГК ФСК ввела в эксплуатацию первую очередь дорожной сети в ЖК «1-й Южный»

Группа компаний ФСК завершила первый этап обустройства дорожной инфраструктуры жилого комплекса «1-й Южный», который она возводит под брендом «1-й ДСК» в Московской области. Компания получила от уполномоченных органов разрешение на ввод линейных объектов в эксплуатацию.

Суммарная протяжённость нового дорожного участка составила 1 км. Объекты дорожной инфраструктуры проходят вдоль жилых домов ЖК и обеспечивают транспортную связь с существующей улично-дорожной сетью района. Это решение повышает транспортную доступность микрорайона.

В рамках проекта девелопер выполнил полный комплекс работ: от устройства дорожного полотна до создания комфортной и безопасной среды для пешеходов. Были обустроены тротуары, проложены инженерные коммуникации, установлено наружное освещение. Для обеспечения безопасности на перекрестках и пешеходных переходах нанесли разметку и смонтировали дорожные знаки.

Жилой комплекс «1-й Южный» расположен в Ленинском городском округе Московской области, в 1 км от МКАД. Проект включает в себя 14 современных домов переменной этажности, 3 детских сада, 2 школы, поликлинику, наземные паркинги, велодорожки и коммерческую инфраструктуру на первых этажах домов.  ЖК реализуется в три очереди. В настоящий момент идет строительство пяти домов, детского сада на 330 мест и школы на 1 250 учеников. Завершение строительства жилых домов запланировано в 2031 году.

Реклама. ООО «НЕГА ЮГ». ИНН: 2304051152

+

Три корпуса в жилом комплексе Skolkovo ONE поставлены на кадастровый учет

Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области поставлены на кадастровый учет три корпуса в жилом комплексе бизнес-класса Skolkovo ONE от IKON Development. ЖК построен в поселке городского типа Заречье, на территории Одинцовского городского округа, рядом с Мещерским парком.

Кадастровый номер 50:20:0020202:15816 присвоен корпусу 4 (общая площадь здания составляет 17340,4 кв. метров), номер 50:20:0020202:16600 – корпусу 5 (14159,7 кв. метров), номер 50:20:0020202:16253 – корпусу 6 (14159,7 кв. метров).

Монолитные дома высотой в 10 этажей (включая подземный) возведены в первой очереди проекта Skolkovo ONE на улице Торговая. Корпуса рассчитаны в общей сложности на 676 квартир, после постановки объектов на кадастровый учет стало возможным оформление жилья в собственность.

Жилой комплекс от компании IKON Development в Заречье построен по концептуальному проекту ведущего российского архитектурного бюро Apex Project Bureau. Квартиры в новых домах отличаются эргономичными планировками, высокими потолками (от 3 метров), на верхних этажах представлены видовые лоты с панорамными окнами. Для остекления зданий использованы премиальные стеклопакеты известного бренда SCHÜCO. Внешний вид и наполнение МОПов в полной мере соответствуют высокому классу ЖК: все лобби оформлены по индивидуальным дизайн-проектам, каждое помещение имеет уникальный стиль. В подъездах установлены комфортные и безопасные лифты Brilliant Elevator.

Skolkovo ONE представляет собой клубный квартал, в котором создана сбалансированная инфраструктура. Коммерческие помещения, спроектированные на первых этажах домов на Торговой улице, займут предприятия торговли, сферы услуг, кафе, рестораны и т. д.

Реклама. ИП СЕЛЬКИНА Ю.В. ИНН: 772822165179