Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

ГК «Главстрой» объявляет о результатах за 1 полугодие 2020 года

Группа компаний «Главстрой» увеличила объем текущего строительства в Москве более чем вдвое в сравнении с аналогичным периодом 2019 года. Общий объем текущего строительства Группы на 1 июля этого года составляет 1 061 706 кв. м. ГК «Главстрой» входит в топ-10 рейтинга Единого ресурса застройщиков России по объемам текущего строительства и вводу жилья. ГК «Главстрой» включен в перечень системообразующих организаций строительной отрасли и ЖКХ.

В настоящее время ГК «Главстрой» ведет строительство 7 масштабных проектов комплексного развития территории, включая ЖК «Северная долина» и ЖК «Юнтолово» в Санкт-Петербурге, ЖК «Береговой» и ЖК Balance в Москве, ЖК «Столичный» и ЖК «Героев» в Московской области, а также ЖК «Династия» в Ярославле. В рамках проектов ведется строительство 12 социальных объектов: 4 школы, 6 детских садов, поликлиника и спортивный комплекс.

По итогам 6 месяцев 2020 года Группа по графику ввела в эксплуатацию 5 очередь ЖК «Юнтолово» общей жилой площадью 47,5 тыс. кв. м, а также завершила строительные работы в детском саду на 150 мест в 1 очереди ЖК «Береговой».

В 1 полугодии 2020 года «Главстрой» приступил к строительству четвертой школы на 825 учеников в ЖК «Северная долина». Также Группа начала строительство 2 этапа ЖК «Береговой», который включает 316 тыс. кв. м жилья и инфраструктуры, и новый проект — ЖК «Героев», включающий 1 млн кв. м жилья и инфраструктуры.

В ЖК «Северная долина» было реализовано на 43% больше жилья, чем за аналогичный период прошлого года — как по площади, так и по сумме сделок. По сравнению с первым полугодием 2019 года количество проданных в жилом комплексе двухкомнатных квартир увеличилось в 2,3 раза, трехкомнатных квартир — в 2,6 раза, а студий продано на 48% меньше.

С января по июнь этого года объем реализации жилой недвижимости ГК «Главстрой» составил порядка 130 тыс. кв. м. Средняя площадь реализованных квартир увеличилась на 12% и составила 46,5 кв. м. За первые 6 месяцев 2020 года «Главстрой» вывел в продажу 10 новых жилых корпусов. Всего в реализации находится более 40 корпусов в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ярославле.

По итогам 1 полугодия 2020 года ЖК «Северная долина» вошел в топ-3 новостроек Санкт-Петербурга по количеству заключенных ДДУ, ЖК «Столичный» стал самым продаваемым объектом Московской области, ЖК «Береговой» и ЖК Balance – в числе самых востребованных проектов бизнес- и премиум-класса Москвы.

+

Росреестр: в третьем квартале на ипотечном рынке столичных новостроек зафиксировано снижение

В сентябре 2025 года Управление Росреестра по Москве зарегистрировало 4 696 договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) в отношении жилой и нежилой недвижимости с привлечением кредитных средств. Это на 6% меньше, чем в тот же месяц 2024-го (4 998 ДДУ) и на 61,8% — чем за аналогичный период 2023-го (12 286 ДДУ), сообщила пресс-служба регистрационного ведомства.

    

Источник: Росреестр

   

Доля ипотечных сделок от общего числа оформленных в сентябре ДДУ составила 44,7%, то есть на 3% меньше, чем в августе (47,7%).

 

Источник: Росреестр

 

Всего за третий квартал 2025 года с привлечением кредитных средств зарегистрировано 13 287 ДДУ (+21% к результату апреля — июня текущего года (10 986 ДДУ).

А по отношению к июлю — сентябрю 2024 года (14 826 ДДУ) квартальный показатель сократился на 10,4%.

 

Источник: Росреестр

 

За девять месяцев текущего года в столичном Росреестре зарегистрировано 36 759 ДДУ с привлечением кредитных средств (-35,8% относительно аналогичного периода 2024-го, когда было 57 267 сделок).

По сравнению с январем — сентябрем 2023 года (65 599 ДДУ) показатель сократился на 44%.

   

Источник: Росреестр

   

По итогам девяти месяцев 2025 года, говорится в сообщении, сделки с привлечением кредитных средств составили 43,5% от общего числа зарегистрированных ДДУ в жилом и нежилом сегментах рынка новостроек.

Доля в январе — сентябре прошлого года равнялась 57,7%, то есть на данный момент она уменьшилась на 14,2 п. п.

 

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам! 

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

В Москве резко выросли продажи жилья — и строящегося, и готового

Росреестр: в сентябре ипотечный рынок столицы показал устойчивую положительную динамику

Росреестр: в сентябре спрос на готовое жилье вырос на 12%

В новостройках Старой Москвы за прошедший год подорожал «квадрат», но сократились площадь лота и его цена

В сентябре на рынок новостроек Московского региона вернулась июльская динамика продаж

Росреестр: больше всего сделок со столичными новостройками оформлено в Новой Москве

В августе количество ипотечных сделок с новостройками выросло почти на 14%

Cделок со столичными новостройками за минувший месяц стало больше, но не намного — рост составил 1,2%

Росреестр: в августе московские банки выдали почти столько же жилищных кредитов, сколько год назад

Летом рынок новостроек в Московском регионе поддержали рассрочки и другие замещающие ипотеку продукты