Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

ГК «Гранель» открыла продажи в корпусе 20/1 ЖК «Аникеевский»

ГК «Гранель» открыла продажи в корпусе 20/1 ЖК «Аникеевский», который возводится в г.о. Красногорск, между Новорижским и Волоколамским шоссе. Минимальная цена составляет 3,7 млн руб.

Корпус представляет собой 7-секционный жилой дом высотой 6 этажей и общей площадью 12,3 тыс. кв метров. На первом этаже расположится поликлиника площадью 1545,97 кв. м.

В корпусе представлен широкий выбор планировок: от эргономичных студий до трехкомнатных квартир. Минимальная площадь - 22,99 кв.м. Квартиры предлагаются без отделки.

ЖК «Аникеевский» отлично подходит для семей с детьми. Помимо детской и взрослой поликлиники, здесь откроется детский сад на 315 мест. Жилой комплекс расположен в живописном экологически чистом месте, в окружении сосновых лесов, создающих особый целебный микроклимат.  

Проект предусматривает благоустроенные дворы без машин, с детскими и спортивными площадками и зонами для тихого отдыха. Для автомобилей жителей запланированы парковки. Ландшафтный дизайн территории предполагает комплексное озеленение, запланирована высадка сосен, елей и можжевельника. Здесь разместятся магазины, пекарни, кофейни, пункты услуг.

Жилой комплекс находится всего в 12 км от МКАД по скоростному Новорижскому шоссе.  Неподалеку расположена станция МЦД-2 «Аникеевка», откуда можно примерно за 15 минут доехать до станций метро «Волоколамская» и «Тушинская». Линия МЦД-2 позволяет пересесть на 13 станций метро, 2 станции МЦК и 7 станций радиальных направлений МЖД. Комфортабельные поезда ходят с интервалами 5-10 минут.

В перспективе на Новорижском шоссе откроются станции метро Рублево-Архангельской ветки, которая пройдет через московские районы Строгино и Хорошево-Мневники до станции метро и БКЛ «Шелепиха». По официальным данным, возведение новой линии метро планируется завершить в течение 3-4 лет.

+

Росреестр: в третьем квартале на ипотечном рынке столичных новостроек зафиксировано снижение

В сентябре 2025 года Управление Росреестра по Москве зарегистрировало 4 696 договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) в отношении жилой и нежилой недвижимости с привлечением кредитных средств. Это на 6% меньше, чем в тот же месяц 2024-го (4 998 ДДУ) и на 61,8% — чем за аналогичный период 2023-го (12 286 ДДУ), сообщила пресс-служба регистрационного ведомства.

    

Источник: Росреестр

   

Доля ипотечных сделок от общего числа оформленных в сентябре ДДУ составила 44,7%, то есть на 3% меньше, чем в августе (47,7%).

 

Источник: Росреестр

 

Всего за третий квартал 2025 года с привлечением кредитных средств зарегистрировано 13 287 ДДУ (+21% к результату апреля — июня текущего года (10 986 ДДУ).

А по отношению к июлю — сентябрю 2024 года (14 826 ДДУ) квартальный показатель сократился на 10,4%.

 

Источник: Росреестр

 

За девять месяцев текущего года в столичном Росреестре зарегистрировано 36 759 ДДУ с привлечением кредитных средств (-35,8% относительно аналогичного периода 2024-го, когда было 57 267 сделок).

По сравнению с январем — сентябрем 2023 года (65 599 ДДУ) показатель сократился на 44%.

   

Источник: Росреестр

   

По итогам девяти месяцев 2025 года, говорится в сообщении, сделки с привлечением кредитных средств составили 43,5% от общего числа зарегистрированных ДДУ в жилом и нежилом сегментах рынка новостроек.

Доля в январе — сентябре прошлого года равнялась 57,7%, то есть на данный момент она уменьшилась на 14,2 п. п.

 

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам! 

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

В Москве резко выросли продажи жилья — и строящегося, и готового

Росреестр: в сентябре ипотечный рынок столицы показал устойчивую положительную динамику

Росреестр: в сентябре спрос на готовое жилье вырос на 12%

В новостройках Старой Москвы за прошедший год подорожал «квадрат», но сократились площадь лота и его цена

В сентябре на рынок новостроек Московского региона вернулась июльская динамика продаж

Росреестр: больше всего сделок со столичными новостройками оформлено в Новой Москве

В августе количество ипотечных сделок с новостройками выросло почти на 14%

Cделок со столичными новостройками за минувший месяц стало больше, но не намного — рост составил 1,2%

Росреестр: в августе московские банки выдали почти столько же жилищных кредитов, сколько год назад

Летом рынок новостроек в Московском регионе поддержали рассрочки и другие замещающие ипотеку продукты