Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

ПИК начал продажи в первом жилом комплексе с использованием счетов эскроу

Как сообщили в компании, начались продажи квартир в корпусе 3.1 жилого комплекса «Дмитровский парк».

     

Фото: www.pik.ru

     

Групнейший застройщик жилья России (1-е место в ТОП по РФ по объему текущего строительства и 1-е место по объему ввода жилья) Группа компаний ПИК открыла продажи в жилом комплексе «Дмитровский Парк» (проект на фото).

Жилой комплекс, рассчитанный на 384 квартиры, расположен на севере Москвы, на ул. Лобненская, в 20 минутах езды от станции метро «Селигерская».

Согласно информации с официального сайта ГК ПИК, в проект входят пять 33-этажных башен, четыре 16-этажных многосекционных корпуса, детский сад на 250 мест, два подземных паркинга.

Ввод в эксплуатацию первой очереди объекта запланирован на четвертый квартал 2020 года. Полностью завершить строительство предполагается во второй половине 2023 года.

   

Фото: www.applicature.com

   

«Этот жилой комплекс станет первым, который группа построит с использованием эскроу-счетов», — пояснили в компании.

Как ранее сообщал портал ЕРЗ, Группа компаний ПИК заключила с Банком ВТБ крупнейшую в России сделку по проектному финансированию, соглашение о предоставлении проектного финансирования на сумму 19,9 млрд руб. для строительства ЖК «Дмитровский Парк».

   

Фото: www.teleprogramma.pro

  

По мнению руководства Группы, одной из уникальных особенностей соглашения является совместно разработанная специалистами ВТБ и ГК ПИК IT-платформа, с помощью которой можно в онлайн-режиме контролировать использование кредитных средств и весь процесс возведения жилого комплекса. 

Для покупателей же квартир сервис позволяет быстро и комфортно оформить сделку по покупке жилья.

«Новый формат взаимодействия позволит полностью исключить бумажный документооборот. Это значительно упрощает и удешевляет процесс», — отметил президент ГК ПИК Сергей Гордеев (на фото).

Таким образом, ГК ПИК первой из крупных девелоперов в РФ перешла на реальное использование счетов эскроу.

   

Фото: www.quicknews.e

   

СПРАВКА ЕРЗ: ГК ПИК

Показатели текущего жилищного строительства

Объем текущего строительства — 6 839 160 кв. м

Объектов строительства — 338 (в 58 ЖК)

Место в ТОП по РФ — 1-е

Место в ТОП по Московской области — 1-е

Место в ТОП по Москве — 1-е

 

Показатели по вводу жилья

Объем ввода жилья в 2017 г. — 1 538 422 кв. м

Место в ТОП по РФ по вводу жилья в 2017 году — 1-е

Текущий объем ввода жилья в 2018 г. — 963 998 кв. м

 

Рейтинг ЕРЗ (показатель своевременности ввода жилья застройщиком)

Текущий рейтинг — 3 (из 5)

Рейтинг в 4 кв. 2017 г. — 3 (из 5)

  

  

                

  

 

Другие публикации по теме:

ПИК ввел в этом году уже более 1 млн кв. м

ПИК первым из крупных застройщиков перешел на счета эскроу

ТОП по вводу жилья в 2018 году: в лидерах ПИК, ФСК Лидер и ЮгСтройИнвест

Банковское сопровождение деятельности застройщиков. Началась регистрация на открытый семинар

Банк Санкт-Петербург начал работать со счетами эскроу 

Свою первую кредитную линию с использованием эскроу-счетов ВТБ открыл для самарского застройщика

О переходе на практическое использование счетов эскроу объявили застройщики из Иркутска, Краснодара, Санкт-Петербурга

ТОП застройщиков РФ на 1 сентября: ПИК уходит в отрыв

Первым застройщиком, который начал работать со счетами эскроу, стала компания Брусника

+

Соглашения, которые приведут к снижению цен на малоэтажные и частные жилые дома, заключили на РСН–2025

Подписание документов, предусматривающих предоставление особых условий на поставку товаров для членов Ассоциации участников рынка малоэтажного и индивидуального жилищного строительства (Ассоциация МЖС), состоялось 13 марта в ходе VIII Конференции «Малоэтажная Россия–2025» в рамках деловой программы РСН–2025.

 

Фото пресс-службы ЕРЗ.РФ

 

Соглашение о поставке товаров и оборудования для членов Ассоциации МЖС подписали директор B2B-департамента Строительного торгового дома «Петрович» Елена Азарова и председатель правления Ассоциации МЖС Валерий Казейкин.

Документ позволяет сократить до 30% стоимости строительства жилого дома за счет организованного планирования поставок и хранения материалов, электронного документооборота и системы электронного обмена заказами.

 

Фото пресс-службы ЕРЗ.РФ

 

«По данным социологического опроса, 68% россиян хотят жить в частных домах, — отметил председатель правления Ассоциации МСЖ Валерий Казейкин (на фото). — Соглашение, которое мы сегодня подписываем с СТД "Петрович", направлено на то, чтобы снизить стоимость квадратного метра в таких домах. И мы надеемся, что члены нашей Ассоциации скоро на практике смогут показать результаты этого сотрудничества».

Помимо этого, в рамках соглашения «Петрович» и Ассоциация МЖС планируют взаимодействовать с ДОМ.РФ, Сбером и другими российскими банками. Это позволит наладить поставки оборудования и материалов для реализации проектов, которые эти организации финансируют через счета эскроу по договорам подряда.

В частности, будет обеспечена поддержка строительства домов и комплексного освоения территорий.

 

Фото пресс-службы ЕРЗ.РФ

 

«Рассчитываем, что в будущем мы сможем помочь застройщикам уйти от дорогих кредитов и комплектовать объекты материалами для строительства под обеспечение средств на счетах эскроу, — рассказала директор B2B-департамента СТД «Петрович» Елена Азарова (на фото). — Эта модель будет выгодна и застройщикам, и банкам, и нам».

 


Фото пресс-службы ЕРЗ.РФ

 

Кроме того, на РСН–2025 заключено трехстороннее соглашение о совместной деятельности между Ассоциацией МЖС, Ассоциацией «Национальное объединение производителей строительных материалов и строительной индустрии» (НОПСМ) и Ассоциацией развития модульного строительства (АРМС).

Договор предусматривает, что НОПСМ обеспечит льготы членам Ассоциации МЖС и АРМС на строительные материалы и изделия, а АРМС предоставит модульные технологии, которые помогут сократить сроки строительства домов в 2—3 раза.

Председатель Наблюдательного совета Ассоциации МЖС, глава комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства, заслуженный строитель России, Герой Социалистического Труда Ефим Басин (на фото ниже) отметил, что заключенные на РСН–2025 соглашения позволят регулировать ценообразование для членов ассоциации и выразил надежду на успех в реализации данного начинания.

 

Фото пресс-службы ЕРЗ.РФ

  

Ассоциация МЖС создана в 2024 году. Она объединяет профильные некоммерческие ассоциации; застройщиков, работающих на рынке МЖС и ИЖС более 15—20 лет; компании, первыми получившие проектное финансирование, и организации, заключившие с физическими лицами договоры подряда со счетами эскроу.

Сейчас Ассоциация МЖС представляет интересы более 15 тыс. застройщиков и подрядчиков. Также она сотрудничает и с другими участниками рынка малоэтажного строительства: архитекторами и проектировщиками, банками, страховыми, оценочными и юридическими компаниям, риэлторами, ипотечными брокерами, производителями и поставщиками строительных материалов.

    

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам!

 

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

В январе выпуск основных видов продукции стройиндустрии снизился на 2,7%

ДОМ.РФ, ПИК и Сколково договорились на РСН–2025 о совместном создании «полигона данных» технологий ИИ в сфере строительства

Определены лучшие коттеджные поселки России

На РСН–2025 обсудили перспективы стройотрасли и проблему «потребительского экстремизма»

Программа РСН–2025 для IT-директоров в девелопменте

Программа РСН–2025, интересная продуктологам, проектировщикам и архитекторам

Программа РСН–2025 для директоров по развитию и специалистов по работе с землей в девелопменте

Антикризисный менеджмент в новых экономических условиях на РСН–2025

Практики строительства современных школ и детсадов от ведущих экспертов в области архитектуры, образования и девелопмента на РСН–2025

Программа РСН–2025 для коммерческих директоров в девелопменте

Места на участие в ЕРЗ-турах в преддверии РСН–2025 почти закончились

Программа РСН–2025 для финансовых директоров в девелопменте

Программа РСН–2025 для директоров по строительству

От контроля строительной площадки до повышения продаж: новинки IT-решений для девелоперов представят на РСН–2025 

Путеводитель для застройщиков по программе РСН–2025

День маркетинга и продаж на РСН–2025: как выполнить план продаж и адаптировать маркетинг к новым условиям рынка

Стартовала регистрация на РСН–2025

Эксперты: роль малоэтажной жилой застройки в пространственном развитии крупнейших агломераций России

Эксперты: российский рынок ИЖС развивается, а спрос на продукцию малоэтажного индивидуального домостроения растет