Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

ГК «ПСК» – в числе самых надежных застройщиков Петербурга рейтинга ЕРЗ

ГК «ПСК» получила наивысшую оценку соблюдения сроков ввода жилья в Петербурге — 5 баллов в рейтинге Единого ресурса застройщиков (ЕРЗ). Компания также вошла в тройку самых надежных застройщиков апартаментов.

Показатель в 5 баллов в рейтинге ЕРЗ есть лишь у 13 из 118 застройщиков Петербурга. Среди застройщиков апартаментов пятибалльный рейтинг соблюдения сроков присвоен всего трем компаниям. ГК «ПСК» находится на втором месте по объему строительства апартаментов в тройке лидеров. 

Национальный рейтинг ЕРЗ объективен, так как полностью автоматизирован. Он составляется на основе информации о переносах даты ввода жилья и проектных деклараций, опубликованных застройщиком. Чем меньше разница между планируемой датой ввода объекта в эксплуатацию по первой проектной декларации и фактической датой ввода, тем выше рейтинг. Для строящихся домов оценка выставляется на основе разницы между планируемой датой ввода и текущей датой.

Соблюдение заявленных сроков обеспечивается собственным строительным подразделением в структуре ГК «ПСК». Располагающее кадровой и технической базой и опытом работы в жилой недвижимости, общественных, социальных и инфраструктурных объектах как в Петербурге, так и в других городах России. В 2019 году профессионализм был подтвержден «Золотым знаком общественного контроля в долевом строительстве» и статусом Надежного застройщика России.

В 2019 г. ГК «ПСК» ввела в эксплуатацию два ЖК комфорт-класса «Славянка» и апарт-комплекс Like — годом раньше, чем было запланировано. В 2020 г. ко вводу в эксплуатацию готовится ЖК Nobelius в исторической части Выборгского района. 

В активной стадии строительства апарт-комплекс START, ЖК «Новый Невский», комплексы апартаментов на пр. Стачек и рядом с Московским проспектом. Со строительных площадок ведутся круглосуточные онлайн трансляции.

Подробная информация о проектах ГК «ПСК» в жилой недвижимости и апартаментах — в офисах продаж и по телефону (812) 640–38–38.

+

Росреестр: в третьем квартале на ипотечном рынке столичных новостроек зафиксировано снижение

В сентябре 2025 года Управление Росреестра по Москве зарегистрировало 4 696 договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) в отношении жилой и нежилой недвижимости с привлечением кредитных средств. Это на 6% меньше, чем в тот же месяц 2024-го (4 998 ДДУ) и на 61,8% — чем за аналогичный период 2023-го (12 286 ДДУ), сообщила пресс-служба регистрационного ведомства.

    

Источник: Росреестр

   

Доля ипотечных сделок от общего числа оформленных в сентябре ДДУ составила 44,7%, то есть на 3% меньше, чем в августе (47,7%).

 

Источник: Росреестр

 

Всего за третий квартал 2025 года с привлечением кредитных средств зарегистрировано 13 287 ДДУ (+21% к результату апреля — июня текущего года (10 986 ДДУ).

А по отношению к июлю — сентябрю 2024 года (14 826 ДДУ) квартальный показатель сократился на 10,4%.

 

Источник: Росреестр

 

За девять месяцев текущего года в столичном Росреестре зарегистрировано 36 759 ДДУ с привлечением кредитных средств (-35,8% относительно аналогичного периода 2024-го, когда было 57 267 сделок).

По сравнению с январем — сентябрем 2023 года (65 599 ДДУ) показатель сократился на 44%.

   

Источник: Росреестр

   

По итогам девяти месяцев 2025 года, говорится в сообщении, сделки с привлечением кредитных средств составили 43,5% от общего числа зарегистрированных ДДУ в жилом и нежилом сегментах рынка новостроек.

Доля в январе — сентябре прошлого года равнялась 57,7%, то есть на данный момент она уменьшилась на 14,2 п. п.

 

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам! 

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

В Москве резко выросли продажи жилья — и строящегося, и готового

Росреестр: в сентябре ипотечный рынок столицы показал устойчивую положительную динамику

Росреестр: в сентябре спрос на готовое жилье вырос на 12%

В новостройках Старой Москвы за прошедший год подорожал «квадрат», но сократились площадь лота и его цена

В сентябре на рынок новостроек Московского региона вернулась июльская динамика продаж

Росреестр: больше всего сделок со столичными новостройками оформлено в Новой Москве

В августе количество ипотечных сделок с новостройками выросло почти на 14%

Cделок со столичными новостройками за минувший месяц стало больше, но не намного — рост составил 1,2%

Росреестр: в августе московские банки выдали почти столько же жилищных кредитов, сколько год назад

Летом рынок новостроек в Московском регионе поддержали рассрочки и другие замещающие ипотеку продукты