Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

ГК «Страна Девелопмент» возглавила ТОП застройщиков по объему строительства жилых объектов в рамках КРТ по инициативе власти

Портал ЕРЗ.РФ проанализировал информацию о жилых объектах, строящихся с применением механизма комплексного развития территорий. По состоянию на 01.03.2024 г. лидером рейтинга стала ГК «Страна Девелопмент», которая в общей сложности возводит 87,8 тыс. м2 жилья с применением механизма КРТ.

Доля «Страны Девелопмент» составляет 19,5% в общем объеме всех проектов КРТ, которые реализуются на сегодняшний день в России.

В рамках программы КРТ девелопер возводит два жилых комплекса в Тюменской области, в которых будет построено 1 930 квартир: три дома ЖК «Авторский» общей площадью 54 666 м² на 1 260 квартир и многоэтажный дом ЖК «Европейский берег 2.0» общей площадью 33 156 м² на 670 квартир.

«Закономерно, что Страна Девелопмент заняла первую строчку среди лидеров по реализации проектов КРТ в России. Мы в числе первых приступили к реализации подобных проектов, давно и эффективно занимаемся расселением людей из аварийных и ветхих домов. На нашем счету тысячи семей, чья жизнь многократно улучшилась после переезда, а города получили новые современные жилые комплексы, рабочие места и импульс к дальнейшему развитию», ‒ отметил президент ГК «Страна Девелопмент»Александр Гайдуков.

Всего в рейтинг вошли 22 застройщика, в совокупности девелоперы строят 37 домов жилой площадью 451,4 тыс. кв. м.

Реклама. ИП Гуторов Александр Владимирович. ИНН: 502911596762

+

«Дубровский» — проект года в сфере строительства

Квартал бизнес-класса «Дубровский» от компании «КВС» стал победителем премии «Проект года» в номинации «Проект года в сфере строительства»!

Бизнес-рейтинг составила газета «Деловой Петербург». В него включают лучшие проекты в области строительства, промышленности и производства, торговли, банковских услуг, туризма, здравоохранения, информационных технологий и так далее. В рейтинге представлены кейсы, которые оказали заметное влияние на жизнь города, задали новые тренды и привели к росту компаний.

Малоэтажный квартал «Дубровский» расположен в самом сердце одного из красивейших городов России — города Пушкин. Уютный проект пропитан духом поэзии, что отображается в каждой детали: архитектурный ансамбль квартала выполнен в классическом стиле. Светло-песочные и пастельно-зеленые фасады гармонично продолжат изысканную стилистику города с восхитительным комплексом музеев и парков.

В основу образов благоустройства квартала «Дубровский» легло творчество великого писателя А. С. Пушкина. Здесь нашли своё отражение его плоды творения и история жизни. Каждый двор проекта имеет собственную тематику и атмосферу, посвященную одному из знаковых произведений поэта.

Центром притяжения жителей «Дубровского» станет собственный променад «В поисках музы». Пешеходное пространство будет наполнено атмосферой неторопливых прогулок и уютных посиделок за книгой или чашкой кофе. Для жителей квартала здесь предусмотрены шахматные столы, уличные библиотеки, навесы с качелями и арт-объекты.

Реклама. ООО "КВС.АН". ИНН: 7802866742