Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

«Голос.Девелопмент»: Революционируем город!

Реновация дошла и до проспекта Ленина – плюс 47 тысяч квадратных метров комфортного жилья и 3,7 га благоустроенной среды для жителей Челябинска.

Компания «Голос.Девелопмент» приступила к реализации жилого квартала «4 Ленина». Отличительной особенностью квартала является продуманное ландшафтное озеленение от европейского бюро и разнообразные общественные пространства.

Жилой квартал «4 Ленина» от «Голос.Девелопмент»

Среди преимуществ жилого комплекса также близость к центру города – добраться до площади Революции можно всего за 7 минут на автомобиле. При этом, несмотря на близкое расположение квартала к центру мегаполиса, его жильцы получат свой маленький город, где приятно гулять, проводить время с семьей и друзьями. У жителей «4 Ленина» будет своя центральная площадь с фонтанами, пешеходный бульвар с навесом и торговой улицей с ресторанами, между домами разместятся «карманный» парк с общественным садом и газонами.

«Сегодня ЧТЗ – это индустриальный район с высокой концентрацией промышленных объектов, низкой плотностью сервисов и магазинов розничной торговли. Разрабатывая проект «4 Ленина», мы переосмыслили привычные сценарии использования территории и предлагаем новую для Челябинска концепцию жилого квартала. Уверены, что район ЧТЗ преобразится и станет катализатором будущего городского возрождения благодаря продуманному ландшафтному проектированию и разностороннему программированию среды для наших жителей», Сергей Пахомов, директор «Голос.Девелопмент».

Уникальность проекту добавляют и общественные пространства. В каждом доме появится коворкинг с уличной террасой, где будет удобно работать за ноутбуком и проводить деловые встречи. Также на первых этажах организуют чатрум – уютное пространство с диванами и столиками, которое располагает к знакомствам и приятному общению с соседями. Плейрум – еще одна интересная зона в каждом подъезде. Это обустроенное место для видеоигр и просмотров фильмов. Такие решения будут способствовать созданию добрососедской атмосферы среди жильцов нового квартала.

На территории комплекса организуют многофункциональные спортивные зоны: баскетбольная/футбольная и волейбольная площадки, настольный теннис, стена для скалолазания. Для любителей езды на велосипеде предусмотрены специальные дорожки, парковки и велолапомойки.

Жилой квартал «4 Ленина» от «Голос.Девелопмент»

По замыслу застройщика, квартал «4 Ленина» подарит его жильцам новый уровень комфорта. В числе прочих преимуществ – безбарьерная среда, сквозные подъезды, наземная двухуровневая парковка для автомобилей.  Территория квартала будет закрытой, а общественный порядок обеспечит Единый центр мониторинга, куда выводятся данные с камер наблюдения.

Современный квартал от «Голос.Девелопмент» станет первой реновацией в рамках законопроекта «О комплексном развитии территории». Возведение квартала компания начала с участка на пересечении проспекта Ленина и улицы Танкистов. Первый дом будет иметь переменную высотность в 6-10-17 этажей. В нем спроектировано более 30 удобных планировочных решений от 28 до 100 кв.м., в том числе квартиры-студии, квартиры с мастер-спальнями, постирочными, гардеробными и террасами. Одно из самых интересных планировочных решений представлено на последних этажах 6-этажных секций. Это квартиры-пентхаусы со вторым светом и высотой потолка до 4 метров.

Приобрести квартиру можно в ипотеку и рассрочку, а также воспользовавшись сертификатами госпрограмм (материнским капиталом и другими). Первые жильцы получат ключи в декабре 2023 года. Выбрать квартиру в новом ЖК «4 Ленина» можно на официальном сайте компании golos.click или позвонить по телефону +7 (351) 77-88-700.

+

Росреестр: в третьем квартале на ипотечном рынке столичных новостроек зафиксировано снижение

В сентябре 2025 года Управление Росреестра по Москве зарегистрировало 4 696 договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) в отношении жилой и нежилой недвижимости с привлечением кредитных средств. Это на 6% меньше, чем в тот же месяц 2024-го (4 998 ДДУ) и на 61,8% — чем за аналогичный период 2023-го (12 286 ДДУ), сообщила пресс-служба регистрационного ведомства.

    

Источник: Росреестр

   

Доля ипотечных сделок от общего числа оформленных в сентябре ДДУ составила 44,7%, то есть на 3% меньше, чем в августе (47,7%).

 

Источник: Росреестр

 

Всего за третий квартал 2025 года с привлечением кредитных средств зарегистрировано 13 287 ДДУ (+21% к результату апреля — июня текущего года (10 986 ДДУ).

А по отношению к июлю — сентябрю 2024 года (14 826 ДДУ) квартальный показатель сократился на 10,4%.

 

Источник: Росреестр

 

За девять месяцев текущего года в столичном Росреестре зарегистрировано 36 759 ДДУ с привлечением кредитных средств (-35,8% относительно аналогичного периода 2024-го, когда было 57 267 сделок).

По сравнению с январем — сентябрем 2023 года (65 599 ДДУ) показатель сократился на 44%.

   

Источник: Росреестр

   

По итогам девяти месяцев 2025 года, говорится в сообщении, сделки с привлечением кредитных средств составили 43,5% от общего числа зарегистрированных ДДУ в жилом и нежилом сегментах рынка новостроек.

Доля в январе — сентябре прошлого года равнялась 57,7%, то есть на данный момент она уменьшилась на 14,2 п. п.

 

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам! 

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

В Москве резко выросли продажи жилья — и строящегося, и готового

Росреестр: в сентябре ипотечный рынок столицы показал устойчивую положительную динамику

Росреестр: в сентябре спрос на готовое жилье вырос на 12%

В новостройках Старой Москвы за прошедший год подорожал «квадрат», но сократились площадь лота и его цена

В сентябре на рынок новостроек Московского региона вернулась июльская динамика продаж

Росреестр: больше всего сделок со столичными новостройками оформлено в Новой Москве

В августе количество ипотечных сделок с новостройками выросло почти на 14%

Cделок со столичными новостройками за минувший месяц стало больше, но не намного — рост составил 1,2%

Росреестр: в августе московские банки выдали почти столько же жилищных кредитов, сколько год назад

Летом рынок новостроек в Московском регионе поддержали рассрочки и другие замещающие ипотеку продукты