Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Группа компаний «ИнтерСтрой» заключила меморандум о сотрудничестве со специализированными застройщиками «Лучистое» и «Прибрежное»

Группа компаний «ИнтерСтрой» заключила меморандум о сотрудничестве со специализированными застройщиками «Лучистое» и «Прибрежное», которые возводят жилые комплексы в городах Алушта и Саки. Соответствующий документ был подписан руководителем ГК «ИнтерСтрой» Олегом Леухиным и генеральным директором ООО «СЗ «Лучистое» и «Прибрежное» Сергеем Сюзевым.

«Группа компаний «ИнтерСтрой» на протяжении долгого времени демонстрирует стабильный и уверенный рост. «ИнтерСтрой» – единственный девелопер Крыма и Севастополя, вошедший в топ-100 Всероссийского рейтинга ведущих застройщиков Российской Федерации. Кроме того, «ИнтерСтрой» является обладателем золотого знака «Надежный застройщик России – 2022» и имеет наивысший рейтинг по показателю своевременности ввода жилья. Группа компаний «ИнтерСтрой» в минувшем году стала обладателем премии «Развитие регионов. Лучшее для России». Компания стремительно развивается и не планирует сбавлять обороты. Подписанный Меморандум о сотрудничестве с застройщиками и желание компаний быть нашими партнерами еще раз доказывают, что мы двигаемся в правильном направлении», – подчеркнул руководитель группы компаний «ИнтерСтрой», заслуженный строитель Республики Крым Олег Леухин.

Цель соглашения о сотрудничестве – установление и развитие партнерских, долгосрочных, эффективных и взаимовыгодных отношений. Меморандум предусматривает развитие партнерских отношений и запуск совместных проектов, содействие обмену информацией в области передовых методов строительства и проектирования зданий с учетом самых современных требований. По словам представителей отрасли, подобное сотрудничество значительно снижает риски при реализации объектов: складываются не только финансы, но и опыт, что увеличивает эффективность от освоения территорий.

«Мы объединяем усилия с нашими партнерами в возведении двух жилых комплексов. Для нас это настолько же важный момент, как и для партнеров, потому что объекты знаковые, большие, и мы надеемся, что они станут очередным украшением Республики Крым и будут достойно конкурировать с лучшими приморскими объектами Краснодарского края, а в части качества жилья – с объектами Москвы и Санкт-Петербурга», – сказал Олег Леухин.

Он отметил, что «ИнтерСтрой» привнесет свои компетенции и опыт в реализацию проектов, от чего они только выиграют. При этом Олег Леухин заверил, что будут приложены усилия для досрочной сдачи объектов в эксплуатацию.

«Мы рады подобному сотрудничеству. Ведь группа компаний «ИнтерСтрой» – ведущий застройщик Крыма и Севастополя с многолетним опытом и высоким уровнем репутации. На сегодняшний день репутация застройщика – ключевой фактор. Основным показателем при выборе жилья остается надежность компании», – отметил генеральный директор ООО «СЗ «Лучистое» и «Прибрежное» Сергей Сюзев.

Присутствовавший на подписании замначальника управления залогового кредитования РНКБ Банка Юрий Лисовой подтвердил репутацию Группы компаний «ИнтерСтрой» как надежного партнера.

 «Мы рады, что у нас есть такой надежный партнер, как Группа компаний «ИнтерСтрой», и все застройщики, которые присоединяются к этой группе, становятся у нас важными стратегическими партнерами. И в рамках нашего плодотворного сотрудничества мы работаем с этой группой как в рамках проектного финансирования, так и в рамках ипотечного кредитования. Наши клиенты с помощью наших ипотечных программ могут купить у нашего партнера современное качественное жилье в любой точке Крыма».

Специализированный застройщик «Лучистое» возводит жилой комплекс комфорт-класса в уединенном уголке города Алушта на Южном берегу Крыма. Комплекс «Лучистое» на протяжении долгого времени занимает первое место в Республике Крым среди многоэтажных домов комфорт-класса. Объект – обладатель многочисленных престижных наград: призер номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Республике Крым» в рамках Всероссийской премии «Топ ЖК – 2022».

«Лучистое» отличается многофункциональностью, стильным архитектурным обликом и уникальным расположением. На территории жилого комплекса предусмотрены аквазоны, банный комплекс, ресторанный сектор, спортзал, йога-центр, оборудованные беседки-барбекю, смотровые площадки.

Первая очередь ЖК «Лучистое» сдана – собственники квартир в ближайшее время получат ключи и будут готовиться к новоселью. Меморандум о сотрудничестве предполагает совместное обслуживание введенных в эксплуатацию объектов. Управляющей компанией курортного комплекса «Лучистое» станет «ИнтерУют» – стабильная развивающаяся структура, которая обслуживает свыше 70 домов по Крыму и Севастополю. «ИнтерУют» имеет опыт работы со сложными объектами и несет гарантийные обязательства при обслуживании жилых домов ведущей строительной компании Крыма и Севастополя – «ИнтерСтрой».

«В курортном комплексе «Лучистое» управляющая компания «ИнтерУют» организует консьерж-сервис. Последние несколько лет присутствует устойчивый и восходящий тренд: при выборе квартиры клиенты ориентируются не только на локацию, бренд девелопера, качество строительства и отделочных материалов, но и на набор услуг, который предоставляет управляющая компания. Клиент хочет себя чувствовать комфортно не только внутри своей квартиры, но и на территории всего жилого комплекса. Работа управляющей компании «ИнтерУют» организована таким образом, чтобы собственник имел возможность решить любые бытовые вопросы, не выходя за пределы своего жилого комплекса», – рассказал генеральный директор управляющей компании «ИнтерУют» Ален Лебедев.

Специализированный застройщик «Прибрежное» возводит не менее интересный для жизни и инвестиций проект – курортный комплекс, который располагается на Западном побережье Крыма у кромки Каламитского залива между курортными городами Евпатория и Саки.

Экологически чистое место бальнеологического курорта находится на косе между Черным морем и розовым озером Сасык-Сиваш в непосредственной близости к Сакским лечебным грязевым лиманам. Проект включает в себя современные квартиры в ЖК «Розовое озеро» и комплекс апартаментов «Ола-апарт» в прибрежной зоне с полным спектром курортной инфраструктуры.

Стоит отметить, что в непосредственной близости от жилого комплекса «Прибрежный» планируется строительство всей необходимой для жизни инфраструктуры, в частности, школы и детского сада. Кроме того, рядом располагается уже сложившийся и развитый туристический массив, в том числе самый большой аквапарк в Крыму.

+

Росреестр: в третьем квартале на ипотечном рынке столичных новостроек зафиксировано снижение

В сентябре 2025 года Управление Росреестра по Москве зарегистрировало 4 696 договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) в отношении жилой и нежилой недвижимости с привлечением кредитных средств. Это на 6% меньше, чем в тот же месяц 2024-го (4 998 ДДУ) и на 61,8% — чем за аналогичный период 2023-го (12 286 ДДУ), сообщила пресс-служба регистрационного ведомства.

    

Источник: Росреестр

   

Доля ипотечных сделок от общего числа оформленных в сентябре ДДУ составила 44,7%, то есть на 3% меньше, чем в августе (47,7%).

 

Источник: Росреестр

 

Всего за третий квартал 2025 года с привлечением кредитных средств зарегистрировано 13 287 ДДУ (+21% к результату апреля — июня текущего года (10 986 ДДУ).

А по отношению к июлю — сентябрю 2024 года (14 826 ДДУ) квартальный показатель сократился на 10,4%.

 

Источник: Росреестр

 

За девять месяцев текущего года в столичном Росреестре зарегистрировано 36 759 ДДУ с привлечением кредитных средств (-35,8% относительно аналогичного периода 2024-го, когда было 57 267 сделок).

По сравнению с январем — сентябрем 2023 года (65 599 ДДУ) показатель сократился на 44%.

   

Источник: Росреестр

   

По итогам девяти месяцев 2025 года, говорится в сообщении, сделки с привлечением кредитных средств составили 43,5% от общего числа зарегистрированных ДДУ в жилом и нежилом сегментах рынка новостроек.

Доля в январе — сентябре прошлого года равнялась 57,7%, то есть на данный момент она уменьшилась на 14,2 п. п.

 

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам! 

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

В Москве резко выросли продажи жилья — и строящегося, и готового

Росреестр: в сентябре ипотечный рынок столицы показал устойчивую положительную динамику

Росреестр: в сентябре спрос на готовое жилье вырос на 12%

В новостройках Старой Москвы за прошедший год подорожал «квадрат», но сократились площадь лота и его цена

В сентябре на рынок новостроек Московского региона вернулась июльская динамика продаж

Росреестр: больше всего сделок со столичными новостройками оформлено в Новой Москве

В августе количество ипотечных сделок с новостройками выросло почти на 14%

Cделок со столичными новостройками за минувший месяц стало больше, но не намного — рост составил 1,2%

Росреестр: в августе московские банки выдали почти столько же жилищных кредитов, сколько год назад

Летом рынок новостроек в Московском регионе поддержали рассрочки и другие замещающие ипотеку продукты