Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Группа ЦДС открыла продажи во второй очереди ЖК «Город Первых» в Новосаратовке

Группа ЦДС открыла продажи во второй очереди жилого комплекса «Город Первых» – начальном этапе масштабного проекта ЦДС «Новосаратовка». Покупателям доступны 748 квартир в двух первых корпусах высотой от 9 до 22 этажей.

Корпуса второй очереди образуют единое пространство квартала с общим архитектурным обликом и концепцией благоустройства. Во дворе рядом с корпусами 1 и 2 расположится детский сад на 325 мест.

На первом этаже жилых домов со стороны улицы предусмотрена разнообразная коммерческая инфраструктура. Для ее размещения отведены встроенные помещения площадью более 2 тысяч кв. м. Для удобства жителей в домах также появятся индивидуальные отапливаемые кладовые площадью от 2,2 до 9,1 кв. м. В рамках концепции безбарьерной среды доступ в парадные и лифтовые холлы осуществляется с уровня земли, без ступеней и пандусов. Двухсторонние парадные с выходом в сторону улицы и закрытого внутреннего двора обеспечат удобную логистику на территории квартала.

В корпусах 1 и 2 второй очереди ЖК «Город Первых» представлено 28 планировочных решений евроформата. Среди них студии с двумя окнами и однокомнатные квартиры площадью от 27 до 48 кв. м, двухкомнатные квартиры площадью от 50 до 74 кв. м и трехкомнатные квартиры площадью от 73 до 92 кв. м. В домах представлены уникальные лоты с панорамным остеклением и увеличенными лоджиями. В части квартир также предусмотрены эркеры с оконным блоком в пол.

Все квартиры будут переданы покупателям с ТОП-отделкой LifeStyle, в рамках которой предусмотрен вывод освещения и розетки на балкон, что позволит создать дополнительную зону отдыха, рабочий кабинет или зимний сад. При желании покупатели могут выбрать предчистовую отделку White Box, либо полностью отказаться от отделки.

Стоимость предложения начинается от 3,4 млн рублей. Продажи ведутся в рамках 214-ФЗ с использованием эскроу-счетов.

Срок ввода корпусов в эксплуатацию – 2 квартал 2024 года.

ЖК «Город Первых» – первый этап реализации проекта ЦДС «Новосаратовка», расположенного в Ленинградской области, в 2,5 км к юго-востоку от Санкт-Петербурга. В рамках ЖК «Город Первых» на территории площадью 56 га будут возведены более 550 тыс. кв. м жилой недвижимости, школа на 1375 учеников, три детских сада на 870 мест, наземные паркинги, коммерческие помещения на первых этажах жилых домов и пожарная часть.

ЦДС «Новосаратовка» – масштабный проект Группы ЦДС, будущий город-спутник Санкт-Петербурга. На территории площадью около 700 га будут возведены жилая недвижимость, сопутствующая дорожная, социальная и коммерческая инфраструктура. Проектом также предусмотрено строительство дороги, которая соединит Октябрьскую набережную с трассой Р-21 «Кола», и расширение самой Октябрьской набережной. После завершения строительства в Новосаратовке смогут проживать более 300 тысяч человек. Согласно плану комплексного развития территории всего проекта, здесь также предусмотрены участки под строительство социальной, производственной и торговой инфраструктуры: многофункционального делового комплекса, поликлиники со станцией скорой помощи, отделения полиции, культурно-досугового центра, производственного комплекса, гостиницы и многофункционального центра.

Группа ЦДС на протяжении 22 лет успешно работает в сфере жилищного строительства, входит в число крупнейших застройщиков России. В портфеле ЦДС более 90 реализованных, строящихся и разрабатываемых проектов. В настоящее время ЦДС ведет строительство и продажу квартир в Петербурге и Ленинградской области в 12 жилых комплексах. Среди них проекты комплексного освоения территории, включающие в себя жилые дома, объекты социальной инфраструктуры и коммерческую недвижимость.

+

Росреестр: в третьем квартале на ипотечном рынке столичных новостроек зафиксировано снижение

В сентябре 2025 года Управление Росреестра по Москве зарегистрировало 4 696 договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) в отношении жилой и нежилой недвижимости с привлечением кредитных средств. Это на 6% меньше, чем в тот же месяц 2024-го (4 998 ДДУ) и на 61,8% — чем за аналогичный период 2023-го (12 286 ДДУ), сообщила пресс-служба регистрационного ведомства.

    

Источник: Росреестр

   

Доля ипотечных сделок от общего числа оформленных в сентябре ДДУ составила 44,7%, то есть на 3% меньше, чем в августе (47,7%).

 

Источник: Росреестр

 

Всего за третий квартал 2025 года с привлечением кредитных средств зарегистрировано 13 287 ДДУ (+21% к результату апреля — июня текущего года (10 986 ДДУ).

А по отношению к июлю — сентябрю 2024 года (14 826 ДДУ) квартальный показатель сократился на 10,4%.

 

Источник: Росреестр

 

За девять месяцев текущего года в столичном Росреестре зарегистрировано 36 759 ДДУ с привлечением кредитных средств (-35,8% относительно аналогичного периода 2024-го, когда было 57 267 сделок).

По сравнению с январем — сентябрем 2023 года (65 599 ДДУ) показатель сократился на 44%.

   

Источник: Росреестр

   

По итогам девяти месяцев 2025 года, говорится в сообщении, сделки с привлечением кредитных средств составили 43,5% от общего числа зарегистрированных ДДУ в жилом и нежилом сегментах рынка новостроек.

Доля в январе — сентябре прошлого года равнялась 57,7%, то есть на данный момент она уменьшилась на 14,2 п. п.

 

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам! 

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

В Москве резко выросли продажи жилья — и строящегося, и готового

Росреестр: в сентябре ипотечный рынок столицы показал устойчивую положительную динамику

Росреестр: в сентябре спрос на готовое жилье вырос на 12%

В новостройках Старой Москвы за прошедший год подорожал «квадрат», но сократились площадь лота и его цена

В сентябре на рынок новостроек Московского региона вернулась июльская динамика продаж

Росреестр: больше всего сделок со столичными новостройками оформлено в Новой Москве

В августе количество ипотечных сделок с новостройками выросло почти на 14%

Cделок со столичными новостройками за минувший месяц стало больше, но не намного — рост составил 1,2%

Росреестр: в августе московские банки выдали почти столько же жилищных кредитов, сколько год назад

Летом рынок новостроек в Московском регионе поддержали рассрочки и другие замещающие ипотеку продукты