Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Индексы сметной стоимости строительства во II квартале опять скорректированы

Опубликовано письмо Минстроя России №24922-ИФ/09 от 02.06.2022 «О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ». 

 

Фото: www.obrazilla.ru

 

Письмо подготовлено в дополнение к письмам Минстроя №19281-ИФ/09 от 29.04.2022, №20846-ИФ/09 от 12.05.2022, №22232-ИФ/09 от 19.05.2022, №23868-ИФ/09 от 26.05.2022.

Индексы разработаны к сметно-нормативной базе 2001 года в соответствии с положениями Методики расчета индексов изменения сметной стоимости строительства (ИИСС), утвержденной приказом Минстроя России от 05.06.2019 №326/пр, с использованием данных ФАУ «Главгосэкспертиза России», органов исполнительной власти субъектов РФ за I квартал 2022 года с учетом прогнозного показателя инфляции, установленного Минэкономразвития России. 

В письме строительное ведомство сообщает о рекомендуемой величине ИИСС во II квартале 2022 года, в том числе о величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ (СМР), индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ (ПНР).

 

 

В качестве приложения к данному письму включены:

 ИИСС по элементам прямых затрат по объектам строительства, определяемых с применением федеральных и территориальных единичных расценок, на II квартал 2022 года для Центрального федерального округа (ЦФО), Северо-Кавказского федерального округа (СКФО), Приволжского федерального округа (ПФО), Сибирского федерального округа (СФО), Дальневосточного федерального округа (ДФО).

• ИИСС СМР по объектам строительства «Электрификация железных дорог» и «Железные дороги», на II квартал 2022 года для ЦФО, СКФО, ПФО, СФО, ДФО.

• ИИСС прочих работ и затрат к уровню цен по состоянию на 01.01.2000 на II квартал 2022 года для 30 отраслей народного хозяйства и промышленности.

 

Фото: www.b2bplankonzept.dе

 

• ИИСС оборудования на II квартал 2022 год для различных отраслей народного хозяйства и промышленности.

• Индексы изменения сметных цен услуг на перевозку грузов для строительства автомобильным транспортом на II квартал 2022 года для ЦФО, СФО, ДФО.

• ИИСС СМР по линейным объектам капитального строительства —воздушным линиям электропередачи, определяемых с применением федеральных единичных расценок, на II квартал 2022 года для СФО.

Одновременно сообщается, что индексы для субъектов РФ, которые отсутствуют в Приложениях к настоящему письму, будут сообщены дополнительно. 

 

Фото: www.omskrielt.com

  

  

  

  

  

Другие публикации по теме:

Корректировка индексов сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года

Актуализированы индексы изменения сметной стоимости на II квартал 2022 года

Обнародованы актуальные индексы изменения сметной стоимости строительства во II квартале

Индексы сметной стоимости строительства в I квартале вновь обновляются 

Новая рекомендуемая величина индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года 

Как изменятся индексы сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года 

Новые индексы изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года 

Первые изменения индексов сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года 

Минстрой скорректировал индексы сметной стоимости строительства в IV квартале 

Индексы сметной стоимости строительства в IV квартале опять скорректированы 

+

Измененные индексы сметной стоимости строительства в феврале 2025 года

Строительное ведомство опубликовало №10862-ИФ/09 от 26.02.2025 «О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на I квартал 2025 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости линейных объектов капитального строительства — воздушных линий электропередачи, индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных и пусконаладочных работ».

  

Фото: © Сергей Гавриличев / Фотобанк Лори

 

Письмо подготовлено в дополнение к письмам Минстроя №5170-ИФ/09 от 01.02.2025, №5871-ИФ/09 от 05.02.2025, №8275-ИФ/09 от 15.02.2025 и  №8980-ИФ от 19.02.2025.

Индексы разработаны к сметно-нормативной базе 2001 года в соответствии с положениями Методики расчета индексов изменения сметной стоимости строительства (ИИСС), утвержденной приказом Минстроя России №326/пр от 05.06.2019, с использованием данных ФАУ «Главгосэкспертиза России», органов исполнительной власти субъектов РФ за IV квартал 2024 года с учетом прогнозного показателя инфляции, установленного Минэкономразвития России.

В письме Минстрой сообщает о рекомендуемой величине ИИСС в I квартале 2025 года, в том числе о величине ИИСС линейных объектов капитального строительства — воздушных линий электропередачи, ИИСС строительно-монтажных (СМР) и пусконаладочных работ (ПНР).

 

 

В качестве приложения к данному письму включены:

 ИИСС линейных объектов капитального строительства — воздушных линий электропередачи, строительство которых осуществляется ПАО «Россети», с применением федеральных единичных расценок на I квартал 2025 года для Северо-Западного федерального округа (СЗФО), Сибирского федерального округа (СФО), Дальневосточного федерального округа (ДФО);

• ИИСС СМР и ПНР, определяемых с применением отраслевой сметно-нормативной базы на I квартал 2025 года для Центрального федерального округа (ЦФО), СЗФО, Южного федерального округа (ЮФО), Северо-Кавказского федерального округа (СКФО), Приволжского федерального округа (ПФО), Уральского федерального округа, (УФО), СФО, ДФО;

• ИИСС СМР, определяемых с применением отраслевой сметно-нормативной базы на I квартал 2025 года для ЦФО, СЗФО, ЮФО, СКФО, ПФО, УФО, СФО, ДФО;

 

Фото: fgiscs.minstroyrf.ru

  

• ИИСС по элементам прямых затрат по объектам использования атомной энергии, определяемых с применением федеральных единичных расценок, на I квартал 2025 года СФО;

• ИИСС по элементам прямых затрат по объектам использования атомной энергии, определяемых с применением федеральных единичных расценок, на I квартал 2025 года для СФО.

   

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам! 

 

 

 

    

Другие публикации по теме:

Индексы сметной стоимости строительства в феврале вновь изменились

Минстрой скорректировал индексы сметной стоимости строительства в I квартале 2025 года

Измененные индексы сметной стоимости строительства в I квартале 2025 года

Индексы сметной стоимости строительства в IV квартале 2024 года вновь пересмотрены

Средняя нормативная стоимость жилья снизилась во всех федеральных округах, кроме Дальневосточного

Измененные индексы сметной стоимости строительства в IV квартале 2024 года

Минстрой предлагает разрешить изменять стоимость подрядных работ для объектов с особым статусом, выполненных до получения заключения о ПДОС

Как Минстрой скорректировал индексы сметной стоимости строительства в IV квартале 2024 года

Как скорректируют методику расчета индексов изменения сметной стоимости строительства

Новые индексы сметной стоимости строительства в IV квартале 2024 года

 Индексы сметной стоимости строительства в IV квартале 2024 года в очередной раз меняются

Индексы сметной стоимости строительства в III квартале 2024 года

Индексы сметной стоимости строительства во II квартале 2024 года в очередной раз меняются