Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
+

Кастомизация в девелопменте: для кого выгодно строить квартиры сегодня

Крупнейшие застройщики России и ведущие эксперты рынка обсудят тренд кастомизации жилищного строительства на круглом столе 28 июля. Мероприятие пройдёт в режиме онлайн с 11:00 до 12:30 по московскому времени.

 

 

Кастомизация жилья — индивидуализация планировочных решений и среды проживания под сценарии жизни различных групп пользователей. На этапе разработки проекта перед застройщиком всегда стоит вопрос об ассортименте и концептуальных решениях: строить ликвидные квартиры для быстрой продажи или более просторные и нетиповые планировки под конкретные портреты семей, но требующие длительного цикла принятия решения и, соответственно, продажи.

Проблематика совмещения ликвидности и программирования сценариев сейчас ощущается на рынке наиболее остро: разные поколения потенциальных покупателей предъявляют к жилью совершенно непохожие друг на друга требования. Для поколения X (родившиеся с 1960-х по 1980-е годы) квартира остается безусловной ценностью, которая передается по наследству. Они готовы вкладывать в покупку все ресурсы и выбирают практичные планировки «на вырост».

 

Фото: www.gazeta.ru

 

Среди молодого поколения Z востребованы коливинги и трансформируемые пространства, а также онлайн-покупка жилья. Миллениалы предпочитают покупать квартиры с отделкой или вовсе арендовать новые квартиры с ремонтом и мебелью под ключ. При этом молодой человек любого поколения после рождения ребенка меняет свои представления и ценности в плане покупки жилья. Как правило, это большие просторные квартиры с разделением пространств для всех членов семьи.

На круглом столе «Кастомизация жилищного строительства» ТОПы крупнейших строительных компаний России, ведущие консалтеры и эксперты по цифровизации обсудят, как кастомизация влияет на бизнес застройщика, на каком этапе и для кого нужно кастомизировать продукт, какие сегменты рынка нуждаются в кастомизации и какие требования к жилью предъявляет поколение зуммеров.

 

 

Спикеры круглого стола:

 Кирилл Холопик, генеральный директор Института развития строительной отрасли, руководитель портала ЕРЗ.РФ;

 Алексей Журихин, генеральный директор компании ЭталонПроект (входит в Группу Эталон);

 Ксения Цаплина, директор департамента аналитики и планирования продаж ГК ФСК;

 Павел Брызгалов, руководитель направления разработки продукта ГК А101;

 Василий Большаков, главный архитектор мастер-плана компании Брусника;

 Борис Лепинских, основатель и директор цифровой платформы Сделка.РФ;

 Сергей Разуваев, директор консалтингового агентства GMK;

 Павел Булатов, заместитель директора по развитию бизнеса компании MACRO.

Круглый стол пройдёт в онлайн-формате. Трансляция состоится на ютуб-канале Сделка.РФ. Зарегистрироваться можно по ссылке

Мероприятие будет полезно собственникам строительных компаний, коммерческим директорам, начальникам отделов продаж и маркетинга.

Организатор онлайн-дискуссии — Сделка.РФ

Информационные партнёры — ЕРЗ.РФ, GMK. 

Контактное лицо по организации — Светлана Опрышко, +7 923 614-90-45.

 

   

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

Продуктовые предпочтения покупателей в 2021 году и анонс выхода Группы «Самолет» в регионы — на онлайн круглом столе «Сделка.РФ»

На рынке недвижимости определили «Персону года»

Десяти застройщикам Крыма и Севастополя вручены дипломы и премии ТОП ЖК 2021

Что ожидает строительную отрасль в 2022 году?

В России снят документальный фильм «Сценарии жизни» — об отечественном девелопменте

Цифровизация — это не про программное обеспечение, а про процессы и алгоритмы

В Сочи открылcя форум недвижимости «Движение»