Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Клубный дом OPUS от компании PIONEER победил в премии Best For Life Design Award

Девелоперская компания PIONEER получила 2 награды в категории Spaces & Places международной премии Best For Life Design Award за лучшую концепцию архитектуры и лучший дизайн-проект лобби клубного дома OPUS, строящегося на Дербеневской набережной. 

Архитектурная концепция OPUS создана бюро «Цимайло Ляшенко и Партнёры». Пластика здания повторяет изгибы Москвы-реки – плавный силуэт со ступенчатыми террасами создает узнаваемый образ. Благодаря продуманной форме и планировкам из 88% квартир открываются исключительные виды на Дербеневскую набережную, Москву-реку, Симоновский вал и Крутицкое подворье.

Экспертное жюри высоко оценило и проект лобби клубного дома от команды NB Studio Натальи Белоноговой, которое работало над интерьерами ресторанов «Гвидон», «Горыныч», «Северяне», Buro TSUM и White Rabbit в Москве. Частью интерьера входных групп стали арт-объекты, колонны-тотемы, которые наполняют пространство смыслами и создают защитный буфер, позволяющий переключиться на размеренную атмосферу дома.

Клубный дом рассчитан на 188 квартир. Инфраструктуру OPUS составят магазины, кафе и рестораны, на территории предусмотрено авторское благоустройство. Окончание строительства проекта запланировано на 2025 год.

Best For Life Design Award – международная премия в области визуальных коммуникаций, архитектуры, промышленного и продуктового дизайна вручается ежегодно, отмечает лучшие решения, повышающие качество, комфорт и экологическую безопасность жилых и рабочих пространств. Победители 2023 года в 12 категориях были объявлены 24 октября.

+

Росреестр: в третьем квартале на ипотечном рынке столичных новостроек зафиксировано снижение

В сентябре 2025 года Управление Росреестра по Москве зарегистрировало 4 696 договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) в отношении жилой и нежилой недвижимости с привлечением кредитных средств. Это на 6% меньше, чем в тот же месяц 2024-го (4 998 ДДУ) и на 61,8% — чем за аналогичный период 2023-го (12 286 ДДУ), сообщила пресс-служба регистрационного ведомства.

    

Источник: Росреестр

   

Доля ипотечных сделок от общего числа оформленных в сентябре ДДУ составила 44,7%, то есть на 3% меньше, чем в августе (47,7%).

 

Источник: Росреестр

 

Всего за третий квартал 2025 года с привлечением кредитных средств зарегистрировано 13 287 ДДУ (+21% к результату апреля — июня текущего года (10 986 ДДУ).

А по отношению к июлю — сентябрю 2024 года (14 826 ДДУ) квартальный показатель сократился на 10,4%.

 

Источник: Росреестр

 

За девять месяцев текущего года в столичном Росреестре зарегистрировано 36 759 ДДУ с привлечением кредитных средств (-35,8% относительно аналогичного периода 2024-го, когда было 57 267 сделок).

По сравнению с январем — сентябрем 2023 года (65 599 ДДУ) показатель сократился на 44%.

   

Источник: Росреестр

   

По итогам девяти месяцев 2025 года, говорится в сообщении, сделки с привлечением кредитных средств составили 43,5% от общего числа зарегистрированных ДДУ в жилом и нежилом сегментах рынка новостроек.

Доля в январе — сентябре прошлого года равнялась 57,7%, то есть на данный момент она уменьшилась на 14,2 п. п.

 

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам! 

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

В Москве резко выросли продажи жилья — и строящегося, и готового

Росреестр: в сентябре ипотечный рынок столицы показал устойчивую положительную динамику

Росреестр: в сентябре спрос на готовое жилье вырос на 12%

В новостройках Старой Москвы за прошедший год подорожал «квадрат», но сократились площадь лота и его цена

В сентябре на рынок новостроек Московского региона вернулась июльская динамика продаж

Росреестр: больше всего сделок со столичными новостройками оформлено в Новой Москве

В августе количество ипотечных сделок с новостройками выросло почти на 14%

Cделок со столичными новостройками за минувший месяц стало больше, но не намного — рост составил 1,2%

Росреестр: в августе московские банки выдали почти столько же жилищных кредитов, сколько год назад

Летом рынок новостроек в Московском регионе поддержали рассрочки и другие замещающие ипотеку продукты