Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Компания «УГМК-Застройщик» начала заливку фундамента 2 этапа ЖК «Нагорный»

Компания «УГМК-Застройщик» продолжает строительство одного из знаковых объектов недвижимости в центре Екатеринбурга: жилого квартала бизнес-класса «Нагорный». Сейчас ведутся активные работы по возведению второго этапа – выполнена заливка первых кубометров бетона в котлован, подготовленный под фундамент секции 2.2.

Второй этап ЖК «Нагорный» - это дом с общей жилой площадью в 35 тыс. кв.м., который будет состоять из пяти секций переменной этажности (28, 14, 21, 16 и 13 этажей). Работы по секциям 2.2 и 2.1 начались в конце мая, после получения разрешения на строительство. Продажи квартир в данных секциях уже стартовали, они осуществляются через эскроу-счета: по будущему дому открыто проектное финансирование от «Сбербанка России».

Второй этап отличается от множества других жилых объектов Екатеринбурга уникальными архитектурными и планировочными ноу-хау, в том числе единой входной группой для всего квартала, спроектированной по аналогии с холлом 5-ти звездочного отеля (потолок высотой 10 метров, естественное освещение, зоны рецепции и ожидания, ресторан, доступ во внутренний двор, бассейн, фитнес-центр и др.).

Строительство ЖК «Нагорный» компания «УГМК-Застройщик» ведет в полном соответствии с графиком. Первый жилой дом будет завершен летом этого года; секции 2.1 и 2.2 второго этапа будут возведены в IV квартале, а оставшиеся три – в 2022 году. Строительство компания ведет с применением единых стандартов качества и развития инфраструктуры – в каждом ЖК жителей ждут комфортные квартиры с современными инженерными системами, цветущие дворы, подземные и надземные парковки, детские игровые площадки с экологически чистым покрытием, воркаут и лаунж-зоны, фитнес-центр с бассейном, школы, детские сады и прочие условия для достойной жизни.

Справочная информация:

Строительные подразделения компании УГМК с 2005 г. возводят жилые и коммерческие помещения. В портфеле компании БЦ «Вознесенский», ДД «Демидов», «Хаятт», «Башня Исеть». В 2017 г. компания начала объединять строительство жилищных проектов под одним брендом «УГМК-Застройщик». В данный момент идет реализация трех крупных жилых комплексов в Екатеринбурге: «Макаровский» – этот проект признан лучшим в России по версии портала ЕРЗ, обойдя московские и питерские проекты. Жилой район «Изумрудный Бор» – самый масштабный проект на севере Екатеринбурга и жилой квартал «Нагорный» также вошедший в десятку лучших жилых комплексов в России. 

+

Росреестр: в третьем квартале на ипотечном рынке столичных новостроек зафиксировано снижение

В сентябре 2025 года Управление Росреестра по Москве зарегистрировало 4 696 договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) в отношении жилой и нежилой недвижимости с привлечением кредитных средств. Это на 6% меньше, чем в тот же месяц 2024-го (4 998 ДДУ) и на 61,8% — чем за аналогичный период 2023-го (12 286 ДДУ), сообщила пресс-служба регистрационного ведомства.

    

Источник: Росреестр

   

Доля ипотечных сделок от общего числа оформленных в сентябре ДДУ составила 44,7%, то есть на 3% меньше, чем в августе (47,7%).

 

Источник: Росреестр

 

Всего за третий квартал 2025 года с привлечением кредитных средств зарегистрировано 13 287 ДДУ (+21% к результату апреля — июня текущего года (10 986 ДДУ).

А по отношению к июлю — сентябрю 2024 года (14 826 ДДУ) квартальный показатель сократился на 10,4%.

 

Источник: Росреестр

 

За девять месяцев текущего года в столичном Росреестре зарегистрировано 36 759 ДДУ с привлечением кредитных средств (-35,8% относительно аналогичного периода 2024-го, когда было 57 267 сделок).

По сравнению с январем — сентябрем 2023 года (65 599 ДДУ) показатель сократился на 44%.

   

Источник: Росреестр

   

По итогам девяти месяцев 2025 года, говорится в сообщении, сделки с привлечением кредитных средств составили 43,5% от общего числа зарегистрированных ДДУ в жилом и нежилом сегментах рынка новостроек.

Доля в январе — сентябре прошлого года равнялась 57,7%, то есть на данный момент она уменьшилась на 14,2 п. п.

 

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам! 

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

В Москве резко выросли продажи жилья — и строящегося, и готового

Росреестр: в сентябре ипотечный рынок столицы показал устойчивую положительную динамику

Росреестр: в сентябре спрос на готовое жилье вырос на 12%

В новостройках Старой Москвы за прошедший год подорожал «квадрат», но сократились площадь лота и его цена

В сентябре на рынок новостроек Московского региона вернулась июльская динамика продаж

Росреестр: больше всего сделок со столичными новостройками оформлено в Новой Москве

В августе количество ипотечных сделок с новостройками выросло почти на 14%

Cделок со столичными новостройками за минувший месяц стало больше, но не намного — рост составил 1,2%

Росреестр: в августе московские банки выдали почти столько же жилищных кредитов, сколько год назад

Летом рынок новостроек в Московском регионе поддержали рассрочки и другие замещающие ипотеку продукты