Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Леонид Казинец: ЖК «Медовая долина» будет сдан до конца года

Глава корпорации Баркли (35-е место в ТОП по Москве) лидера среднеэтажного строительства в столице, прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о проблемах с достройкой жилых комплексов «Медовая долина», Barkli Residence.

На днях в СМИ появились сообщения о нарушениях сроков ввода ЖК «Медовая долина» в пос. Крекшино в Новой Москве, а также о претензиях группы дольщиков элитного комплекса Barkli Residence на Ленинском проспекте по поводу исполнения структурой девелопера обязательств по достройке объекта. Кроме того, по данным некоторых изданий, Сбербанк летом приостанавливал кредитную линию для Barkli из-за проблем с продажами.

«Девелопер проекта дважды нарушил срок передачи объекта дольщикам: его планировалось достроить сначала до 30 июня 2017 года, затем до 30 сентября, а теперь до 31 декабря 2017 года. Застройщик обещал успеть до конца этого года», — так СМИ осветили перспективы ввода ЖК «Медовая долина» (на фото).

Фото: www.barkli.md.ru

Как пояснил журналистам представитель корпорации «Баркли», в «Медовой долине» действительно был ряд сложностей, из-за которых сроки сдачи объекта были сдвинуты. Это связано с подключением к сетям: в Новой Москве этот процесс занимает намного больше времени, чем в других столичных округах.

В настоящее время «Баркли» ведет переговоры с дольщиками о возможной компенсации за задержку сроков ввода ЖК «Медовая долина», сообщил журналистам в кулуарах Рождественского саммита по недвижимости в Москве председатель правления корпорации Леонид Казинец (на фото).

«Мы своевременно оповестили их,  рассказал топ-менеджер, пояснив: Есть объективные причины задержки, в том числе связано с сетями, а также с рынком. Для нас неудобно, но не фатально. Просрочка составляет несколько месяцев», отметил он.

По его словам, ЖК будет сдан в эксплуатацию до конца 2017 года. «Сейчас все отлично, делается благоустройство. Акт ввода Госкомиссией формируется. Мы сдадим до конца года, естественно», пообещал Казинец.

«У нас на объекте (ЖК «Медовая долина»Ред.) 1,2 тыс. рабочих работают, отметил глава компании. В Barkli Residence (на фото) люди завозят мебель в квартиры до нового года, квартиры сдаются».

Фото: www.kalinka-realty.ru

В Сбербанке появившиеся в СМИ сообщения о приостановке финансирования строительства ЖК «Медовая долина» прокомментировали следующим образом: «Сбербанк не подтверждает приостановку финансирования «Медовой долины»,  заявил РИА Недвижимость представитель этого кредитного учреждения.

Другие публикации по теме:

Леонид Казинец: «Сегодня рынок хороший, но чтобы на нем удержаться, нужно двигаться быстрее рынка»…

Леонид Казинец: 218-ФЗ навсегда снимет вопрос с обманутыми дольщиками

Леонид Казинец («Баркли»): Среднеэтажная застройка сомасштабна с человеком, и качество жизни в таком доме ощутимо выше

Корпорация «Баркли» — лидер среднеэтажного строительства в Москве

+

Леонид Казинец: «Сегодня рынок хороший, но чтобы на нем удержаться, нужно двигаться быстрее рынка»…

Об этом глава Национального объединения застройщиков жилья заявил на XI Московском форуме лидеров рынка недвижимости «MREF - 2017».

 

Участие в форуме приняли заместитель министра строительства и ЖКХ Никита Стасишин, генеральный директор АИЖК Александр Плутник, заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин, президент НОЗА, председатель правления корпорации «Баркли» Леонид Казинец, генеральный директор ГК «МИЦ» Даромир Обуханич, генеральный директор ГК «Кортрос» Станислав Киселев.

По общему мнению, рынок недвижимости испытывает сейчас разнонаправленное влияние. С одной стороны, сам рынок укрупняется, с другой – усиливается конкуренция, с одной стороны, доступней становится ипотека, но вместе с тем покупательская платежеспособность населения по-прежнему падает. Как подчеркнул Александр Плутник, страна переживает бум на ипотечном рынке. Прогноз на текущий год – 1 млн ипотечных сделок на сумму 1,9 трлн. руб., прогноз на 2018 г. – 1,1 млн. сделок на сумму 2,5 трлн. руб. «И все эти люди, - заметил Александр Плутник, - придут, в первую очередь, к надежным застройщикам».

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин считает, что в столице хороший рынок недвижимости, причем рынок максимально раскрытый. По его словам, в данный момент выдано разрешений на строительство 38 млн. кв.метров и градостроительных решений – на 70 млн. кв.метров. При этом правительство Москвы серьезно занимается транспортной инфраструктурой: «за 7  прошедших лет построено 100 км метро, 600 км дорог, каждое третье транспортное сооружение в Москве – развязка, тоннель, мост – построено именно в этот период».

Леонид Казинец заметил, что усложнение правил для застройщиков, которое должно защитить дольщиков, влечет за собой и негативные последствия, например, падение ввода жилья. «Проблема в том, - сказал Леонид Казинец, - что доступность банковских средств уменьшается вместе с числом банков, регуляторика ужесточается, и сегодня банк вообще не говорит о входе в проект на этапе стартапа». По мнению главы корпорации «Баркли», этот финансовый дефицит является прямым следствием политики ЦБ по связыванию денег и регуляторики, и теперь возможность купить новые участки и обеспечить собственные средства будет только у очень крупных финансово-промышленных групп. «Сегодня рынок хороший, но, чтобы на нем удержаться, нужно двигаться быстрее рынка, чем жестче становится конкурентная среда, тем лучше нужно становиться», - считает Леонид Казинец.

Другие публикации по теме:

Россия 24: интервью с Александром Плутником

Михаил Мень: Сроки введения повышенных требований к застройщикам переноситься не будут