Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Минстрой и Минпромторг заявили об официальной поддержке проведения Российской строительной недели-2022

В адрес губернаторов направлены письма Минстроя и Минпромторга России с предложением сформировать региональные делегации на отраслевое мероприятие «Российская строительная неделя», которое пройдет в Москве 1—4 марта 2022 года. Судя по всему, РСН-2022 станет самым крупным мероприятием строительной сферы за последние годы с ожидаемым числом участников около 20 тыс. человек.

 

 

«С 1 по 4 марта 2022 г. в Москве в ЦВК Экспоцентр при поддержке Минстроя России состоится одно из крупнейших мероприятий строительной отрасли — Российская строительная неделя», — говорится в письме руководителя Минстроя России, адресованном главам субъектов РФ.

 

 

«Составы региональных делегаций должны быть сформированы до 30 декабря 2021 г.», — отмечается в письме Минпромторга России.

 

 

Губернаторам предложено направить официальные делегации для участия в РСН-2022 и проинформировать о ее проведении руководителей компаний строительной отрасли. В состав делегаций приглашены чиновники, а также представители бизнеса — застройщики, подрядчики, проектировщики, производители строительных материалов, научно-исследовательские и учебные организации строительной сферы.

 

Фото: www.rosbuild-expo.ru

 

Организаторами деловой программы РСН-2022 совместно выступили 26 организаций, являющихся лидерами строительной мысли России. Все они перечислены в приложении к письму Минстроя России в адрес глав российских регионов.

 

Фото: www. rosbuild-expo.ru

 

Деловая программа, предусматривающая пленарные мероприятия с участием руководителей Минстроя России и Минпромторга России и проведение более 50 круглых столов, делится на 4 тематических дня:

 

Фото: www. rosbuild-expo.ru

 

1 марта — VII Всероссийское совещание по развитию жилищного строительства;

2 марта — Трансформация делового климата в строительстве. Производство стройматериалов;

3 марта — Цифровизация строительства. Управление многоквартирными домами;

4 марта — Маркетинг, продажи в девелопменте.

 

Фото: www.static.tildacdn.com

 

РСН-2022 состоится с 1 по 4 марта 2022 г. в Москве в ЦВК Экспоцентр. Ожидаемое количество посетителей — около 20 тыс. человек. Запись на бесплатное участие в РСН-2022 доступна по ссылке. С актуальной программой РСН-2022 можно ознакомиться по ссылке.

 

 

В первый день РСН-2022 состоится торжественная церемония объявления и награждения победителей самой масштабной в России премии новостроек ТОП ЖК. По традиции дипломы победителям вручает министр строительства и ЖКХ РФ.

 

 

 

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

Союз московских архитекторов организует круглый стол в рамках деловой программы Российской строительной недели-2022

Началась регистрация на деловую программу «Российской строительной недели – 2022»

Утверждена программа Российской строительной недели-2022

VII Всероссийское совещание по развитию жилищного строительства пройдет в 2022 году в рамках «Российской строительной недели»

Глава Минстроя Ирек Файзуллин наградил победителей конкурса ТОП ЖК-2021

Глава Минстроя Ирек Файзуллин примет участие в RosBuild-2021

+

Росреестр: в третьем квартале на ипотечном рынке столичных новостроек зафиксировано снижение

В сентябре 2025 года Управление Росреестра по Москве зарегистрировало 4 696 договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) в отношении жилой и нежилой недвижимости с привлечением кредитных средств. Это на 6% меньше, чем в тот же месяц 2024-го (4 998 ДДУ) и на 61,8% — чем за аналогичный период 2023-го (12 286 ДДУ), сообщила пресс-служба регистрационного ведомства.

    

Источник: Росреестр

   

Доля ипотечных сделок от общего числа оформленных в сентябре ДДУ составила 44,7%, то есть на 3% меньше, чем в августе (47,7%).

 

Источник: Росреестр

 

Всего за третий квартал 2025 года с привлечением кредитных средств зарегистрировано 13 287 ДДУ (+21% к результату апреля — июня текущего года (10 986 ДДУ).

А по отношению к июлю — сентябрю 2024 года (14 826 ДДУ) квартальный показатель сократился на 10,4%.

 

Источник: Росреестр

 

За девять месяцев текущего года в столичном Росреестре зарегистрировано 36 759 ДДУ с привлечением кредитных средств (-35,8% относительно аналогичного периода 2024-го, когда было 57 267 сделок).

По сравнению с январем — сентябрем 2023 года (65 599 ДДУ) показатель сократился на 44%.

   

Источник: Росреестр

   

По итогам девяти месяцев 2025 года, говорится в сообщении, сделки с привлечением кредитных средств составили 43,5% от общего числа зарегистрированных ДДУ в жилом и нежилом сегментах рынка новостроек.

Доля в январе — сентябре прошлого года равнялась 57,7%, то есть на данный момент она уменьшилась на 14,2 п. п.

 

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам! 

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

В Москве резко выросли продажи жилья — и строящегося, и готового

Росреестр: в сентябре ипотечный рынок столицы показал устойчивую положительную динамику

Росреестр: в сентябре спрос на готовое жилье вырос на 12%

В новостройках Старой Москвы за прошедший год подорожал «квадрат», но сократились площадь лота и его цена

В сентябре на рынок новостроек Московского региона вернулась июльская динамика продаж

Росреестр: больше всего сделок со столичными новостройками оформлено в Новой Москве

В августе количество ипотечных сделок с новостройками выросло почти на 14%

Cделок со столичными новостройками за минувший месяц стало больше, но не намного — рост составил 1,2%

Росреестр: в августе московские банки выдали почти столько же жилищных кредитов, сколько год назад

Летом рынок новостроек в Московском регионе поддержали рассрочки и другие замещающие ипотеку продукты