Настроены1 параметрРегион

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Modulbau одержала победу на конкурсе «Лидеры строительной отрасли 2023» с предложением о господдержке застройщиков, которые внедряют префабрикацию

Итоги Всероссийского конкурса управленцев в строительной отрасли подвели 13 августа в Новосибирске. Проект-победитель «Префаб-трансформация» разработала и представила Екатерина Домингес, директор по маркетингу Modulbau. Суть предложениявнедрить меры поддержки застройщиков, применяющих префабрикацию в своих проектах. Это субсидирование ставки кредита по проектному финансированию от банков, а также ипотечного кредита для покупателей квартир в таких новостройках. Эффекты от предложенных мер позволят масштабировать технологию, повышая осведомленность и лояльность у покупателей квартир, стимулировать застройщиков внедрять инновации и, в конечном итоге, развивать технологии в нашей стране.

«Сейчас крайне важно развивать технологичные подходы в строительном секторе, повышающие производительность труда. Применение префаб-продуктов позволяет существенно сэкономить финансы, сокращает сроки возведения зданий и при этом на выходе дает гарантированно высокое качество. Каждый префаб-элемент изготовлен на заводах, прошел многоуровневые тестирования и проверки»,подчеркнула Екатерина Домингес.

Проект в случае дальнейшей поддержки от государства, потребует доработки с привлечением экспертов из отрасли, государственных и общественных структур, подведомственных организаций. Разработка инициативы – всегда множество этапов: от выработки единой терминологии, разработки методологии оценки, до исследований, создания карты рынка технологий и производителей. 

Победа в конкурсе стала для Modulbau второй. В прошлом году первенство взял сооснователь компании Демид Костерев с проектом «Открытие производства модульных домов». Конкурс «Лидеры строительной отрасли» крупнейшее ежегодное отраслевое событие в России. 

В этот раз в финале встретились 150 лучших руководителей, которые представили самые нестандартные и экспертные проекты по улучшению работы стройотрасли. За 4 насыщенных дня они прошли групповые образовательные программы от ведущих специалистов и представителей федеральных министерств, ведомств и крупнейших предприятий страны. 

Победителями стали 30 человек, которые будут включены в кадровый резерв руководителей строительной отрасли России.

+

ЖК MYPRIORITY Basmanny от ГК «Гранель» – лидер продаж в ЦАО по итогам 1 квартала 2024 года

По итогам 1-го квартала 2024 года жилой комплекс бизнес-класса MYPRIORITY Basmanny от ГК «Гранель» стал лидером продаж на рынке новостроек в Центральном округе столицы. Объект возводится в Басманном районе на ул. Малая Почтовая, вл. 12. Данные опубликованы компанией do A.S.A.P. «Доля первичного рынка ЦАО, которую занял проект MYPRIORITY Basmanny, составила 18%. В топ-10 вошел и второй проект девелопера «Гранель» - жилой комплекс бизнес-класса MYPRIORITY Paveletskaya, расположенный в Замоскворечье. Доля этого проекта в объеме продаж ЦАО составила 6,3%», - отметили в компании do A.S.A.P. 

Авторская концепция комплекса MYPRIORITY Basmanny разработана бюро BADR5 в эстетике современного минимализма — с фасадами из натурального камня, клинкерного кирпича и витражного остекления. Вход в ЖК осуществляется через дизайнерское лобби. Проектом предусмотрены подземный двухуровневый паркинг с кладовыми помещениями и фитнес-центр с бассейном и спа, первые этажи отданы под коммерческую и офисную инфраструктуры, в том числе кафе и супермаркет.

MYPRIORITY Basmanny возводится на участке площадью 2,36 га рядом с набережной Яузы и Лефортовским парком. Авторский проект позволяет органично вписать комплекс в окружающий архитектурный контекст. Секции переменной этажности формируют приватный двор с ландшафтным дизайном и уникальной концепцией благоустройства от бюро UNK landscape.

Территория внутреннего двора комплекса - более 1,6 га, и половина отведена под озеленение. Здесь высадят всесезонные растения - двор будет выглядеть ярко и красиво в любое время года.  А еще на территории MYPRIORITY Basmanny появятся амфитеатр, коворкинг, авторский плейхаб, зоны для спокойного отдыха и сухой фонтан!

Объект планируется сдать в эксплуатацию в 3-м квартале 2024 года.

Реклама. ООО "ГУД МЕДИА". ИНН: 9710096342