Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

На базе ЕИСЖС создан онлайн-сервис аналитики «Про Дома»

Он ориентирован на застройщиков, банки, производителей и поставщиков строительных товаров и услуг, риэлторские и консалтинговые агентства.

    

 

  

Как сообщает пресс-служба госкорпорации ДОМ.РФ, которая является оператором Единой информационной системы жилищного строительства (ЕИСЖС), запущенный на ее базе онлайн-сервис «Про Дома» позволяет:

провести углубленный анализ каждого строящегося дома с привлечением средств дольщиков, включая все ключевые характеристики новостройки;

• оценить инвестиционную привлекательность будущих проектов;

• прогнозировать продажи квартир и управлять собственным ценообразованием;

• провести качественную оценку застройщиков и их проектов с точки зрения предоставления проектного финансирования;

• прогнозировать спрос на строительные товары и услуги с целью возможного расширения клиентской базы или открытия нового производства.

      

Фото: www.vk.com

    

По словам директора ЕИСЖС Александра Лукьянова (на фото), для застройщиков новый сервис станет незаменимым инструментом в деле поиска подходящих мест для будущих строек или расчета экономической эффективности уже запущенных проектов.

      

 

Фото: www.note.taable.com

   

  

  

  

   

Другие публикации по теме:

В чем застройщики готовы пойти на сотрудничество с поставщиками IT-услуг

Цифровые инновации госуслуг в строительстве

НОЗА и «Ростелеком» представили новый цифровой продукт для девелоперов и управляющих компаний

Росатом представит рынку цифровой продукт «Мульти-Д Объединенный график» для эффективного управления строительством сложных инженерных объектов

Росреестр проводит опрос застройщиков о новых сервисах

«Ростелеком» представит уникальную цифровую экосистему для жилых комплексов

Минстрой готовит базу для ведения ИСОГД

+

Дмитрий Медведев: a необходимо законодательно развести понятия апартаментов и жилого фондаa

äПредседатель Правительства Дмитрий Медведев выступил против запрета на строительство апартаментов в России. Об этом он заявил в Госдуме, отвечая на вопрос главы комитета по жилищной политике и ЖКХ Галины Хованской. «Проблема действительно существует. Это не означает, что нужно завернуть и запретить так называемые апартаменты. Но, тем не менее, совершенно очевидно, что всю эту работу нужно упорядочить в рамках совершенствования жилищного законодательства», — приводит слова Медведева РИА Новости.

«Надо определиться в терминах. Потому что за границей строят лофты, их статус тоже неопределенный. Мы должны понять, каким образом будут регулироваться такого рода стройки, будет ли в этом случае процедура перехода из нежилого фонда в жилой с учетом того, что требования к нежилому фонду принципиально другие. И здесь я рассчитываю на помощь депутатов. Чтобы развести понятия, может быть, не ставя глухой стены между ними», — добавил премьер-министр.

С подобной инициативой неоднократно выступали власти Москвы. Столица является лидером в строительстве апартаментов в России, что видно из таблицы ниже.

Регионы, в которых осуществляется строительство апартаментов

Регион

Текущий объем строительства апартаментов, м2

Доля в РФ

г. Москва

1 366 386

61,1%

г. Санкт-Петербург

329 004

14,7%

Краснодарский край

203 810

9,1%

Московская область

103 474

4,6%

Свердловская область

92 187

4,1%

Новосибирская область

26 846

1,2%

Челябинская область

25 811

1,2%

Сахалинская область

21 270

1,0%

Республика Крым

15 136

0,7%

Омская область

11 799

0,5%

Рязанская область

9 115

0,4%

Пензенская область

7 920

0,4%

Приморский край

7 000

0,3%

Калининградская область

6 689

0,3%

Ярославская область

5 300

0,2%

Ивановская область

5 199

0,2%

Итого

2 236 946

100%

ТОП застройщиков Москвы по объемам текущего строительства апартаментов можно посмотреть  здесь: https://erzrf.ru/top-zastroyshchikov/moskva?topType=0&houseType=3&date=170402