Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

НОЗА и Ассоциация девелоперов Краснодарского края договорились о совместной работе по развитию рынка недвижимости

Соответствующее соглашение о некоммерческом сотрудничестве подписано на 30-й конференции «Многоквартирное строительство: новые вызовы и перспективы» в Краснодаре 5 октября 2022 года.

 

 

Документ подписали руководитель аппарата НОЗА Кирилл Холопик и руководитель Ассоциации девелоперов Краснодарского края Елена Сошникова.

Стороны договорились о совместной подготовке предложений и проведении публичных обсуждений проектов нормативно-правовых актов в сфере жилищного строительства.

Также планируется проводить мониторинг и анализ реализации государственной политики, повышать открытость информации о жилищном строительстве и деятельности застройщиков.

  

 

«Мы рады видеть в числе партнеров еще одного ключевого представителя девелопмента Юга России, — отметил Кирилл Холопик (на фото). — Уверен, что сегодняшняя конференция стала только началом нашего сотрудничества, и в следующем году мы снова проведем подобное мероприятие в Краснодаре», — добавил он.

По его словам, помимо организации региональных мероприятий для девелоперов предстоит совместная масштабная работа по созданию благоприятных условий для развития рынка недвижимости на федеральном уровне.

 

 

«Сегодня, закрепляя очень важное для нас партнёрство, мы становимся не просто региональной площадкой решения вопросов девелопмента, а выходим на новый общероссийский уровень и с большим удовольствием ждём к нам коллег со всей России, — прокомментировала сотрудничество Елена Сошникова (на фото). — Коллаборации и сотрудничество — это не просто новый тренд, это формат, который необходим для роста бизнеса каждого из нас», — подчеркнула она.

 

 

  

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

Портал ЕРЗ.РФ и Ассоциация цифрового развития Краснодарского края объединят усилия по работе с застройщиками Юга России

Эксперты: на рынке строительства МКД Ростовской области сохраняется баланс спроса и предложения

Представители ведущих застройщиков выступят на круглых столах ЕРЗ.РФ по цифровизации в Екатеринбурге

+

За мобилизованными закреплен ряд социально-трудовых гарантий

27 сентября Госдума РФ сразу в двух чтениях, втором и третьем, приняла проект федерального закона «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации».

  

Фото: www.s16.stc.yc.kpcdn.net

 

Законопроект дополняет Трудовой кодекс РФ (ТК РФ) новой статьей 351.7. «Особенности обеспечения трудовых прав работников, призванных на военную службу по мобилизации или поступивших на военную службу по контракту либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации».

Согласно положениям данной статьи, в случае призыва работника на военную службу по мобилизации или заключения им контракта о военной службе либо контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации (ВС РФ), действие трудового договора (ТД), заключенного между работником и работодателем, приостанавливается на период прохождения работником военной службы или оказания им добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на ВС РФ.

 

 

Статья устанавливает порядок взаимодействия сторон в указанной выше ситуации. Работодатель на основании заявления работника издает приказ о приостановлении действия ТД. К заявлению работника прилагается копия повестки о призыве на военную службу по мобилизации или уведомление федерального органа исполнительной власти о заключении с работником контракта о прохождении военной службы либо контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на ВС РФ.

В период приостановления действия ТД стороны приостанавливают осуществление прав и обязанностей, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, а также прав и обязанностей, вытекающих из условий коллективного договора, соглашений, ТД, за исключением прав и обязанностей, установленных принятой статьей 351.7 ТК РФ.

Законопроект закрепляет следующие социально-трудовые гарантии за работником, призванным на военную службу по мобилизации:

  

Фото: www.neprizyvnoi.ru

 

• В период приостановления действия ТД за работником сохраняется место работы (должность). В этот период работодатель вправе заключить с другим работником срочный ТД на время исполнения обязанностей отсутствующего работника по указанному месту работы (должности).

• Работодатель не позднее дня приостановления действия ТД обязан выплатить работнику заработную плату и причитающиеся ему выплаты в полном объеме за период работы, предшествующий приостановлению действия трудового договора.

• На период приостановления действия ТД в отношении работника сохраняются социально-трудовые гарантии, право на предоставление которых он получил до начала указанного периода (дополнительное страхование работника, негосударственное пенсионное обеспечение работника, улучшение социально-бытовых условий работника и членов его семьи).

• Период приостановления действия ТД в соответствии с настоящей статьей засчитывается в трудовой стаж работника, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

 

Фото: www.static.life.ru

 

• Действие ТД возобновляется в день выхода работника на работу. Работник обязан предупредить работодателя о своем выходе на работу не позднее чем за три рабочих дня.

• Работник в течение шести месяцев после возобновления в соответствии с настоящей статьей действия ТД имеет право на предоставление ему ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для него время, независимо от стажа работы у работодателя.

• Расторжение по инициативе работодателя ТД с работником в период приостановления действия ТД не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем, а также истечения в указанный период срока действия ТД, если он был заключен на определенный срок.

 

Фото: www.i.ytimg.com

  

 В случае если работник не вышел на работу по истечении трех месяцев после окончания прохождения им военной службы по мобилизации или военной службы по контракту, либо после окончания действия заключенного им контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на ВС РФ, расторжение ТД с работником осуществляется по инициативе работодателя.

Федеральный орган исполнительной власти, с которым работник заключил соответствующий контракт, обязан информировать работодателя о дате окончания прохождения работником военной службы по контракту, или о дате окончания действия заключенного работником контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на ВС РФ.

Дополнительные особенности обеспечения трудовых прав работников, указанных в части первой настоящей статьи, могут устанавливаться Правительством РФ.

  

Фото: www.mshj.ru

 

 

 

 

  

Другие публикации по теме:  

Основные положения закона о кредитных каникулах для мобилизованых и военнослужащих

Какие гарантии поддержки получат россияне, призванные на военную службу по мобилизации

Будут ли мобилизованные в армию граждане продолжать оплачивать ипотеку и услуги ЖКХ

Эксперт: ужесточение ЦБ требований к ипотеке не коснется госпрограмм льготного кредитования

Кто имеет право на кредитные каникулы по ипотеке

Президент обязал банки уведомлять заемщика о причинах отказа в ипотечных каникулах

Банки обязали указывать причину отказа клиентам в предоставлении ипотечных каникул

Военная ипотека теперь возможна с использованием счетов эскроу

Новые правила военной ипотеки