Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Обманутые дольщики провели шумную акцию около Госдумы

11 января группа обманутых дольщиков, по одному человеку от жилого комплекса Москвы и Подмосковья,  попытались добиться встречи со спикером Госдумы Вячеславом Володиным.

Инициативная группа объявила, что требует разработки закона в отношении уже обманутых дольщиков (на которых не распространяется действие компенсационного Фонда), механизма достраивания всех недостроев страны и налаживания прозрачности работы Рабочей группы по защите прав дольщиков при ГД РФ. С представителями инициативной группы встретились глава Рабочей группы Госдумы по защите прав дольщиков Николай Николаев и заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.


Дольщикам и чиновникам удалось найти взаимоприемлемые решения по дальнейшей совместной работе и снятию возникших проблем.

Другие публикации по теме:

Новое испытание для дольщиков «Царицыно» — санация Промсвязьбанка, кредитора достройки ЖК

Митинги обманутых дольщиков: вторая половина ноября 2017 г.

Митинги обманутых дольщиков: первая половина ноября 2017 г.

Митинги обманутых дольщиков: вторая половина октября 2017 г.

Митинги обманутых дольщиков: первая половина октября 2017 г.

+

На Марию Шарапову подали в суд обманутые индийские дольщики

По их мнению, российская теннисистка виновата в том, что в элитном комплексе Ballet by Sharapova до сих пор не сданы квартиры, торговые площади и теннисная академия.

 

 

Фото: www.i.sportarena.com

 

Сегодня в г. Дели пройдет слушание по делу, ответчиком в котором в числе прочих выступает и Мария Шарапова. Суд постановил начать проверку в отношении российской теннисистки и застройщиков, обещавших еще в 2016 году построить элитный жилой комплекс в городе Гургаон (штат Харьяна), сообщает Time of India.

Жительница индийского города Гургаон Бхавана Агарваль обратилась в суд с жалобой на компанию-застройщика, которая сотрудничала с Марией Шараповой. В 2013 году Агарваль вместе с 1500 другими клиентами инвестировала деньги в элитный жилой комплекс в Гургаоне с развлекательной и спортивной инфраструктурой под названием Ballet by Sharapova. Но стройка до сих не началась, хотя изначально планировалось ее закончить еще в 2016 году. Шарапова, которая была рекламным лицом проекта, обещала, что на территории комплекса появятся теннисная школа и магазины спортивной одежды.

Ответчиками в жалобе значатся Homestead Infrastructure Development, Homestead Infrastructure Maintenance, Homestead Arabic Homes, главы этих компаний, а также Мария Шарапова. В своей жалобе истец поясняет, что застройщики «заманили» ее в свой проект жилого комплекса Ballet by Sharapova (его проект — на фото). Помимо названия в проекте фигурировала теннисная академия и торговые площади для реализации спортивной одежды, которые также привлекли внимание истца.

 

Фото: www.free-d.nl

 

«Шарапова не только агрессивно продвигала мошеннические действия обвиняемых, но и поддерживала проект в глазах широкой общественности и, следовательно, являлась частью этого преступного сговора», — утверждается в иске.

В итоге суд согласился с доводами истца, отметив, что проект так и не был реализован, и обязал полицию начать соответствующее расследование.

Издание добавляет, что Мария Шарапова в 2013 году несколько раз приезжала в Индию для встреч с потенциальными покупателями. Всего в проект вложились более 1,5 тыс. человек.

 

 

 

Другие публикации по теме: 

В Брянске застройщика наказали за использование государственного герба РФ

Почему застройщика, просрочившего сроки сдачи квартир дольщикам, поддержал суд

Известному барду Александру Новикову светит второй срок