Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Опубликована программа VI Российского инвестиционно-строительного форума

В программе РИСФ-2017, который начнет свою работу 20 сентября, два пленарных заседания, 17 дискуссионных мероприятий, награждение победителей III Градостроительного конкурса Минстроя России и выставочная экспозиция участников строительной отрасли.

VI Российский инвестиционно-строительный форум пройдет в 75-м павильоне ВДНХ 20—21 сентября и будет посвящен реформированию строительной отрасли.

В первый день форума предлагается провести обсуждение результатов жилищного строительства, изменений в законодательство о долевом строительстве, инвестиционных возможностей строительного сектора и регионов Российской Федерации. В числе организаторов круглых столов и панельных дискуссий этого дня  Минстрой России, Правительство Москвы, НОСТРОЙ, НОПРИЗ и другие представители государственных органов и профессионального сообщества.

В пленарном заседании «Защита прав граждан как одно из важнейших направлений государственной жилищной политики» примут участие министр строительства и ЖКХ РФ Александр Мень, президент НОЗА Леонид Казинец, председатель комитета Госдумы РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев, заммэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, вице-президент НОСТРОЙ Антон Глушков, президент Международной ассамблеи столиц и крупных городов, глава Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Ирек Ялалов.

Мероприятия второго дня затрагивают общестроительные вопросы: реформы отрасли, продиктованные изменениями в Градостроительном Кодексе (372-ФЗ и 373-ФЗ); реализация решений Государственного совета по вопросам развития строительного комплекса и совершенствования градостроительной деятельности; экологическое развитие России в интересах будущих поколений. Темы круглых столов: практика малоэтажной застройки, внедрение BIM в России, контроль СРО за деятельностью своих членов, разработка «зеленых стандартов», исполнение подряда, практика ГЧП и др.

Пленарное заседание «Реформа строительной отрасли: от законодательных инициатив к практической реализации» модерирует директор ФАУ «РосКапСтрой» Николай Циганов. Участники: замминистра строительства и ЖКХ РФ Хамит Мавлияров, начальник ФАУ «Главгосэкспертиза России» Игорь Манылов, первый вице-президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров, президент АО «Инжиниринговая компания АСЭ» («Атомстройэкспорт»)  инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» Валерий Лимоненко, директор по капитальным вложениям, государственному строительному надзору и государственной экспертизе Госкорпорации «Росатом» Геннадий Сахаров.

Программу форума можно скачать здесь.

Другие публикации по теме:

РИСФ-2017 пройдет в Москве 20—21 сентября

Определены финалисты III Ежегодного градостроительного конкурса Минстроя России

III Ежегодный градостроительный конкурс Минстроя России начал прием заявок на участие

Подведены итоги Первого открытого конкурса с международным участием «BIM-технологии 2016»

 

+

РСН–2025: главные события 11 марта в телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ

Предлагаем вашему вниманию подборку ключевых новостей официального телеграм-канала Единого ресурса застройщиков за сегодня.

   

    

РСН–2025: главное

✔ На РСН–2025 прошла серия сессий от Школы девелопера.

✔ Ключевые вопросы инвестиционно-финансовой стратегии девелопера в современных условиях разобрали эксперты на РСН–2025.

✔ В рамках РСН–2025 состоялась серия мастер-классов от «Школы девелопера»: «Интеграция искусства в ЖК», «Компания-инноватор: как вести рынок за собой», «Системы мотивации топ-менеджеров девелоперских компаний».

 Презентации спикеров серии мастер-классов от «Школы девелопера».

 О преимуществах и перспективах панельного и объемно-блочного домостроения рассказали девелоперы и руководители заводов на РСН–2025.

✔ В рамках РСН–2025 состоялась экспертная сессия-практикум: «Каким будет управление МКД через 10 лет».

✔ КРТ, зеленая повестка и стремление к балансу: как сделать города лучше, обсудили девелоперы и представители власти на первой сессии РСН–2025.

 Современные IT-решения на стадии продаж представили эксперты на сессии по цифровизации в девелопменте.

 Реалии рынка и инструменты сохранения стабильности в кризис. Как меняются предпочтения потребителей и какие действия предпринимают застройщики, ведущие девелоперы и аналитики рынка рассказали на РСН–2025.

  

   

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам!

   

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

Новые источники поставки товаров для строительства на РСН–2025

ЕРЗ.РФ приглашает руководителей и специалистов финансово-экономических служб строительных компаний на специальную сессию РСН–2025

Повышение эффективности девелопмента обсудят на РСН–2025

Программа РСН–2025 для IT-директоров в девелопменте

Программа РСН–2025 для директоров по развитию и специалистов по работе с землей в девелопменте

Программа РСН–2025 для продуктологов, проектировщиков и архитекторов

Антикризисный менеджмент в новых экономических условиях на РСН–2025

Практики строительства современных школ и детсадов от ведущих экспертов в области архитектуры, образования и девелопмента на РСН–2025

Программа РСН–2025 для коммерческих директоров в девелопменте

Места на участие в ЕРЗ-турах в преддверии РСН–2025 почти закончились

Программа РСН–2025 для финансовых директоров в девелопменте

Программа РСН–2025 для директоров по строительству

От контроля строительной площадки до повышения продаж: новинки IT-решений для девелоперов представят на РСН–2025

Программа РСН–2025 для закупщиков и снабженцев в девелопменте

Путеводитель для застройщиков по программе РСН–2025

День маркетинга и продаж на РСН–2025: как выполнить план продаж и адаптировать маркетинг к новым условиям рынка

Стартовала регистрация на РСН–2025

На вебинаре ЕРЗ.РФ застройщики ознакомились с возможностями тендерных площадок, которые используют группы компаний ФСК, Самолет и Железно