Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Опубликованы изменения в Правила подключения к сетям газораспределения

На портале правовой информации опубликовано постановление Правительства РФ от 07.12.2019 №1611 «О внесении изменений в Правила подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения», касающееся, в том числе и крупных застройщиков.

   

  

С 20 декабря 2019 года вступают в силу поправки, которые расширяют круг лиц — заявителей первой категории за счет увеличения лимита максимального часового расхода газа газоиспользующего оборудования с 20 куб. м в час до 42 куб. м в час.

Для застройщиков могут быть актуальными следующие изменения в Правилах. В случае невозможности выполнения заявителем мероприятий по подключению к сетям газораспределения, для всех категорий заявителей вводится возможность продлить срок подключения.

Для этого заявителем в срок не позднее 10 рабочих дней по даты подключения, согласно договору техприсоединения, направляется письменное предложение о внесении изменений в договор в части продления срока подключения.

    

 

 

Срок, на который может быть продлен срок подключения, не может превышать:

• 6 месяцев — для заявителей первой категории (лимит расхода газа – до 42 куб. м в час),

• 1 год — для заявителей второй категории (лимит расхода газа — до 500 куб. м в час). При этом общий срок осуществления мероприятий по подключению не может превышать 3 лет.

2 года — для заявителей, плата за техприсоединение которых устанавливается по индивидуальному проекту, а также для заявителей третьей категории (лимит расхода газа — до 500 куб. м в час при более протяженных сетях). При этом общий срок осуществления мероприятий по подключению не может превышать 4 лет.

     

Фото: www.dpo-ilm.ru

   

  

   

  

  

Другие публикации по теме:

С 20 декабря застройщики смогут подать онлайн-заявку на подключение к сетям

Штрафы за незаконное подключение к сетям предлагается увеличить

+

Группа ЛСР приобретет у датчан завод по выпуску газобетона в Ленинградской области

С датской Н+Н International согласованы условия приобретения завода по производству газобетона в Волосовском районе Ленинградской области, сообщил официальный сайт одного из крупнейших российских застройщиков жилья Группы ЛСР (2-е место в ТОП по РФ по объему текущего строительства).

    

Фото: www.hplush.ru

   

Закрыть сделку планируется в ближайшее время, однако ее финансовые параметры стороны не раскрывают.

Принадлежащее датской компании предприятие в Ленобласти (проектная мощность которого достигает 400 тыс. куб. м в год, а номенклатуру составляют различные по толщине стеновые и перегородочные блоки разной плотности) станет частью структурного подразделения «ЛСР. Стеновые».

  

Фото: Светлана Холявчук / Интерпресс

   

В это подразделение уже входит другое газобетонное производство — «Сертоловский Газобетонный Завод» (Всеволожский район Ленинградской области).

  

Фото: www.lsrstena.ru

 

Накануне Дня строителя «Группа ЛСР» запустила (на фото) в Сертолово новую линию по производству газобетона, которая увеличит мощность завода до 560 тыс. куб. м изделий в год, превратив «ЛСР Стеновые» в крупнейшего производителя газобетона на Северо-Западе России.

    

Фото: www.lsrbase.ru

  

«Приобретение современного производства Н+Н не только позволит нам существенно укрепить свои позиции на рынке газобетона Северо-Западного федерального округа, но и даст возможность оптимизировать логистику отгрузок, коммерческие и административные расходы», — подчеркнул заместитель генерального директора «Группы ЛСР» по строительным материалам Василия Кострица (на фото).

При этом топ-менеджер отметил отменное техническое состояние предприятия (здесь установлено современное оборудование фирмы WEHRHAHN) и высококвалифицированный персонал. «Мы уверены, что покупка такого мощного актива позитивно скажется на доходности "ЛСР. Стеновые"», — резюмировал Василий Кострица.

    

  

   

СПРАВКА ЕРЗ.РФ: Группа ЛСР

Показатели текущего жилищного строительства

Объем текущего строительства — 4 164 989 кв. м

Объектов строительства — 242 (в 25 ЖК)

Место в ТОП по РФ — 2-е

Место в ТОП по Свердловской области — 1-е

Место в ТОП по Санкт-Петербургу — 2-е

Место в ТОП по Москве — 5-е

 

Показатели по вводу жилья

Объем ввода жилья в 2017 г. — 840 620 кв. м

Место в ТОП по РФ по вводу жилья в 2017 году — 2-е

Объем ввода жилья в 2018 г. — 816 744 кв. м

Место в ТОП по РФ по вводу жилья в 2018 году — 2-е

Текущий объем ввода жилья в 2019 г. — 166 229 кв. м

 

Рейтинг ЕРЗ (показатель своевременности ввода жилья застройщиком)

Текущий рейтинг — 4 (из 5)

Рейтинг в 3 кв. 2018 г. — 4,5 (из 5)

  

Фото: www.betonetalon.ru

  

СПРАВКА

Н+Н — датский производитель автоклавного газобетона. Компания, основанная в 1909 году, производит газобетон на заводах в Германии, Великобритании, Польше и России. Единственный российский завод H+H работает в пос. Кикерино Волосовского района Ленинградской области. Компания зарегистрировала дочернее предприятие в России в декабре 2006 года, а в эксплуатацию завод в Ленобласти был введен в марте 2009 года. Суммарный объем инвестиций в его строительство составил 40 млн евро. Чистый убыток ООО «H+H» в Ленобласти, согласно данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», в 2018 году вырос в полтора раза по сравнению с 2017 годом, достигнув 348,543 млн руб. Выручка предприятия сократилась на 40%, до 958,165 млн руб.

  

   

  

  

Другие публикации по теме:

«ВТБ Капитал» приобрел 6,69% «Группы ЛСР»

Андрей Молчанов продал около 10% акций второго застройщика жилья в России, но сохранил контрольный пакет Группы ЛСР

Группа ЛСР продала еще один завод ЖБИ — на сей раз в Ленинградской области

ЛСР и ФСК Лидер подтвердили сделку по ЖБИ-6

ФСК Лидер покупает у Группы ЛСР московский ЖБИ-6