Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

«Основа» построит в Текстильщиках ЖК «Грани»

ГК «Основа» получила разрешение на строительство жилого дома класса комфорт с подземным паркингом и встроенно-пристроенными помещениями в столичном районе Текстильщики.

 

Новый 3-секционный монолитный ЖК «Грани» рассчитан на 339 квартир и имеет общую площадь 29 тыс. кв. м. Комплекс переменной этажности 12—22 этажа возводится в современном архитектурном стиле и состоит из нескольких объемов, решенных в разной цветовой гамме.

Фасады дома будут выполнены с применением высокотехнологичной системы вентилируемых фасадов из современных материалов на основе натуральных природных компонентов. Натуральные материалы также будут применяться в отделке входных групп и общественных зон, доступ в которые будет организован с уровня земли, что удобно для жителей с маленькими детьми и людей с ограниченными возможностями.

На минус 1-м этаже разместится подземная автостоянка. Въезд в паркинг решен в виде наклонной рампы с озелененной кровлей, которая станет частью внутреннего благоустроенного двора комплекса.

В ЖК «Грани» предлагается большой выбор вариантов квартир и планировочных решений: от функциональных студий до 1-2-3-4-5-комнатных квартир с панорамным остеклением и балконами, гардеробными и несколькими санузлами. Ряд квартир предполагает планировочные решения в «евро» формате, при котором объединены зона гостиной и кухни-столовой, что позволяет еще рациональнее использовать площадь квартиры.

В комплексе есть и эксклюзивные предложения: двухуровневые квартиры, квартиры с потолками до 5,2 м и квартиры с каминами. Как сообщили в ГК «Основа», старт продаж в ЖК «Грани» намечен на вторую половину ноября, а ввод в эксплуатацию дома в эксплуатацию намечен на 2 квартал 2020 года.

Более подробно о новом проекте порталу ЕРЗ рассказал член Совета директоров ГК «Основа» Олег КОЛЧЕНКО (на фото).

«По многим своим характеристикам этот проект класса комфорт+ в полной мере соответствует жилью бизнес-класса, а целый ряд опций, предлагаемых покупателям квартир в этом ЖК, ранее был доступен только в эксклюзивных проектах бизнес-класса и выше.

Удобство и комфорт для жителей — основополагающие принципы, заложенные при создании этого проекта. Для жильцов дома на первом этаже запроектированы общественные зоны, выполненные по индивидуальному дизайн-проекту с применением качественных современных отделочных материалов.

Придомовая территории жилого комплекса будет выполнена в соответствии с концепцией комфортной и безопасной среды проживания и отдыха, главная задача которой — обеспечить жильцам разнообразные возможности для проведения досуга на территории комплекса в любое время года.

Помимо старта строительства ЖК «Грани» ГК «Основа» реализует в Московском регионе еще ряд проектов в сфере жилищного строительства. В их числе жилой комплекс комфорт класса «Парад планет» в подмосковном Королеве. В настоящее время проходит архитектурный конкурс на создание проекта ультрасовременного многофункционального комплекса на 38 тыс. кв. м с высотной оценкой 78 м на пересечении ул. Академика Сахарова и Садовой-Спасской.

Кроме работы в России компания реализует несколько девелоперских проектов за рубежом, фокусируясь на проектах реновации со строительством мультиформатных комплексов высокого класса в формате «умный дом» с жильем, апартаментами и офисами.

ГК «Основа» уже вошла в два проекта в центральной части Праги, до конца года планируется войти здесь в еще один проект. Общая площадь этих трех объектов — порядка 70 тыс. кв. м недвижимости. Совокупный объем инвестиций в три чешских проекта составит 60 млн евро: это собственные средства ГК «Основа» и привлеченное финансирование. Сроки реализации составят 3—5 лет, в зависимости от проекта.

Также в стадии рассмотрения несколько проектов в Германии и Австрии. В Германии это пять проектов в Штутгарте и Мюнхене, в Австрии — ряд проектов в Вене и ее пригородах. Ориентировочный объем инвестиций в эти проекты составит свыше 100 млн евро», — сообщил топ-менеджер.

Редакция благодарит ГК «Основа» за помощь в подготовке материала и предоставленные фото.

Другие публикации по теме: 

Команда основателей ГК Мортон возвращается на рынок жилищного строительства

Александр Ручьев: Половина застройщиков вынуждены будут уйти с рынка жилищного строительства

+

ФАС проверит шесть ведущих банков на предмет обоснованности установления комиссии для застройщиков

Об этом сообщил официальный сайт Федеральной антимонопольной службы.

  

Фото: © Сергей Чайко / Фотобанк Лори

 

Ранее, как неоднократно сообщал портал ЕРЗ.РФ, ПАО Сбербанк, ПАО ВТБ, АО «Альфа-Банк», ПАО «Промсвязьбанк», ПАО Банк «ФК Открытие» и ПАО «Совкомбанк» внесли изменения в условия выдачи ипотечного займа с господдержкой. Банки установили комиссию для застройщиков за каждый выданный ипотечный кредит.

В связи с информацией в СМИ и поступившими в ведомство жалобами граждан и застройщиков на действия банков ФАС России направила запросы в кредитные организации с целью анализа обоснованности решений об установлении такой комиссии.

«В случае выявления признаков нарушения антимонопольного законодательства ФАС России примет меры реагирования», — говорится в сообщении.

Ранее портал ЕРЗ.РФ информировал, что ФАС рассмотрит жалобы застройщиков на ограничение выдачи банками льготной ипотеки.

  

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам! 

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

Эксперты: из-за новой комиссии банков цены на новостройки заметно снизились. Согласны ли с этим застройщики

Эксперт: цены на новостройки упали на 8% — 10% из-за новой комиссии банков

Эксперт: банковские комиссии по льготной ипотеке для застройщиков можно заменить повышением ставок в рамках госпрограмм

РСПП направит в Минфин и Банк России предложения застройщиков по решению вопроса с комиссиями по льготной ипотеке 

Эксперты: ипотека в новых условиях становится неподъемной для граждан и невыгодной для банков

РСПП направит в Минфин и Банк России предложения застройщиков по решению вопроса с комиссиями по льготной ипотеке

Предложение банков о комиссии для застройщиков по льготной ипотеке трудно реализовать в текущей финансовой ситуации

Эксперты: комиссию по льготной ипотеке обязательно перенесут в цены на жилье

ВТБ: с конца 2023 года льготная ипотека для банков фактически стала убыточной

Напряжение между крупными застройщиками и ведущими банками продолжает нарастать

Минфин: введение банковских комиссий для застройщиков ухудшает конкуренцию на рынке ипотеки 

Виталий Мутко: Мы готовы перераспределить лимиты на выдачу льготных ипотек в пользу других банков

Эксперты: банковская комиссия по льготной ипотеке может стать фатальной для большей части региональных застройщиков

Эксперты: льготная ипотека на новых условиях снижает маржинальность банков и стимулирует рост цен у застройщиков

ФАС рассмотрит жалобы застройщиков на ограничение выдачи банками льготной ипотеки

Ведущие застройщики объявили бойкот комиссиям Сбера по льготной ипотеке и приостановили работу по ипотечным программам банка

ВТБ с 12 января начнет выдавать жилищные кредиты по госпрограммам только на квартиры застройщиков-партнеров

В РСПП обсудят вопрос взаимодействия «банк — застройщик» в соответствии с новыми требованиями банков о субсидировании льготной ипотеки

Эксперты: новые условия Сбера по льготной ипотеке могут привести к росту цен на новостройки

Эксперты: Сбер обязал застройщиков делиться с ним своей прибылью, а в итоге пострадает покупатель жилья в рамках льготной ипотеки

Сбер прекращает выдачу льготной ипотеки без допсубсидирования от застройщика