Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Правительство в полном составе ушло в отставку

Заявление о необходимости такого шага премьер сделал в среду в ходе встречи Президента Владимира Путина с кабинетом министров.

             

   

Как сообщает ТАСС, Дмитрий Медведев пояснил, что в отставку всему действующему составу Правительства необходимо подать на фоне оглашенных главой государства предложений об изменении Конституции.

Напомним, что 15 января в ходе послания Федеральному собранию Владимир Путин предложил внести поправки в Конституцию России, которые затронут роль Госсовета, парламента, полномочий президента и статуса чиновников.

Эти изменения, когда они будут приняты, внесут существенные изменения не только в целый ряд статей конституции, но и в целом в баланс власти, заявил Медведев.

«В этом контексте очевидно, что мы, как Правительство Российской Федерации, должны предоставить Президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения и в этих условиях, я считаю, что было правильным в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство Российской Федерации в нынешнем составе подало в отставку», — сказал глава российского Правительства.

Стоит отметить, что в результате такого шага уйдут со своих постов и вице-премьер Виталий Мутко, ныне курирующий жилищное строительство, и глава Минстроя Владимир Якушев.

Самому Дмитрию Медведеву Владимир Путин предложил уже должность заместителя председателя Совета безопасности, сообщает РИА Новости.

  

Фото: www.dpo-ilm.ru

        

    

   

   

   

Другие публикации по теме:

Дмитрий Медведев: Ипотека подстегивает стройку. Надо, чтобы лучше подстегивала!

Дмитрий Медведев: Нужно отказываться от долевого строительства