Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Prefab-продукт — фасадный стеновой модуль TOPWALL готов к выходу в серийное производство

Широкое внедрение технологий модульного строительства, анонсированное Минстроем РФ, невозможно без разработки и внедрения новых префаб-продуктов. Одним из таких является фасадный стеновой модуль, над НИОКР которого работает компания Modulbau. Это комплектная система, полностью готовая к монтажу на объекте, состоящая из силового каркаса с теплоизоляционным слоем, ограждающей конструкции из легкого бетона и элементов облицовки. 

Фасадная система является элементом полной заводской готовности, т.е. все конструктивные детали собираются на производстве. После изготовления префаб-элемент доставляется на строительную площадку и монтируется на плиты перекрытия. При монтаже модули стыкуются между собой, благодаря стыковочным профилям каркаса и закладным деталям сопряжения, при этом герметичность стыка обеспечивается уплотнительными материалами. Полная производственная сборка позволяет добиться высокого качества продукции, а также сократить срок возведения здания. 

Демид Костерев, управляющий партнер Modulbau: 

«Концепция префаб от Modulbau — это «умный» prefab, максимально функциональные prefab элементы заводского качества. В случае с модульным фасадом наша цель была создать продукт, который охватит процессы, которые лежат на критическом пути девелоперского проекта. Фасадные работы — именно такой комплекс процессов. Здесь есть сразу несколько рисковых критериев: несколько подрядчиков, зависимость от погодных условий, большое количество ручного труда и техники, которая используется в монтаже. Фасадная система TOPWALL заменяет традиционную кирпичную и блочную кладку, позволяя тем самым экономить время и общий бюджет проекта». 

Prefab система фасадного стенового модуля в сравнении с традиционным типом строительства позволяет:

- сделать конструкцию стены тоньше, а значит, увеличить продаваемую площадь без любых потерь;

- ограждающая конструкция из легкого бетона позволяет после монтажа модуля перейти к чистовой отделке;

- исключить мокрые процессы в возведении фасада в построечных условиях;

- сократить затраты на доставку материалов на строительный объект, так как конструкция поступает в виде комплектной системы;

- сократить время возведения фасада за счет технологичности и быстроты монтажа модуля;

- сократить трудозатраты в течение всего цикла возведения фасада, и соответственно, снизить человеческий фактор, благодаря заводскому исполнению фасадной конструкции.

На данный момент фасадный стеновой модуль TOPWALL на финальной стадии завершения испытаний и получения необходимых сертификатов.

+

Экорайон «Юнтолово» стал «Проектом года» по версии издания «Деловой Петербург»

Редакция издания «Деловой Петербург» подвела итоги ежегодной премии «Проект года». В рейтинг журналистов попадают топовые и успешно реализованные проекты из разных отраслей бизнеса, которые повлияли на развитие города. Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» была отмечена наградой за создание зон отдыха и общественных пространств на территории экорайона «Юнтолово».

25 апреля в Северной столице назвали лучшие проекты 2023 года по версии «Делового Петербурга». Весь прошлый год журналисты рассказывали читателям о самых интересных кейсах в сфере недвижимости, торговли, производства, здравоохранения, ИТ и других, которые задавали тренды развития и оказывали влияние на жизнь Санкт-Петербурга. Лауреатом премии в категории «Проект года» в сегменте жилой недвижимости комфорт-класса стал экорайон «Юнтолово». Памятный диплом за создание зон отдыха и общественных пространств на территории комплекса получила генеральный директор агентства недвижимости «Главстрой» Юлия Ружицкая.

«Мы пониманием, что будущее сегодня за теми девелоперами, которые предлагают жилую среду, позволяющую вести именно тот образ жизни, к которому человек стремится. Именно поэтому в комплексах «Главстрой Санкт-Петербург» колоссальное внимание уделяется грамотному управлению коммерческими объектами, созданию уникальных образовательных учреждений, разработке системы общественных пространств с различными магнитами и опережающему благоустройству. Такой подход позволяет удовлетворять потребности жителей и совершенствовать жилую среду, постоянно повышая комфорт проживания», — отметила Юлия Ружицкая, генеральный директор агентства недвижимости «Главстрой».

В экорайоне «Юнтолово» создано множество пространств для досуга и спорта, рассчитанных как для активного отдыха, так и для спокойного времяпрепровождения среди многочисленных «зеленых» зон. Разнообразная спортивная инфраструктура учитывает потребности жителей всех возрастов: плейхабы для детей, спортивные площадки и скейтпарк для подростков, гринфингеры и велодорожки для семейных прогулок и занятий скандинавской ходьбой.

На территории комплекса «Главстрой Санкт-Петербург» создал первую в России базу водных видов спорта «Причал’Ю», которая открыта для всех желающих. Попробовать свои силы в гребле, поплавать на сапе или позаниматься йогой на воде можно в двух шагах от дома.

Реклама. ООО "ГЛАВСТРОЙ-СПБ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК". ИНН: 7839347260