Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Президентом НОСТРОЙ избран представитель красноярского застройщика «Культбытстрой» Антон Глушков

На XVII Всероссийском съезде саморегулируемых организаций в строительстве за его кандидатуру было отдано 187 голосов против 11. На посту президента он сменил Андрея Молчанова, который в марте рекомендовал вице-президента Нацобъединения Антона Глушкова (на фото) на этот пост.

 

Фото: www.nostroy.ru

   

Напомним, что ранее, как информировал портал ЕРЗ, на мартовском заседании Совета Национального объединения строителей глава этой организации, председатель совета директоров Группы ЛСР (2-е место в ТОП застройщиков РФ) Андрей Молчанов сообщил о своем решении досрочно прекратить полномочия президента НОСТРОЙ с 22 апреля 2019 года.

Андрей Молчанов рекомендовал на пост президента НОСТРОЙ кандидатуру вице-президента Нацобъединения, заместителя директора по развитию красноярского застройщика Культбытстрой (12-е место в ТОП застройщиков региона) Антона Глушкова.

 

Фото: www.gilds.ru

 

«Этим будет показана зрелость и сознательность саморегулируемых организаций, — так обосновал свой выбор Андрей Молчанов (на фото). — У нас есть преемственность: вице-президент, с которым мы вместе работали, выдвигается президентом. Он сможет продолжить тот курс, который мы совместно выработали», — добавил он.

Как видим, делегаты съезда прислушались к этому мнению, и практически единодушно избрали Антона Глушкова президентом НОСТРОЙ. С его кандидатурой многие саморегулируемые строительные организации связывают больше надежды.

Обращаясь к делегатам съезда, Антон Глушков поблагодарил их за выраженные ему доверие и поддержку и сказал: «Моя задача — идти вперед вместе с вами и развиваться. Обещаю всецело отдавать себя на благо Национального объединения строителей и строительного сообщества», — подчеркнул новый глава НОСТРОЙ.       

 

Фото: www.sibdom.ru

 

СПРАВКА

Глушков Антон Николаевич

Родился 11 мая 1978 года в Красноярске.

В 2000 году окон­чил экономический факультет, в 2002 году — юридический факультет Красноярского государственного университета. Кандидат экономических наук. В 2017 году окончил факультет промышленного и гражданского строительства Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого по специальности «Организатор строительного производства». С 2003 года занимает должность директора по развитию ЗАО «Культбытстрой» – одной из крупнейших строительных компаний Красноярского края и Сибири. С 2009 года — председатель Совета НП «Саморегулируемая корпорация строителей Красноярского края». С 2009 года — член Совета Ассоциации «На­цио­нальное объединение строителей». С 2016 года — координатор НОСТРОЙ по Сибирскому федеральному округу, вице-президент НОСТРОЙ. 22 апреля 2019 года На XVII Всероссийском съезде саморегулируемых организаций в строительстве избран президентом НОСТРОЙ.

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

Андрей Молчанов покидает пост президента НОСТРОЙ

НОСТРОЙ против «амнистии СРО»

Андрей Молчанов (ЛСР): Переход на продажи готового жилья приведет к росту его стоимости и падению объемов строительства

Строительные СРО, потерявшие компфонды в банках-банкротах, не будут исключать из реестра

Застройщик может повысить качество строительства и защитить свои интересы, используя 140 стандартов, разработанных НОСТРОЙ  

+

Утверждены новые минимальные требования к членам СРО

На портале правовых актов опубликовано Постановление Правительства РФ №338 от 20.03.2024 «Об утверждении минимальных требований к членам саморегулируемой организации, выполняющим инженерные изыскания, осуществляющим подготовку проектной документации, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос особо опасных, технически…».

  

Фото: © Сергей Гавриличев / Фотобанк Лори

 

Согласно подписанному документу, с сентября начинают действовать новые минимальные требования к членам СРО, выполняющим инженерные изыскания, осуществляющим подготовку проектной документации, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос особо опасных, технически сложных и уникальных объектов, объектов использования атомной энергии.

Постановление №338 определяет новые требования к кадровому составу организации, являющейся членом СРО. С указанного времени устанавливаются новые квалификационные требования к специалистам, сведения о которых включаются в национальный реестр.

 

 

Для некоторых специалистов снижен общий трудовой стаж и определены требования к независимой оценке квалификации специалистов.

Постановление №338 вступает в силу с 01.09.2024. С этого срока утратит силу Постановление Правительства РФ №559 от 11.05.2017.

  

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам!

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

Строительной отрасли страны не хватает 1 млн специалистов, Москве — более 30 тыс.

Эксперты: к концу 2024 года дефицит кадров в строительстве составит 15%

Отменена форма выписки о членах СРО

Разработаны минимальные требования к членам СРО, работающим с особо опасными, технически сложными и уникальными объектами

Вводятся независимая оценка квалификации специалиста и дополнительный уровень ответственности компфондов СРО

За счет чего Владимир Путин поручил в сжатые сроки повысить эффективность работы строительной отрасли